E-Revo 1:16 (часть 2)

gindos33
EvgenUA:

запишите в клуб ломальщиков tbone

Придет по гарантии, отпишись в какой комплектации пришло (винтики, поставки)

Karabass
EvgenUA:

2.2 очень разные по размеру и весу

Привет! Поставил себе на реву колеса www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDU11&P…, посоветуйте пожалуйста какие спур\пиньон поставить, чтобы не грелась? Двигатель стоковый бесколлекторный, регулятор поменял на hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_…

EvgenUA

приехал акк такой:
hobbyking.com/…/__73394__ZIPPY_Compact_2200mAh_2s_…
ZIPPY Compact 2200mAh 2s 60c
не влазит 😦 буквально миллиметра на 3 по длине не входит.

и такой:
hobbyking.com/…/__58104__Turnigy_Heavy_Duty_2200mA…
Turnigy Heavy Duty 2200mAh 4S 60C
2s таких нет почему-то.
разделю его на 2шт. по длине входит вроде.


хотя, надо попробовать, может в карбоновое шасси войдет тот zippy compact.

gindos33
EvgenUA:

не влазит буквально миллиметра на 3 по длине не входит.

Длина 106, при наших 105.

EvgenUA:

по длине входит вроде.

Сомневаюсь, длина 107.

EvgenUA

ну что сомневаюсь - прикладывал, нормально по длине подойдет. хоть и 107 якобы.
мало ли что они там пишут. кто сказал что правильно указывают габариты :]
для того и заказывал чтоб лично убедиться.

barmaleiXEX

Евгений а если немного наждачкой стенки крайние подсточить может влезет зиппи?

EvgenUA

да можно разобрать и по краям поролоновые защиты поубирать, запихнуть наверняка получится.
только врядли оно стоит мороки. проще продать ее как есть новой. и продолжать поглядывать за новинками у HK
turnigy heavy duty сделали бы 2s версию и было бы отлично.
мало кто захочет возиться с разделением 4s.
а бюджетных 60C батарей и нету по-сути.
нанотеки не рассматриваем.

gindos33
EvgenUA:

мало ли что они там пишут.

всяко бывает.

EvgenUA:

для того и заказывал чтоб лично убедиться.

И думать потом куда их деть 😉

EvgenUA:

а бюджетных 60C батарей и нету по-сути.

Ну и тут 60 еще вопрос на сколько они честные.

barmaleiXEX

кто нибудь пользовался колесными карданами от хот рейсинг? или все таки лучше опциональные стальные?

haSh=
EvgenUA:

а бюджетных 60C батарей и нету по-сути.

Тут весь вопрос существуют ли банки, которые способны отдавать более 30С. Женя, у тебя ж поверлаб есть, померяй внутреннее сопротивление этих 60С 😃
Вангую, что там в лучшем случае 30С будет.

kabuum
haSh=:

Тут весь вопрос существуют ли банки, которые способны отдавать более 30С.

Существуют, но кусаются. И 3S тоже.

haSh=
kabuum:

Существуют, но кусаются. И 3S тоже.

Химию, как и физику не обманешь. Люди, которые занимаются липо утверждают, что банок более 30С еще не изобрели. Все что выше - маркетинг.

EvgenUA
haSh=:

померяй

сегодня разделю ту 4s и прогоню все на заряд/разряд, и отпишу потом сколько из них выходит и какое сопротивление.

в 60C реальных смысла и нету.
важен не ток максимальный, а то как просаживается напряжение под средними токами.

вот у меня есть одни батареи, на которых только по-началу встает немного на дыбы, а как подсели, то вообще никак. и смотрю на вольтметр когда резко газую - просаживается ниже 6в.
а на других на дыбах до полного разряда может ездить и ниже ~6.5 не падает.

кстати на слабых акках заметна работа кондеров, которые я напихал.
газуешь - не едет. даю чуть постоять, подзарядились и стартануть хорошо опять может, но через секунду уже опять тухло все.

haSh=
EvgenUA:

вот у меня есть одни батареи, на которых только по-началу встает немного на дыбы, а как подсели, то вообще никак. и смотрю на вольтметр когда резко газую - просаживается ниже 6в.
а на других на дыбах до полного разряда может ездить и ниже ~6.5 не падает.

Это называется качество акумов 😃
Я для саважа таки взял револетриксы и просто офигел качеству при их стоимости. При остатке 3.4в на банку без проблем крутил бэкфлипы на горках. Зиппи траксас так могли только почти полные и то, часто не удавалось докрутить и втыкался морковкой. Теперь только револектриксы, продал все свои акумы с ХК и вспоминаю эту лотерею как страшный сон.

Easy_Rider

Плюсану за качественные аккумы. У меня на другой модели стоят “генсэйсы” и выдают положенные амперы до самой отсечки. Но тут такое дело, что надо считать сколько потребляет мотор и сколько может взять регуль, иначе получим перегревы и вздутие аккумов. Я тут на своем icharger замерял внутреннее сопротивление банок у нанотеков, которые 40-80С и картина получается печальной, они еле до 19С дотягивают.

Feniks73

подскажите пожалуйста, БК стоковая, стоят 3S аккумы 2 параллельно, вчера катался все нормально было, щас включаю … загорается зеленый светодиод с сразу же красный, что это значит ? сам перевелся в режим металгидрид ? или что ?
пробовал менять режимы по инструкции что в теме про модернизацию, нажать и 5-7 секунд подержать, нечего не происходит, рег просто отключается

barmaleiXEX

мужики как кто из алюм кулака подшипник 8*12 доставал? разворотил его, внешнее кольцо на 12 мм которое в нем осталось, плотно сидит, только высверливать?

gindos33
barmaleiXEX:

кто нибудь пользовался колесными карданами от хот рейсинг?

Овно, ломается даже руками при затяжке колеса. Если повезет, минут 5 покатаетесь, далеко выше в теме все рассказывал(и) с фотками.
Самые лучшие от тракса, но крайне желательно иметь регулируемые тяги, иначе будут выпадать их чашек в крайних положениях.

Feniks73:

подскажите пожалуйста, БК стоковая, стоят 3S аккумы 2 параллельно

Feniks73:

что это значит ?

Продолжайте в том же духе, надеюсь в запасе уже лежит другой рег.

Feniks73:

нажать и 5-7 секунд подержать, нечего не происходит, рег просто отключается

Там заковырка какая то была, что то типа при включении удерживать 5-7 секунд, а не когда он уже включен, давно это было…

EvgenUA
haSh=:

Теперь только револектриксы,

да-да. качество есть качество.
правда именно на revolectrix еще не ездил, но thunder power 2250mah 65c тоже также - почти пустые, а на дыбах легко.

просто есть надежда что с hk то что 60C+ тоже что-то похожее смогут выдавать за меньшую цену.
раньше это были только нанотеки, а сейчас обычные появляются и буду тестить…

зарядил zippy compact 2200mah 60c - 3.5мОм на обеих банках показывает.
разрядил до 3в 5А током:

2200mah нету, но близко.

haSh=
EvgenUA:

зарядил zippy compact 2200mah 60c - 3.5мОм

Ну вот, 28С. Что в приниципе неплохо. У меня револектриксы 40С которые тоже 28С реальных.

EvgenUA:

2200mah нету, но близко.

если 0.5А разрядишь - будет.

На ревке все таки идеально пару в параллели катать. Хотя у меня даже при таком раскладе нанотечи повздувало.

EvgenUA

3.5мОм было в конце заряда. а сейчас вот в начале показывает 2.5мОм

какое из них ближе к правде не знаю