E-Revo 1:16 (часть 2)

Hunter=
Tomson:

тока стирается не как карбон а как наклейка в виде карбона, так что я считаю пере плата в пустую

Может быть, спорить не буду. Сегодня откатал 3 пака 3S исключительно по асфальту - ни одного переворота, впрочем как и вчера и позавчера. А вообще все зависит от стиля катания. Вопрос то ТС задал не в стиле: “посоветуйте самый не убиваемый спойлер”, а: “хочу что-нибудь нового”, так что …

gindos33
kabuum:

Можно его фотку рядом со стоковым для сравнения?

Ну как то так, на скорую руку…

uran9000

Подскажите колеса для асфальта, пожалуйста!

Hunter=
uran9000:

Подскажите колеса для асфальта, пожалуйста!

Я катаю на таких (не реклама)

uran9000

А то щас гоняю на саммитовых…ужас дуются и носит машинку…

Hunter=
uran9000:

А то щас гоняю на саммитовых…ужас дуются и носит машинку…

Эти тоже дуются, но только на максимальных оборотах, катаю на 3S.

gindos33
Hunter=:

Эти тоже дуются, но только на максимальных оборотах, катаю на 3S.

армированным скотчем с нутри проклеивать резину надо и не будет дуть. Роад Хавг не дует в таком раскладе.

Hunter=
gindos33:

армированным скотчем с нутри проклеивать резину надо и не будет дуть. Роад Хавг не дует в таком раскладе.

Не хотелось колеса вскрывать, хотя видимо придется.

As1998

Я вот задумался приобрести реву,либо саммита.У чего какие минусы?И еще:сразу брать со стоковой БК(Вазелин),или же ставить какую-нибудь другую БК?

EvgenUA

лучше за цену vxl взять так:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDLST**…
+
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDAVL&P…

и насчет саммит или рева - каждому свое, но мое мнение - рева лучше.
все-таки мелкий масштаб это чтоб гонять быстро. ползать на мелком саммите или грязь месить все равно не выйдет нормально. так что лучше рева с колесами саммита.

Raigan

Коллеги, будьте любезны подсказать новичку какие аккумуляторы лучше заказать для Traxxas 71074 E-Revo VXL Monster Truck, масштабa 1/16, и что еще необходимо докупить для комфортного использования. Сразу оговорюсь, что паять/сверлить/допиливать не моя стезя. Катать хочу по двору, редких выездах за город , песок, снег. Машинка будет первой за жизнь))
Зы: уверен , что мой вопрос поднимался здесь не раз , но ввиду тормознутости и дороговизны интернета на Мальдивах прошу сразу кинуть сюда артикулы аккумов/зарядок( авто и для дома). Хочу будучи в отпуске заказать себе игрушек.
Спасибо.

kabuum
Raigan:

аккумуляторы

Акки 2S 2200, лучше 2шт.
Плюс зарядник, только провод с вилкой заменить или через переходник. Можно и от 12В, и от 220В.
Ссылки дал на евросклад Хоббикинга, так как меньше ждать и мозг не сношают с доставкой.

Raigan:

паять/сверлить/допиливать не моя стезя.

Не то хобби выбрали) Любую модель надо периодически обслуживать.

Kisel_S
EvgenUA:

значит ценр. дифа нету?

uran9000:

Увы еще не приобрел…а так видел только лиф который при тормозе и заднем ходе снимает нагрузку с перед ней оси…

Центральный диф проблемы не решит, либо сам слижется т.к. пластиковый (у меня два таких слизанных валяется), либо шестерни дифов будут по прежнему лететь. Выхода два, либы разорится на дифы HR, либо ставить тот самый снимающий нагрузку стальной односторонний диф, но при втором варианте хорошо себя чувствовать будет только шестерня спереди, задняя будет по-прежнему слизываться при частых прыжках и козлениях.
Ну что собратья по несчастью, меня можно уже поздравить, мучения закончились мои - удалось сбагрить свою головную боль/геморрой и т.д. - саммита! Куплен был за 250, вложено более 700 баксов и продан… всего за 300. Как не странно, но я всё ровно рад, что вообще продал его, в наших краях желающих выкинуть три сотки на мелкоту найти почти нереально.
За эти деньги возьму ещё одного емакса на ебэе, ну может пару соток ещё добавить придётся на апгрейд “неломаемый”. Остались новые машеры 2000 и падлы, может кому нужно занедорого.

