E-Revo 1:16 (часть 2)

kabuum
Volgan:

Заметьте! Какой маленький по площади отсек для приемника! Спектровский вслез с усилием!

Вот приемник к Спектруму, дешевле, меньше и прекрасно работают.
ИМХО: смысла нет от алюм рамы. Тяжелее и сломаться может точно так же, как и сток, но дороже.

Kisel_S:

Вот сколько смотрю так мне колёса у ревы нравятся… диски особенно, Женя а есть такие же но 2,2?

Вот резина в точь как у Ревы, диски видел и другие с ними, есть и отдельно сама резина. Побольше стока, но по качеству пока не знаю, завтра с почты заберу посылу.
Еще на такой машинке диски клон ревовских, правда меньшего размера…

EvgenUA

он именно диски хочет, а не резину

kabuum
EvgenUA:

он именно диски хочет, а не резину

Дак я понял сразу, но просто выложил, что нашел похожего на сток колеса. Может кому и пригодится)

Kisel_S
Volgan:

Кстати аммо походу хорошие, машинка намного более упругая стала!

это от пружин зависит в первую очредь

EvgenUA:

не оно. те зовутся gemini

а по виду?

Volgan
Kisel_S:

это от пружин зависит в первую очредь

Ну пружины как раз, на много менее жесткие чем те что с фиолетовой меткой 😉

Eskabaro
Volgan:

Вот несколько фото для понимания проблем… =(

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/882600/

Не лезет такой аккум, можно впихнуть почти полностью, но все равно не доконца и с большим усилием!

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/882599/

Вот так упирается мотор в крышку. До аммо остается почти пол сантиметра! Не думаю что даже бк траксовский влезет, хотя не знаю точно. Этот HPI не на много больше стокового (колекторного)

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/882598/

fotki.yandex.ru/users/s7408878/view/882597/

Вот без крышки, но мотор ложится не крепление аммо, и коробка не плотно прилегает к шасси! Как я только мотор не крутил, перепробовал все варианты крепления!

Заметьте! Какой маленький по площади отсек для приемника! Спектровский вслез с усилием!

Volgan,извини за мнение,но с твоим фанатизмом лучше(наверное было бы) к более крупным масштабам присмотреться ИМХО.бабосики сливаешь ты очень отчаянно.можэ ты ввиду своего фанатизма на крупняк не хошь переходить.Ко всему тобой выложеному могу только пожелать всем участникам форума таких возможностей в тюнинге ревы не взирая на географичесое положение и политические взгляды.

Kisel_S:

Сообщение от IronBee

а чем булки клеить если не секрет?))))

а кроме родимой эпоксидочки других вариантов нет

есть какой-то дикий клей для ремонта кузовных(плстиковых)деталей

Eskabaro

кстати у меня такие же ЛиПы-Black Magic 2200,2 штуки в параллели на тренинге(3 блинка) 40-50 минут откатывают,ни разу от них тепла даже не исходило.передатка понижена конечно-23/55,но и в штатной RTR комплектации тоже не грелись,о раздувании и подавно речи нет.Вопрос знатокам:это качественные ЛиПоли или где-то недорасчёт?При зарядке греется только ЗУ и заливает после доразрядки больше заявленой ёмкости.Юзаю их параллельно всегда(при зарядке так же),за 4700 всегда выходит.Короче этими аккумами более чем доволен…но почему они ни не греются НИКОГДА??? реально холодные

yura833
Kisel_S:

и что она делает? Мотор в сторонку переносит? Это крепление вроде для вазелина, а у товарища судя по всему мотор 540 раз ему радиобокс квадратный мешает.

Написано черным по белому - крепление 540/550 мотора для revo 1/16, вазелин вырос видимо уже:))

Sevs
Volgan:

Дело не в длинне, а в толщине 😦

Вот такой выход нашли при аналогичной проблеме на др. шасси:

Если приглядеться, то видно, что от штатного шасси отрезано крепление радиобокса и оно прикручено со сдвигом к аллюминевому шасси. Соответственно крышка также ставится та, которая стояла на пластиковом шасси.
В твоем случае, можно еще просверлить пару дырок чуть левее и сместить штатный радиобокс (на шасси GPM с фото этого сделать нельзя).

