E-Revo 1:16 (часть 2)

Humo

ну я на 16ку тока на башне просто и для 3.3 и 16 по мне все есть 😃
но тюнинга мало алю но он мне не нужен рпм весь есть и колеса на башне в избытке и скидки 😃

МОСК
xcrash:

а на башне есть все

+100500
единственный минус башни - это дорогая доставка!

Humo
МОСК:

+100500 единственный минус башни - это дорогая доставка!

а что дорогова ?
я просто понять не могу все говорят дорого хорошо последний мой заказ 85 позицый
и самое дорогое это колеса 1-8
для ревы наверно все бы были как 1 на 1-8
просто все на реву амы + 3 комплекта резины + вся подвеска 43 у.е.
я не могу понять что дорого
на 1-8 вот да комплект 40 у.е доставка .

доставка вышла 120 у.е.
но размер коробки был 70х32х30
5850 это я не скажу что дорого
с ХС 2 кг ЕМС 66 у.е.

baalbes

Посоветуйте с тягами. После установки кулаков и рычагов RPM люфты в тягах стали особенно заметны.
Значит надо менть. Вопрос - на что?

Самые популярные в теме - это GPMовские
Обладатели - как у них с люфтами? У меня сейчас штатные пластиковые тяги и стальные шарики. На GPM тоже самое - думается и люфты будут такие же.
На лягухаZ есть тяги от HR. У них наконечники из алюминия и с хитрой проставкой на шариках:

Думаю, на таких люфтов должно быть меньше и наконечник врят ли порвется. Вот только они в бэкордере:(
Кстати, как магазин в целом? можно с ними иметь дело?

Тяги Integy кто нибудь пробовал? как они?

xcrash

у интеги теже пластиковые наконечники, не думаю что будет толк. у меня сейчас тоже стандартные со стальными шариками, вроде люфтов нет. или разбиваются отверстия со временем?

baalbes

Я грязь пока не месил, в основном дома, да на снегу пару раз - разбиваться не с чего.
Но вот как поставил RPM стало прям явно заметно люфты в тягах. До этого как то все вместе такое мутное было - не так заметно, а теперь четко видно(особенно сзади, где нет люфта сервы-сервосейвера), что тяги чуть болтаются, т.к. остальное все не люфтит, совсем.

тут, вроде, все GPM брали - может там получше.

xcrash

в общем, как придут тяги расскажи впечатления, т.к. я тоже буду заказывать рпм кулаки, может и тяги сразу закажу.

baalbes

RPM однозначно мастхэв. Легко, прочно, без люфтов. Я теперь их фанат 😃
Только ключ для кулаков не забудь на 0,05".
А тяги HR нет в наличии у лягушек, у других ваще нет - надо ждать. Да и по цене они получаются как траксовские люминевые.

xcrash

в кулаках от рпм не идет ключ в комплекте?
у траксовских тоже пластиковые наконечники вроде.

baalbes
xcrash:

в кулаках от рпм не идет ключ в комплекте?

нет и это такой размер, который не в каждом наборе бывает

у траксовских тоже пластиковые наконечники вроде.

так и есть. Я цену имел в виду - дорогие они. Титановые столько стоят, кстати, у них как раз наконечники “железненькие”.

Humo
xcrash:

в кулаках от рпм не идет ключ в комплекте? у траксовских тоже пластиковые наконечники вроде.

неа нет ключа 😃))
наклейки только 😃))))

xcrash
baalbes:

нет и это такой размер, который не в каждом наборе бывает

беда.

baalbes:

так и есть. Я цену имел в виду - дорогие они. Титановые столько стоят.

нда, лучше уж титаниум за такие деньги.

Humo:

наклейки только ))))

жлобяры 😃

EvgenUA

у gpm тяг наконечники пластик. когда новые отлично, люфта 0. но со временем растягиваются и становится по-хуже, но не сказать что заметно сильно.
причем могут даже порваться

с другой стороны может оно и лучше чтоб пластик порвался (продается комплект для замены) чем что-то дальше серьезней.
у других да, есть алюминиевые наконечники. но не факт, что это лучше будет. алюминий же легко гнется и назад уже не вернуть как было.

xcrash

а разница? главное чтоб хекс подошел, я думаю

king30rus

обычно там просто вылет разный, но иногда бывает что шестигранника просто нет, на фото вроде есть, причём даже с разными вылетами, так что подойдёт…

EvgenUA

все правильно заказал.
разница какраз в том, что у фронта нет hex’а 😃
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXRD72&P…
“These wheels are designed to only fit 3/16” x 3/8" bearings."
передние под подшипники, задние под hex 12mm
у заднеприводных (rustler например) перед и зад различаются, а у нас 4wd значит только задние и надо

king30rus

а вот на слеше к примеру и с переди есть шестигранники, тока вылеты разные, так что если взять передние то будет пошире на 1см примерно…

baalbes

EvgenUA, ну да, зачем заднеприводам спереди хекс - там сразу на подшипник одевается.
Спасибо за быстрый ответ - отлегло прям 😃

А они, значит, будут через адаптер одеваться? Эх, люфта бы не было…

king30rus, получается, на этих катках передних вообще хекса нет. Там круглые посадочные места для подшипников.

Humo
baalbes:

А они, значит, будут через адаптер одеваться? Эх, люфта бы не было…

будет небольшой 😃
для 16 люфты как то паралельны 😃

baalbes
Humo:

будет небольшой 😃

вклею их тада, поксипол любые люфты победит 😃

для 16 люфты как то паралельны 😃

а вот и нет, мы с ними боремся!

На них, судя по фоткам, посадочное место, как раз, хекс.
Остальные адаптеры в него ставятся.