E-Revo 1:16 (часть 2)

Misha007

Регуль по отзывам хороший. А то что вылетает - это нормально для рпм кулаков,севетуют люминь ставить

Dee-ma
uran9000:

Вот такой регулярно мне придлагают Castle Creations 1/10 Sidewinder 3 Waterproof, за 70$, а вот движок еще надо будет найти, стоить ли брать регуль?

Кстати вот у меня проблема, при врезании колесом в стену на не очень большой скорости, вылетает шарик из рам кулака, это нормально?

Рпм кулака

Дешевле вместе с мотором брать, да и надежней, что они будут дружить. Я такой мощным мотором убил. А в кулаках смазки случайно нет? Я когда сделал пыльники, набил туда смащки, они начали вылетать, убрал все нафик

uran9000
Dee-ma:

Дешевле вместе с мотором брать, да и надежней, что они будут дружить. Я такой мощным мотором убил. А в кулаках смазки случайно нет? Я когда сделал пыльники, набил туда смащки, они начали вылетать, убрал все нафик

Ах, ну да, я же туда смазки побрызгал)

gindos33
uran9000:

Вот такой регулярно мне придлагают Castle Creations 1/10 Sidewinder 3 Waterproof, за 70$, а вот движок еще надо будет найти, стоить ли брать регуль?

Вас ссылками уже закидали, вы их хотя бы смотрите? Кисель вон вам с доставкой предложил полный комплект за 107$ или у вас с математикой проблемы…

uran9000:

Ах, ну да, я же туда смазки побрызгал)

Забудьте про смазку в любых открытых подвижных узлах. На нее налипает пыль превращая все это в кашу типа шкурки, в следствии повышенный износ деталей. Я даже диффы снаружи ни чем не мажу.

uran9000
gindos33:

Кисель вон вам с доставкой предложил полный комплект

киселем вы кого называете? Андрей Кисель?

gindos33
uran9000:

киселем вы кого называете? Андрей Кисель?

Да, он не в обиде, по крайней мере ни разу не возмутился что его так зовут.

uran9000
gindos33:

Да, он не в обиде, по крайней мере ни разу не возмутился что его так зовут.

Ну он мне предложил только сток бесколектор…за 150$

gindos33
uran9000:

Ну он мне предложил только сток бесколектор…за 150$

Куда вы смотрите не пойму…

Kisel_S:

Тут дешевле и доставка всего бакс.

Kisel_S
Dee-ma:

А в кулаках смазки случайно нет? Я когда сделал пыльники, набил туда смащки, они начали вылетать, убрал все нафик

да туда хоть песка насыпь, один хрен это гибкий и мягкий пластик, и чем выше температура на градуснике, тем при более слабом ударе будут шары вылетать.

gindos33:

Да, он не в обиде, по крайней мере ни разу не возмутился что его так зовут.

какая разница как называют, главное чтобы было понятно кому адресовано сообщение, хоть компот 😃

uran9000:

Ну он мне предложил только сток бесколектор…за 150$

побойтесь бога, я бы вам это г за нереальные деньги под страхом сожжения на костре не посоветовал бы 😃))

uran9000:

Вот такой регулярно мне придлагают Castle Creations 1/10 Sidewinder 3 Waterproof, за 70$

вообще на том же ликвиде он за 60 лежит. Давайте посчитаем, комбо стоит 107 баксов, голый рег - 60, значит мотор в составе комбо будет стоить всего 47 баксов. А теперь глянем тут сколько стоит один мотор и улыбнёмся.

uran9000:

киселем вы кого называете? Андрей Кисель?

блин ну неужели не логично - Kisel_S = Кисель Саша (Александр), был бы Андреем, ник бы был Kisel_A.

uran9000
Kisel_S:

побойтесь бога, я бы вам это г за нереальные деньги под страхом сожжения на костре не посоветовал бы

Действительно не вы, но человек у которого 1 имя с вами. поэтому и спутал, извините

Traxxas Velineon VXL-3S Brushless Power System (Waterproof), а кто нибудь вот такое на ревку ставил?

Yuriy909

Так эта же система в стоке и стоит, а нет там 3м. Вообще когда у меня сгорел рег виленион 3м я на ХК купил рег hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_… не реклама и вообще перестал парится. Снял с него вентилятор, даже в жару греется очень умеренно и залил его нанотечем, гоняю и летом и зимой и в дождь и в снег все проблем 0.

Dee-ma

Такой же есть трекстар, кто чей клон, не ясно. Так вот он не Айс. Да и дороговато.

uran9000
Dee-ma:

Да и дороговато

Мне за 93 бакса придлагают…

kabuum
uran9000:

www.hc-pilotage.ru/catalog/En...motor_512.html не реклама как на счет такой? Интересно ваше мнение.

Если оригинал, то нормально.

Dee-ma:

Такой же есть трекстар, кто чей клон, не ясно.

Тракстар клон Леопардов от SkyRC. Это относится не только к этой моделе, но и другим регулям.

uran9000

Кстати есть вопрос по коллекторным двигателям, чем больше витков тем он более скоростнее, но менее мощный? так? если нет исправте

uran9000

HSP, 80300A есть такой передатчик, приемник сгорел, помогите найти приеник к ней!! пожалуйста!

kabuum
uran9000:

Кстати есть вопрос по коллекторным двигателям, чем больше витков тем он более скоростнее, но менее мощный? так? если нет исправте

Больше витков= больше тяги, меньше оборотов. Меньше витков= больше скорость, меньше тяги. Это относится и к коллекторным, и к бк моторам.

uran9000:

HSP, 80300A есть такой передатчик, приемник сгорел, помогите найти приеник к ней!

Должен подойти приемник от FlySky GT2 и его клонов.

Kisel_S
kabuum:

Больше витков= больше тяги, меньше оборотов. Меньше витков= больше скорость, меньше тяги. Это относится и к коллекторным, и к бк моторам.

а диаметр провода как влияет на мощность и обороты?

kabuum
Kisel_S:

а диаметр провода как влияет на мощность и обороты?

А вот это я уже не знаю…

Dee-ma

Вот тут и у меня провал…
По логике вроде да, больше оборотов - меньше мощности, но почему тогда, к примеру, на 3.5Т пиковый ток 83А и 615вт, а на 17.5Т всего 17А и 250вт, хотя он вроде как должен быть мощнее

Kisel_S:

а диаметр провода как влияет на мощность и обороты?

может чем меньше витков, тем толще сечение провода? Вот если, опять же, к примеру, представить обмотку из 3.5 витков из стандартной 1мм проволоки, что там будет? Практически пустой статор…