Volgan
Sevs:

Вот такой выход нашли при аналогичной проблеме на др. шасси:

Если приглядеться, то видно, что от штатного шасси отрезано крепление радиобокса и оно прикручено со сдвигом к аллюминевому шасси. Соответственно крышка также ставится та, которая стояла на пластиковом шасси.
В твоем случае, можно еще просверлить пару дырок чуть левее и сместить штатный радиобокс (на шасси GPM с фото этого сделать нельзя).

Хорошее решение, возьму на заметку!

yura833:

Написано черным по белому - крепление 540/550 мотора для revo 1/16, вазелин вырос видимо уже:))

На реву идет я так понял 2 моторамы. У меня изначально стояла моторама под 540/550 мотор.

Это TRA7090 - при установке электромотора Traxxas 380 класса


Это TRA7380 - при установке электромотора Traxxas Titan 12T 550 класса

Kisel_S
Eskabaro:

есть какой-то дикий клей для ремонта кузовных(плстиковых)деталей

он типо горячего клея и может клеить только большие детали, которые можно обернуть, типа рычагов.

Eskabaro:

Короче этими аккумами более чем доволен…но почему они ни не греются НИКОГДА??? реально холодные

Не греются потому чсто используете в параллели, ток которые могут дати акки в этом случае сильно превышает тот, что нужен движку, вот они и работают играючи без напряга и не дуются и живут долго. Так любые акки будут долгожителями.
,

yura833:

Написано черным по белому - крепление 540/550 мотора для revo 1/16, вазелин вырос видимо уже)

тогда толку нету, просто для красоты, у товарища уже стоит крепление на 540 мотор и как видно уже и сам мотор стоит на нём.

zhyk05:

Всем привет! Кто что может сказать насчет этих аммо??www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Set_4PC_.html
Вроде бы на паркфлаере в коментах написали что 55мм!

Возмите, риск благородное и почётное дело в нашей ветке… потом расскажите как стали только 😃

zhyk05

Возмите, риск благородное и почётное дело в нашей ветке… потом расскажите как стали только 😃

Ок. Как приедут отпишусь!

IronBee
Eskabaro:

есть какой-то дикий клей для ремонта кузовных(плстиковых)деталей

Такой? (что слева)
Заклеил, но одна тут же сломалась, хрубкое соединение… может обесжирил плохо…

kabuum
zhyk05:

Всем привет! Кто что может сказать насчет этих аммо??www.hobbyking.com/hobbyking/s..._Set_4PC_.html Вроде бы на паркфлаере в коментах написали что 55мм!

zhyk05:

Ок. Как приедут отпишусь!

Если еще не поздно уберите эти аммо из заказа. Не подходят они к ревке. У меня так и не получилось поставить их сзади, чтоб они деку или 380-й мотор не задевали.
Хотя есть идея, как поставить. Сегодня вечером на работе прикину и отпишу.

kabuum
kabuum:

Вот резина в точь как у Ревы, диски видел и другие с ними, есть и отдельно сама резина.

Забрал с почты посылку с ними.
Резина со вставками помягче, чем сток талуны. По ширине новые всего на 8мм больше. А вот диаметр резины 119мм (хотя продавец написал 115мм в описании). Резина к дискам не приклеена (можно спокойно заклеить дыры в дисках).

Картинки кликабельны.
Испытания будут после того, как приедут подши… Хотя вряд ли они сильно от стока будут отличаться по поведению на укатанном снегу/асфальте.

haSh=
zhyk05:

Кто что может сказать насчет этих аммо??

Чем родные не устраивают? Нижнюю крышку нужно приклеить на супер клей, у меня так пол года проходили без подтеков.

zhyk05

Текут собаки!

kabuum:

Сегодня вечером на работе прикину и отпишу.

ОК. Пока подожду с заказом.

haSh=
zhyk05:

Текут собаки!

Крышку нижнюю пробовал клеить? У меня тоже текли, пока не приклеил.

zhyk05
haSh=:

Крышку нижнюю пробовал клеить? У меня тоже текли, пока не приклеил.

А что от этого они могут течь?

maxsp

Я тоже в ожидании опциональных приклеил. Пока не текут.