E-Revo 1:16 (часть 2)

haSh=
gindos33:

Это фишка, на перед с большим диаметром, на зад с меньшим

Это косяк, а не фишка, т.к. в одном коплекте (2 шт) один большой, другой маленький.
И диаметр на столько больше стока, что 2000cst (~130w) работают как стоковые аморты с 40w

EvgenUA
haSh=:

широкие внутри

а поршни сами какие, черные или красные?
недавно тут обсуждалось что красные по-шире чуток

haSh=

Красные.
В общем, заклеил обе дырки на поршне, и с теми же маслами и пружинами получилось где-то на треть мягче чем было. В принципе, я примерно так и хотел, так что не расстроился 😃

Mario52
Svr:

А траксовские - по качеству как?

У меня они, никаких нареканий нет. Все лучше пластика, который не сковырнуть.

Алюминий у них нереально жесткий и погнуть их думаю не реально.

gindos33
Mario52:

У меня они, никаких нареканий нет.

Точно у вас такие же как по ссылке? Они же на 1/10, там даже визуально видно что отверстие на вал больше.

Kisel_S
haSh=:

Блин, чот эти корпуса амортов HR довольно широкие внутри, большой зазор между стенкой и поршнем

такая же фигня и с амортами GH - подьебос, выброшенные деньги. Похоже шр только из стали хорошие вещи делает.

haSh=:

теперь ничего не остаеться, кроме как заклеивать дырки в поршнях

к сожалению не прокатит, я так пробовал. Остаётся только 500к в амморты заливать 😃)) я свои GH положил в коробочку и купил тифлоновые траксас… я ж говорил, траксас говна в опционале не ложет! Красные поршни в них даже с трудом залазят 😃 один пришлось даже шкурить по бокам - не хотел лесть даже после года работы в пластике (в стоковом корпусе вытер приличную выроботку).

haSh=:

Саша, вы говорили, что титановые штоки поцарапались быстро - корпуса амортов HR?

ну пацарапались совсем немного и об крышечки пластиковые, до канавок как в стоковых ещё далеко.

gindos33:

По идеи впереди должны поршни стоять отверстиями \ / что бы лучше глотала кочки как бы, а сзади / \ чтоб держала пробои.

а вам не приходило в голову, что на пропускную способность дырки влияет ТОЛЬКО её диаметр? 😃)) и осолютно пофиг конусом она или квадратом и с какой стороны этот конус.

haSh=
Kisel_S:

и купил тифлоновые траксас…

А нижние крышки там нормально держатся или как на стоке нужно приклеивать?

zhyk05

Мужики я в шоке! Две недели назад поставил новый диф на зад. и что вы думаете вчера ему пришла п…зда. вырвало 2 зуба. Сразу скажу ничего не подкладывал был полный сток и + я не из тех кто гоняет прям пипец как. Ну как же так??? У меня химото 1/18 масштаба так там они пластиковые + я влупил туда б/к систему и олни до сих пор живы и здоровы! А тут американец и такая жопа! Прям злости сука не хватает!!! В итоге вырезал 2 пластиковые шайбы зажал все это до усеру. Пока ездиет но думаю не на долго.

Kisel_S
haSh=:

А нижние крышки там нормально держатся или как на стоке нужно приклеивать?

чётко защёлкиваются

zhyk05:

Мужики я в шоке! Две недели назад поставил новый диф на зад. и что вы думаете вчера ему пришла п…зда. вырвало 2 зуба. Сразу скажу ничего не подкладывал был полный сток и + я не из тех кто гоняет прям пипец как. Ну как же так??? У меня химото 1/18 масштаба так там они пластиковые + я влупил туда б/к систему и олни до сих пор живы и здоровы! А тут американец и такая жопа! Прям злости сука не хватает!!! В итоге вырезал 2 пластиковые шайбы зажал все это до усеру. Пока ездиет но думаю не на долго.

собирайте деньги на HR дифы. Через ваше негодование тут все прошли. А можете ещё выкинуть деньги на новую пару дифов родных, выкинуть 20 баксов на ветер, помусолится с шайбочками, но потом всё ровно к HR придёте. Я например слизал около 10 штук (100 баксов и месяцы ожиданий заказов) прежде чем морально созрел выкинуть 80 баксов на HR. В итоге я выкинул 180 баков. Чем раньше отжалеете на нормальные дифы денег, тем легче будет вашему кошельку и нервным клеткам, которые как известно не восстанавливаются.

haSh=
Kisel_S:

чётко защёлкиваются

Долго используете их, не подтекают?

