E-Revo 1:16 (часть 2)

kompegs

Возможно после удара она начала косячит, ходит шестеренка на который держится качалка…

SkAzo4ниk

Ребят, всем привет. Давно я тут темку не читал. Наткнулся на одну новость, вот решил вас ознакомить. Вышла для нашей модельки серва от Savox - Savox SW-0250MG Waterproof Metal Gear Micro Servo. Цена 30 баксов. Вот думаю заказать, потестить. Лично я уже очень рад такой новинке, так как на все свои тачки ставлю только савоксные сервы.
Specifications:
Dimensions:
 29.5x14x32.5mm
Weight: 25g
Speed @6.0V: 0.11 sec/60
Torque @6.0V: 69.4 oz-in (5.0 kg-cm)
Gear: Metal & Plastic
Bearing: 1BB
Case: Aluminum
Tooth Spline: 21

kabuum

Вот единственный минус это её цена, ну и еще ток покушать они любят. За эти деньги можно три Короны взять, моей скоро уже год исполнится и пока не собирается умирать (тьфу три раза и постучу по дереву).

Киселев_Александр_Николае
kompegs:

Мне тибон не помог. Передняя булка при лобовухе таки сломалась.

мне тибон тоже не помог, только я поставил мотор по больше и придатку 45/31 и на 3 S влетел(выжал до упора) в маленький бордюр,бампер разлетелся в щепки , как и булки и сервосейвер (фоток мало что есть с той покатушки)
fastpic.ru/…/_b233d374631a255dd82da0854ee4de98.jpg…

gindos33
Киселев_Александр_Николае:

влетел(выжал до упора) в маленький бордюр,бампер разлетелся в щепки , как и булки и сервосейвер

Я думаю без Тибона у вас бы еще и шась по палам сложилась при таком ударе. При этом думаю без Тибона, гораздо менее сильный удар, принес бы подобные последствия так же.
Тибон не панацея, но от большинства поломок спасает.

foxman01
Киселев_Александр_Николае:

мне тибон тоже не помог,

Я видел этот удар воочию и заявляю со всей ответственностью, что это было фаталити 😁. Не было бы тибона, остался бы только сполер целым.

Easy_Rider

Парни, никто не хочет избавиться от бэушного или нового дифа от HR?

Hunter=
Easy_Rider:

Парни, никто не хочет избавиться от бэушного или нового дифа от HR?

От таких никто не избавляется, они можно сказать вечные успевай только подши и сателиты менять по необходимости. Так что купите на тойзе или ликвиде.

Easy_Rider

Hunter- не успеет прийти до моего отпуска и по доверке забрать с почты некому.

kompegs
SkAzo4ниk:

Ребят, всем привет. Давно я тут темку не читал. Наткнулся на одну новость, вот решил вас ознакомить. Вышла для нашей модельки серва от Savox - Savox SW-0250MG Waterproof Metal Gear Micro Servo. Цена 30 баксов. Вот думаю заказать, потестить. Лично я уже очень рад такой новинке, так как на все свои тачки ставлю только савоксные сервы.
Specifications:
Dimensions:
 29.5x14x32.5mm
Weight: 25g
Speed @6.0V: 0.11 sec/60
Torque @6.0V: 69.4 oz-in (5.0 kg-cm)
Gear: Metal & Plastic
Bearing: 1BB
Case: Aluminum
Tooth Spline: 21

Заказал, посмотрим что будет)

Hunter=
Easy_Rider:

Hunter- не успеет прийти до моего отпуска и по доверке забрать с почты некому.

А с родными что стало? В принципе они тоже нормально ходят, а если еще и шайбочки подложить, да центр диф вкорячить, то вообще долго ходить будут.
Парни есть вопрос. Стоит центр диф, конфиг такой 30/100/10. На акках 3s 1200 махов с токоотдачей 30С, (если верить написанному) летает отлично без козлений, но им уже прилично - думаю циклов 40 точно отходили, но по 1100 мА в них заливается. Купил новые акки 1800 махов с токоотдачей 20С. Шась при старте задирает перед градусов на 20-30. Вопрос, что делать? Вариант перейти на 2s пока не рассматривается.

kabuum

Если регуль не сток можно настроить более плавный старт.

Easy_Rider

А с родными что стало? В принципе они тоже нормально ходят, а если еще и шайбочки подложить, да центр диф вкорячить, то вообще долго ходить будут.

Лопнули два винта стягивающих (замечу, что прокладок не было), покоцало крышку красную. В принципе заказал с ebay новые винты M2x14, крышку придется шлифануть немного. Главное, чтобы винты подошли, т.к. HR использует немного не стандартные, с меньшим диаметром головки.

Hunter=
Easy_Rider:

с меньшим диаметром головки.

У меня при завинчивании тоже лопнул винт. Взял подходящей длины и обточил головку на дремеле.

Easy_Rider

Hunter- я пока с одного стокового дифа винты взял. А так лежит набор винтов от “dynamite” и в нем есть винты m2x14, но у них тоже шляпки большего диаметра, правда они подходят к стоковым дифам. Посмотрим на те, что с ebay придут. В этот раз при сборе использовал формирователь прокладок Abro, посмотрю как масло держаться будет, а то есть подозрение, что через сальники давит жижу.

Hunter=
Easy_Rider:

я пока с одного стокового дифа винты взял

От стокового чуть длиннее, придется обрезать.

максим88

а зачем обрезать винты?я дифы от хотрейса в руках не держал но думаю,что разницы в габаритных размерах нет и если винты буду торчать то ничего страшного не случитса.диф же не вплотную к булкхеду прилегает запас растояния до стенки еще есть.а о том что торчат винты будете знать только вы)))

максим88

что кроме внешнего вида различий не вижу))в чем новизна то заключаетса?(с буржуискими языками не дружу переводчик переводит коряво)