Greggy
Kisel_S:

меня можно уже поздравить

Поздравляю 😃
Сам уполз тихим сапом в восьмой масштаб, но малыша обслуживаю и лелею, ибо пацан его любит, а восьмую дуру по малолетству пока страшно давать. Даже с укрученными расходами.

Kisel_S
EvgenUA:

ползать на мелком саммите или грязь месить все равно не выйдет нормально.

я тебе скажу на 8 масштабе ну очень сложно найти грязь, в которой он может застрять и помесить. А на мелком - легко:

А краулить если дифы заблочены на коллекторе вообще милое дело, разницы в удовольствиях между самитом и максом я не заметил.

EvgenUA:

все-таки мелкий масштаб это чтоб гонять быстро.

а вот гонять саммит точно никак, куляется постоянно.

As1998:

Я вот задумался приобрести реву,либо саммита.У чего какие минусы?

Послушай хороший совет, возьми бу на ебэе за 150-200 с доставкой в идеале, а то и почти новые продают, и на разницу в цене купи sw3 комбо с мотором 4600.

Greggy:

а восьмую дуру по малолетству пока страшно давать. Даже с укрученными расходами.

А мой 4 летний гонщик грит: ты папа на маленькой гоняй, а я на большой хочу 😃 Ну чё папа ж тоже на большой хочет погонять, вот и продал мелкого 😃)) Я просто на вторую передачу ему только на стадике с песочком включаю, вот он там уже носится. А если люди близко только на первой даю, ему краулить заметил больше нравится, вроде и не показывал при нём что так можно, сам как-то дошурупил.
Кстати, катал как-то на стадике с камешками мелкими, навалилась толпа детей лет 10, самому уже надоело катать, пары акков аж на час хватает, так решил детям по очереди всем дать покатать. Ну пояснил чтоб газ резко не жали и отпускали курок когда машина на кого едет. Из 7 детей 3-4 (в основном девчёнки почему-то) через 10 минут тренировок уже чуть ли не с дрифтом гоняли и управляли не хуже меня, во даёт молодежь однако!

Greggy
Kisel_S:

если люди близко только на первой даю

У меня передача одна и даже на минимуме расхода газа она вваливает нормально (MT-4 G3). Если и буду давать, то в отдаленных от человечества местах, пока осознание не придет 😃 ему тоже 4…

parik777

добрый день
подскажите пожалуйста можно гонять реве регуль стоит vxl-3m на липо 3S 1000 30c??
мотор и регуль греются сильно это норма ? или все же надо ставить охлаждение

Kisel_S

можно, но вазики долго не живут на 3s. Плюс акк угробите т.к. мотор из него все соки вытягивать будет - мотору нужно 50-60А, а ваш акк может дать только 30А. Я по приколу на максе немного гонял на двух тысячниках от вертолёта последовательно… аки раскалились до 50гр. но там мотор жрёт 120А 😃 Тут думаю аки будут греться меньше конечно, но пару пакатушек их хватит или на пару неделек вопрос конечно интересный, если акков не жалко попробуйте.

parik777:

мотор и регуль греются сильно это норма ? или все же надо ставить охлаждение

нагреете мотор 90 и выше гр. и будете искать новый мотор. Поэтому лучше купить радиатор с вентелем за 5 баксов и не парится.

MrOlegych

Друзья, подскажите по смазке. Заказал в дифы разной вязкости. Снаружи же их также нужно промазать. Красиво это делается как понимаю black grease (пример). Что за смазка такая и чем отличается от всяких там green/red?

В коробке передач все сухо, но встречал мнение, что и там этим самым black grease промазать не помешает.

EvgenUA

не надо трогать коробку :]

green - там же написано for o-rings in shocks - для резинок в амортизаторах.
www.e-revo.net/i/IMG18830.jpg

для снаружи еще можно такую: www.e-revo.net/i/IMG26004.jpg
она липкая, держится на шестернях, а не разлетается по сторонам.