Rozendart

Ну не знаю… Я купил булки люминь, почти год назад, не потребовались даже прокладки(хотя купил) и дифы в идеальнейшем состоянии! Это при том что я люблю топить газ в пол… Думаю в таком состоянии они проходят очень долго… Весь комплект булок вышел в 100$(центр, перед и зад) что чуть больше чем сами дифы, но булки дают так же защиту от столкновений и тп

yura833
Rozendart:

Ну не знаю… Я купил булки люминь, почти год назад, не потребовались даже прокладки(хотя купил) и дифы в идеальнейшем состоянии! Это при том что я люблю топить газ в пол… Думаю в таком состоянии они проходят очень долго… Весь комплект булок вышел в 100$ что чуть больше чем сами дифы, но булки дают так же защиту от столкновений и тп

Дифы сток? А мотор какой? Булки от интег или хр?

gindos33
Kisel_S:

а вам не приходило в голову, что на пропускную способность дырки влияет ТОЛЬКО её диаметр?

Нет, но они сделаны конусом почти у всех, на 1/8 в глаза бросается, на реве я зубочисткой искал с какой стороны уже отверстие.

zhyk05:

Сразу скажу ничего не подкладывал

Здесь 100500 раз говорили про шайбы, причем в обязательном порядке, почему для вас это удивительно я не пойму. Про другие модели нет смысла рассказывать, это другие модели.

zhyk05:

В итоге вырезал 2 пластиковые шайбы зажал все это до усеру.

Мне хватило на неделю, Кисель советовал из обычной банки вырезать если нет шайб под рукой.

haSh=
Rozendart:

Я купил булки люминь, почти год назад, не потребовались даже прокладки(хотя купил) и дифы в идеальнейшем состоянии! Это при том что я люблю топить газ в пол… Думаю в таком состоянии они проходят очень долго… Весь комплект булок вышел в 100$

Если выбирать между люминь булками и диффами HR, то однозначно надо брать диффы. У меня в люминь булках даже с шайбами стоковые диффы хрустели - будь здоров.

Rozendart

У меня GPM булки, ничего не хрустит. Регуль - мамба монстр, мотор - Текин про4 4600кв
Хруст был ток один раз, когда пришел на пляж и плохо загерметил булки - попал песок, после этого все стыки закрываю герметиком и все в ажуре…

haSh=
Rozendart:

после этого все стыки закрываю герметиком и все в ажуре…

Тут уже обсуждали - после того как в подшипниках появится люфт - диффы слижет.

Kisel_S
haSh=:

Долго используете их, не подтекают?

поставил неделю назад, вроде не протекают.

Rozendart:

Думаю в таком состоянии они проходят очень долго…

если подши будете менять до появления больших люфтов. А узнать можно только после разбора 😃

Rozendart:

Весь комплект булок вышел в 100$(центр, перед и зад)

ну зад/перед понятно, а вот о центральной булке слышу впервые 😃 У вас булки HR? У меня интеги и шайбочек влезло много (5-6 по 0,1мм), тем не менее это дифы не спасало. Думаю тут опять же лотерея повезёт/не повезёт с булками, мне не повезло, я и булки за 100 купил и дифы пришлось…получилось ну очень накладно.

haSh=:

У меня в люминь булках даже с шайбами стоковые диффы хрустели - будь здоров.

тоже самое.

haSh=:

Тут уже обсуждали - после того как в подшипниках появится люфт - диффы слижет.

угу. Можно подшики менять чётко раз в месяц как вариант… но боюсь тогда на них вылетит больше со временем.

Rozendart:

все стыки закрываю герметиком и все в ажуре

ну об этом уже не говорим, т.к. должны знать все.

maxsp
Kisel_S:

влезло много (5-6 по 0,1мм),

это каких, можно ссыль?

Kisel_S
maxsp:

это каких, можно ссыль?

те что шли с дифами (они вроде по 0,2мм-0,3мм) плюс добавлял вот эти

EvgenUA:

интересно какого размера у latrax амортизаторы, может они и нам подойдут

думаю будет ход короткий, у них на глаз корпуса короче.