E-Revo 1:16 (часть 2)

amut777

сори проглядел ссылки,ваш совет стоить заморачиваться с блоком,или не стоит,реально тяжёлая становится посылка,и хочется сэкономить.мой блок от ноута похож на тот что на картинке у вас

спасибо вам огромное,хорошо когда есть такие люди которые могут помочь))

Держите. Двух хватит точно. Только загерметьте их.

они подойдут к новым аакам,я смотрю напряжение мах 6.0 в
а в акках 7.4

kabuum
amut777:

сори проглядел ссылки,ваш совет стоить заморачиваться с блоком,или не стоит,реально тяжёлая становится посылка,и хочется сэкономить.мой блок от ноута похож на тот что на картинке у вас

Разъем на БП можно перепаять на любой нужный. В мастерских по ремонту техники возьмут не более 150р за работу и разъем.

amut777:

они подойдут к новым аакам,я смотрю напряжение мах 6.0 в а в акках 7.4

Они от приемника питаются, как и стоковые. А приемник от регулятора, который выдает 5,5-6,0В.

scherb
BackFlip:

Всем хаюшки. Вот наконец состряпал видео, не как руки не доходили. Выношу на ваш суд. Печаль только чтоютуб качество порезал в разы.

это какое то убийство машинки…все на крышу или на бок приземления…

amut777

[QUOTE=kabuum;4821868]Разъем на БП можно перепаять на любой нужный. В мастерских по ремонту техники возьмут не более 150р за работу и разъем.
тогда беру зарядник такой а блок дома намучу))
такой

hobbyking.com/…/__5548__IMAX_B6_Charger_Discharger…

Dee-ma
amut777:

а блок дома намучу))

я брал блок питания для светодиодных лент, стоит ок 300р, зарядка такая же, все отлично пашет.
Про сервы я за короны, разницы между ней и 390-й я не заметил, кроме четырехкратной цены))
И акки зиппи тоже ничего. Правда пока циклов 10, поставил в параллель. Нанотеки на 10-м цикле уже подвздувались, эти как новые.
П.С. Не захотел ты пойти простым путем и взять уже заряженную, сейчас начнется попандос))
А вообще, неплохо было бы почитать тему модернизации, там большинство ответов уже есть)))

scherb
amut777:

если использовать переходник на зиппо по регуль сток
hobbyking.com/…/__10261__Female_Traxxas_gt_Male_XT…

Траххас разъемы очень далеки от качества и надежности. ХТ60 отлично себя зарекомендовали как на земле так и в воздухе, вместе со своими старшими братьями ХТ90.
НО это дело каждого. Мне лично не нравится городить кучу проводов и переходников под кузовом

seregamd

привет всем!дайте пожалуйста ссылку на кузов форд устанг босс!бцду очкнь благодарен!

BackFlip
scherb:

это какое то убийство машинки…все на крышу или на бок приземления…

Верно подмечено. Это оно и было. Изначально машина была утоплена в реке и так как вода была грязная не глубины не положения видно не было да и течение большое было а потом через месяц как вода сошла и река стала прозрачной машину выловили. Задача стояла выявить все поврежденные узлы. Заржовело почти все что могло, регуль приемник и мотор кстати по сей день работает (Все заводское никакой герметизации) Умерла только серва и то я думаю ей мозги стресли. Наломали много пластмассы, но теперь красавица стоит полностью восстановленная. А катать по скользкому двп после дождя очень сложно, то перегазовка то недогазовка то перелет то недолет. Всю полосу так не разу и не прошел.

Kisel_S
amut777:

зарядка без блока питания,думаю взять от ноута,есть зарядник с блоком встроенный,но уж очень тяжёлая посылка получается
и так зарядка
www.hobbyking.com/hobbyking/s..._GENUINE_.html

Зарядник от ноута даёт обычно не больше 2А, поэтому лучше или от компа старого взять, там обычно по 7А на канал идёт или купи на бангуде блок для светодиодного прожектора за 9 баков.
Зарядку можешь и на 5 баков дешеле взять и током побольше - 6А против 5. У меня такая уже больше года, доволен. В описании ошибка, она на 6А, на фотке даже видно. Часто заряжаю нанотэчи максимальным током если катать сильно ахота.

