E-Revo 1:16 (часть 2)

Mario52

Кстати, чего понял тут. Если мы хотим отводить лучше тепло от движка, то движок нужно сажать на термопасту к мотормаунту (у которого есть радиатор),что я и сделал… Касательно же истории, что неоднократно тут звучала, что коробку люминь брать для лучшего отвода тепла, то думаю это не имеет смысла, тк площадь контакта моторплейта с мотормаунтом слишком мала и неплотная.

Rozendart:

С HR рокерами было все ок…

Можно поподробнее…

Kisel_S
Mario52:

оневай

ась? ю спик рашн?

Rozendart:

Подскажите пожалуйста, стал примерять стандартные рокеры, а с ними почему то не идет полный ход подвески…

да, есть такое дело, задевает. Можно сразу надфилем рокер подпилить, пока он тягу не подпилил. Это всё рычаги РПМ виноваты, они толще стока.

Mario52:

что коробку люминь брать для лучшего отвода тепла, то думаю это не имеет смысла, тк площадь контакта моторплейта с мотормаунтом слишком мала и неплотная.

ты забыл учесть офигенную теплопроводность аллюминия. Там и без термопасты всё гуд, главное краску зачистить и чтобы прилигало хорошо.

Rozendart

Давно я стандартные рокеры не одевал)
А лучше рокеры или тягу подпиливать?

Kisel_S
Rozendart:

А лучше рокеры или тягу подпиливать?

😃 лучше ветку пилить на которой сидишь или себя с ветки снять? Вроде логически должно быть понятно…

Mario52
Kisel_S:

ась? ю спик рашн?

oneway центральный дифф… )))

Rozendart:

С HR рокерами было все ок…

А зачем тогда поставили стандартные рокеры?
Я у себя не замитил такой проблемы, но приду домой гляну поподробнее. Хотя стоят и рпм рычаги и траксовские пушроды и стандартные рокеры…

Kisel_S
Mario52:

oneway центральный дифф… )))

ааа, он крутится только в одну сторону, т.е. при езде вперёд идёт привод на 4 колеса, а при тормозе и езде назад - только задний мост. Нужно для зансосов, а-ля ручник.

EvgenUA

а рычаги хоть правильно стоят точно?
и если задевает без амортизатора, то не значит что с ним будет
у него же ход не такой большой и до того положения в реальности просто не достанет никогда

korona72:

наконечники для тяг с резьбой м3,

там нет резьбы вообще. подходят к gpm и traxxas алюминиевым точно, а сколько диаметр никто не мерил

korona72

может кто измерит резьбу шпилек, хочу подобрать тяги под них и сделать бюджетные рычаги!

ktcsf

Помогите, при подключении последовательно двух аккумуляторов lipo регулятор Vxl3m моргает зеленым и красным, машина не едет, но передние колеса поворачиваются, что делать?

EvgenUA

Vxl3m поддерживает максимум 3s lipo
а 2 последовательно это 4s

можно в режим nimh перевести (когда красная всегда горит) и ездить
но тогда не будет работать отсечка и надо самому не провтыкать когда разрядятся батареи

Dee-ma
korona72:

может кто измерит резьбу шпилек, хочу подобрать тяги под них и сделать бюджетные рычаги!

резьба там американская, чуть больше м3, скорее всего их любимый 6/17, или 23/584 ))))) Я нарезал м3 резьбу, и новые гпм наконечники закручивались очень хорошо, а те, которые уже были на родных тягах - чуть слабее, сажал на фиксатор

EvgenUA

да что приедет. подшипники! 😉
правда с металл защитками. но если и правда из нержавейки, то это не проблема думаю

а если верить фотке на thetoyz, то их там действительно больше чем надо - 44шт
при цене 49.95 это $1.135 за штуку. что не на много дороже тех же avid к примеру

Utopiau

народ, дайте совет плиз…
система SW3 с 4600 мотором… акки 2s

поставил пиньён спур 31-50… регуль греется до 70…

посоветуйте, как уменьшить нагрев регуля при этом сохранить скорость… ???
у меня 2 мысли, заменить спур на 50 или в трансмисии поменть местами шестерни, как на видео у Евгения…
и сразу вопрос, на сколько скорость упадёт при смене местами шестерен в трансмисии… ???
ну и какие у вас стоят спур с пиньёном на SW3 ?

MAXxxx
EvgenUA:

при цене 49.95

по ссылке 39.99)

Utopiau:

и сразу вопрос, на сколько скорость упадёт при смене местами шестерен в трансмисии… ???

на сколько я понял ровно в 2 раза скорость максимальная упадет.

gindos33
Utopiau:

посоветуйте, как уменьшить нагрев регуля при этом сохранить скорость… ??? у меня 2 мысли, заменить спур на 50 или в трансмисии поменть местами шестерни, как на видео у Евгения…
и сразу вопрос, на сколько скорость упадёт при смене местами шестерен в трансмисии… ???

Мыслите вы правильно, но вот что бы поменять шестерни в коробке, вам надо мотор на 7000+ иначе получится краулер. В данный момент у вас перегружен мотор, с такой передаткой только по асфальту туда-сюда гонять максимум, чуть офф-роуда и мотору совсем уже становится тяжело.

Utopiau:

ну и какие у вас стоят спур с пиньёном на SW3 ?

Дело не в регуляторе, а в амперах его, еще точнее, чем больше ампер он может держать, тем ему будет легче и будет меньше греться даже на перегруженном моторе. У меня 60А, при езде на сток вазелине с 23/55 на асфальте бывали и перегревы регулятора, мотор я не мерил, горячий, но не кипяток. На 19/55 все прекрасно все там же на асфальте, все теплое ну или чуть горячее, но максималка заметно упала. Последняя конфигурация 21/55 но и мотор уже другой вроде как чуть мощнее и 4200кв. Погода уже была прохладная, так что судить тяжело, но скорость уже близка к 23/55 что было на сток вазелине.

Utopiau
gindos33:

Дело не в регуляторе, а в амперах его, еще точнее, чем больше ампер он может держать

а сколько у SW3 макс амперов держит ??? я писал в своё время в касл, они отписались тем, что офиц не объявлено и сказть не могут…

gindos33
Utopiau:

а сколько у SW3 макс амперов держит ??? я писал в своё время в касл, они отписались тем, что офиц не объявлено и сказть не могут…

Тайна покрытая мраком 😃 Ну так на глаз так сказать 60-80А, а там фиг их знает шифровальщиков.

EvgenUA

да потому что нет наверняка такого что 60A он держит допустим, а на 61м сгорает.
мне кажется сгорает от температуры в первую очередь а не от амперов.
и как их рассчитать эти амперы? ну у ключей допустим есть какие-то токи по докам, можно их теоретически просчитать
но только теоретически. а практически они же еще соединяются как-то, дорожками какими-то на плате, которые могут эти 60A и не выдержать
китайцы “честно” пишут 60A, 100A там… но наверняка это от балды берется +/- 50A 😉

MAXxxx:

по ссылке 39.99

а еще по ссылке
Shipping: Does not ship to Ukraine
по-этому и прикидую по той цене, которой можно здесь их заполучить.
может в россию с тойзов и дешевле получится

отзывы по HR карданам:
traxxas.com/forums/showthread.php?8987543-HR-Merv-…
сперва пишут все супер. а потом все поломалось
т.е. выходит не стоят они внимания