E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA

бывают.
www.thetoyz.com/Traxxas/…/14313/
(и к ним запчасти www.thetoyz.com/Traxxas/…/15428/)
пощупал - как-то не очень внушают доверие =\
все слишком просто - тупо более широкий шестигранник на пине телепается.

на 1/10 стояли такие у меня:
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=7454&p_catid=…
причем также существует “тупой” вариант:
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=13872&p_catid…
т.е. более широкий шестигранник и все.
а в первом варианте на ось накручивается трубочка, которая прижимает хекс к пину и все более надежно держится и люфты я не замечал (может и есть, но не бросались в глаза)

на 1/16 тоже есть подобный вариант:
…rc4wd.com/Mini-12mm-Wheel-Widener-4_p_273.html
и тоже имею такое, но одевать не пробовал.
по-идее тоже более правильные они, т.к. трубочка на ось накручивается.
а как на практике - посмотрим… когда-нибудь 😦

мне лишь не нравится что эта трубочка и держит колесо по-сути.
т.е. на том болте нет ни “ребрышек” как на стоковых гайках - www.notatoy.com.ua/traxxas/3647-4/IMG_8571.jpg
ни тем более нейлонового фиксатора… или как оно там называется.
т.е. оно будет просто откручиваться 100%
на 1/10 integy я трубки на фиксатор резьбы садил и хексы все время одеты были на валы. снимать ни к чему особо их было.
а колесо одевалось отдельно нормальной гайкой с ребрами - www.notatoy.com.ua/integy/17mm-hub-nuts/1.jpg

именно такого решения под 12mm хекс не встречал

gindos33
матвиец:

самые нормальные по соотношению цена / качество амортизаторы?

К сожалению нет, надо искать альтернативу у клонов. Я даже на 1/18 умудрялся прокачивать амортизатор так что бы он и без пружины втягивался на 2-3мм при вытягивании и вытягивался на 2-3мм при втягивании. На наших это из разряда фантастики. Даже нормальная работа, когда он после просадки медленно поднимает модель удавалось сделать с трудом, но черед пяток покатушек опять начала скакать.
Кстати давно Евгений показывал фотки от куда то, там амортизаторы стояли как у всех моделей, а не лежали. Я пока только мыслю о осуществлении этой идеи.

матвиец:

И бывают ли удлиненные хексы?

Имейте в виду, при расширении калии, вы получите устойчивость но потеряете маневренность, поворачивать будет по большому радиусу.

uran9000

сегодня сломал передний бухлет, вот думаю стоит ли брать от hr или взять стоковый?

gindos33
uran9000:

сегодня сломал передний бухлет,

А Тибон стоял?

uran9000:

вот думаю стоит ли брать от hr

По сути выброшенные деньги, жизнь стоковым диффам они не продлевают, а если есть Тибон то и подавно. За стоимость булок лучше сразу дифф брать от hr, пользы больше будет.

zhyk05

Подскажите какие размеры подшипников стоят на сервосейвере?

gindos33
uran9000:

неа, че то денег жалко…

Его стоимость покрывает в том числе трудозатраты при поломке шасси и булок, а если учесть еще и пожизненную гарантию на него, то он бесценен!

kompegs
gindos33:

Его стоимость покрывает в том числе трудозатраты при поломке шасси и булок, а если учесть еще и пожизненную гарантию на него, то он бесценен!

Мне тибон не помог. Передняя булка при лобовухе таки сломалась.

Hunter=
kompegs:

Мне тибон не помог. Передняя булка при лобовухе таки сломалась.

А мою шась тибон спас. Друг выпросил по-рулить и со всего маху лобовое столкновение с высоким бордюром (ну такой об который бампера ломают 1:1) так вот, шась подлетела (как мне показалось) метра на полтора и перелетев бордюр упала на корку за оным, думал все кердык, ан нет, только царапки на тибоне. Так что уж на чем, а на тибоне экономить точно не стоит, да и шаська с ним, как то по хищнее смотрится.

uran9000

а кто нибудь будет в ближайшее время заказывать с башни?

kompegs

Посоветуйте серву которая будет железно ноль держать, сейчас стоит turnigy 390 =(

gindos33
kompegs:

Посоветуйте серву которая будет железно ноль держать, сейчас стоит turnigy 390 =(

Вы уверены что это серва виновата, а не сейвер? 390 пользуюсь года 2, нет у меня к ней претензий.

kompegs

Возможно после удара она начала косячит, ходит шестеренка на который держится качалка…

SkAzo4ниk

Ребят, всем привет. Давно я тут темку не читал. Наткнулся на одну новость, вот решил вас ознакомить. Вышла для нашей модельки серва от Savox - Savox SW-0250MG Waterproof Metal Gear Micro Servo. Цена 30 баксов. Вот думаю заказать, потестить. Лично я уже очень рад такой новинке, так как на все свои тачки ставлю только савоксные сервы.
Specifications:
Dimensions:
 29.5x14x32.5mm
Weight: 25g
Speed @6.0V: 0.11 sec/60
Torque @6.0V: 69.4 oz-in (5.0 kg-cm)
Gear: Metal & Plastic
Bearing: 1BB
Case: Aluminum
Tooth Spline: 21

kabuum

Вот единственный минус это её цена, ну и еще ток покушать они любят. За эти деньги можно три Короны взять, моей скоро уже год исполнится и пока не собирается умирать (тьфу три раза и постучу по дереву).

Киселев_Александр_Николае
kompegs:

Мне тибон не помог. Передняя булка при лобовухе таки сломалась.

мне тибон тоже не помог, только я поставил мотор по больше и придатку 45/31 и на 3 S влетел(выжал до упора) в маленький бордюр,бампер разлетелся в щепки , как и булки и сервосейвер (фоток мало что есть с той покатушки)
fastpic.ru/…/_b233d374631a255dd82da0854ee4de98.jpg…

gindos33
Киселев_Александр_Николае:

влетел(выжал до упора) в маленький бордюр,бампер разлетелся в щепки , как и булки и сервосейвер

Я думаю без Тибона у вас бы еще и шась по палам сложилась при таком ударе. При этом думаю без Тибона, гораздо менее сильный удар, принес бы подобные последствия так же.
Тибон не панацея, но от большинства поломок спасает.

foxman01
Киселев_Александр_Николае:

мне тибон тоже не помог,

Я видел этот удар воочию и заявляю со всей ответственностью, что это было фаталити 😁. Не было бы тибона, остался бы только сполер целым.

Easy_Rider

Парни, никто не хочет избавиться от бэушного или нового дифа от HR?