amut777:

не брать эту херню не под каким соусом!!! Прошло пару месяцев, а они у меня уже вливают только 1800мА, вместо положенных более чем 2200. Брать нужно Зиппи 2200 40с - тоже юзаю пару месяцев, даже на морозе жарят на много лучше, ток не проседает, поэтому мощность не падает. Вливается в них всегда больше положенного - 2300 с капейками.

amut777:

пищалки
www.hobbyking.com/hobbyking/s...onitor_2S.html
хочу брать 2 штуки(скажите стоит ли катать на 2х акках сразу?)подключенных паралельно

Зачем? Даже если у вас коллектор, там есть режим липо! На двух катать можно только без прыжков, если прыгать доп масса будет сильнее ломать вашу машинку. Поменять акк раз в 15-20 минут это разве проблема?

amut777:

вернемся к зарядке,как я понял мне еще необходим баланс снабжения дайте ссыли плиз
это что-то типа этого?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=11778

если собираетесь заряжать два акка сразу, то да.

amut777:

много читал,говорят что серву тоже под замену,а вот с этим проблема,не понимаю,прошу помощи ссылкой
вроде ничего не забыл

Берите вот такие две, они хоть и копеечные, но ходят не хуже дорогой туринги 390.

amut777:

рева у меня полный сток,само собой в дальнейшем планирую менять подвеску))

для начала шайбы купите и в диф положите их, а то будете только на новые дифы работать и на подвеску денег не хватит 😃 Размеры шайб читате чуть раньше, не помню. Ну и начинайте копить деньги на стальные карданы, регулируемые тяги, РПМ подвеску, набор подшипников в запас, а самое главное на тибон! Принимайте наши глубочайшие соболезнования, вы купили офигенно мощный пылесос для денег. Я серьёзно.

EvgenUA
Kisel_S:

Зарядник от ноута даёт обычно не больше 2А,

дело не в токе, а в мощности
если б.п. вольт на 18, то и 2.7A дадут те же нужные 50W
и то… это максимум. обычно зарядки меньше макс. мощности используют
2s к примеру даже если 5A заряжать, то это лишь 5a*8.4v=42w

Kisel_S
scherb:

подскажите как этот акк?
www.hobbyking.com/hobbyking/s...Lipo_Pack.html
Очень хорошо. Тока купи сразу разъемов XT60 чтобы на регуле и на остальных аках поменять на XT60

Прежде чем говорить что очень хорошо, посчитай ток который может выдать этот акк… всего 55А в время, когда все реги жрут минимум 60А. Так что не очень хорошо, а хреновато 😃

EvgenUA:

дело не в токе, а в мощности
если б.п. вольт на 18, то и 2.7A дадут те же нужные 50W
и то… это максимум. обычно зарядки меньше макс. мощности используют
2s к примеру даже если 5A заряжать, то это лишь 5a*8.4v=42w

я тоже в начале думал от ноута взять блок… больше 3А зарядка вырубалась.

scherb:

ХТ60 отлично себя зарекомендовали как на земле так и в воздухе, вместе со своими старшими братьями ХТ90.

полностью поддерживаю!

amut777

для начала шайбы купите и в диф положите их, а то будете только на новые дифы работать и на подвеску денег не хватит 😃 Размеры шайб читате чуть раньше, не помню. Ну и начинайте копить деньги на стальные карданы, регулируемые тяги, РПМ подвеску, набор подшипников в запас, а самое главное на тибон! Принимайте наши глубочайшие соболезнования, вы купили офигенно мощный пылесос для денег. Я серьёзно.
рева в пути))заказал акии зипо,сервы как вы сказали и ранее говорили другие форумчане))ждем посылки
по поводу шайб буду читать

Kisel_S

Для цитирования части чего либо поста, выделяется нужный текст и появляется кнопка “цитировать”, вас читать не удобно.

Maikll
Kisel_S:

Принимайте наши глубочайшие соболезнования, вы купили офигенно мощный пылесос для денег. Я серьёзно.

Перспективы какие то не радужные для новичков )

Kisel_S
Maikll:

Перспективы какие то не радужные для новичков )

Пусть народ сразу знает, что подписал приговор своему бюджету, чего уж тут приукрашать. Наше дело предупредить.