E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S

да сейвер у вас не возвращает колёса… затяните болты на нём по-туже. Серва должна крутить и она её выполняет… но на всякий случай гляньте сама серва без сервосейвера возвращается на место или нет, а то у меня одна лежит такая, возвращается куда ей вздумается.

Serious

Вот еще 1 момент вспомнил, Редуктор должен быть сухим или туда надо забивать смазку?

gindos33
Serious:
  1. Расскажите про соотношение шестерней спура и пиньона. В стоке у меня стоит Спур 45Т+ Пиньон 31Т. Гонять собираюсь на 3S, мотор и регуль родные б\к.

Меня сейчас опять обвинять что я отправляю в “поиск” Но блин 5-10 страниц (раньше предлагали 50) последних можно было прочитать хотя бы?!
rcopen.com/forum/f76/topic206309/21450
И пружины не так давно обсуждали…

Serious:

Редуктор должен быть сухим или туда надо забивать смазку?

Внутри масло силиконовое по вкусу от 1000 до 100000. Снаружи я бы не стал ни чем мазать (сам не мазал), меньше прилипнет овна.

maxsp

Народ, вопрос немного не по теме… Ремонтируем Растлера, вопрос: как соединить это и вот это? Если можно, подробнее 😃.

Kisel_S

Ну логика мне подсказывает что это приводные карданы, на которые хексы и колёса надевают. В уши ставятся крестовины, а на крестовины одеваются сами карданы из первой ссылки.

maxsp
Kisel_S:

В уши ставятся крестовины, а на крестовины одеваются сами карданы из первой ссылки.

Ну это элементарно и понятно… Вопрос в том как вставить сами крестовины в уши, крестовины разборные? А иначе как их туда всунуть? У меня деталек этих перед глазами нет, знакомый попросил помощи. Я сам крестовины на рёве не разбирал, поэтому и интересуюсь.

bizzz
Serious:

Не вижу где? Там ссылка на Экселевский файл, в котором таблица с разными деталями, не нашел там индекса пружин.

Открываешь файл, переходишь на лист под названием Springs и вот оно счастье)

gindos33
maxsp:

Вопрос в том как вставить сами крестовины в уши, крестовины разборные?

Я отгибал не много ушко и вталкивал крестовину. С одной стороны легко, а вот когда вставляешь в ответную часть (без разницы какую), креставина гуляет, я поддевал отверткой снизу что бы ее зафиксировать и первым способом вставлял.

maxsp
gindos33:

Я отгибал немного ушко и вталкивал крестовину.

Как бы ушко не отломалось… Ладно, попробуем сначала на старых.

gindos33
maxsp:

Как бы ушко не отломалось…

Я же сказал, отгибал, а не загибал, они мягкие, главное потом поджать не много.

zhyk05

а разве в коробке на ревке должна быть смазка? у меня сухо там.

  • по поводу сейвера такая же фигня но у меня точно сейвер раздолбаный.

кстати сделал подарок ревке к новому году прикупил саммитовские колесики. Ну хочу сказать что это сила!!! Даже по снегу пытается козлить. Зацеп шикарный.

scherb
zhyk05:

а разве в коробке на ревке должна быть смазка? у меня сухо там.

сухая и должна быть. Там шестерни то пластиковые. Туда по желанию в целом можно пихнуть смазки для пластиковых деталей, но там такие обороты что она просто раздетается по стенкам коробки и всё. А что то жидкое не залить, т.к. сальников нету, да и не нужно

Kisel_S
zhyk05:

Ну хочу сказать что это сила!!! Даже по снегу пытается козлить.

Смотря с чем сравнивать… На укатанном снегу они вообще корова на льду. Там протектор с гладкими краями. Может пока новые… я без падл зимой на улицу не выхожу.

scherb
Kisel_S:

На укатанном снегу они вообще корова на льду.

зато по укатанному дрифтит вполне себе хорошо )
Кстати по сыпучему снегу вполне сносно гребут и с комфортной скоростью на 16\50

Kisel_S
scherb:

зато по укатанному дрифтит вполне себе хорошо )

вот для дрифта коньёны действительно рулят. Достаточно просто мокрой плитки.

zhyk05

для дрифта рулят родные ревовские колесики.

MAXxxx

парни, для тяг GPM какие наконечники подойдут? Родные короткие и не подходят чего-то…

Kisel_S
MAXxxx:

Родные короткие и не подходят чего-то…

о как, мы тут все ими пользуемся и даже об этом не знали… 😃)) да они всю резьбу не закрывают, но длинна тяг от этого не меняется.

E-g-o-i-s-T
М_Е_В:

Принимайте ! Вообще это reva !

Ну ниче так. Вэлком.

Maikll
М_Е_В:

Принимайте ! Вообще это reva !

Вэлком , черный кузов отлично смотрится , выбираю цвет ,а может белый .

Тоже рева .

Люстры с верху не хватает )