E-Revo 1:16 (часть 2)

Kiara

Всем привет!
Парни беда, никак не пойму в чем проблема. На саммите регуль vxl3m с родным вазелином.
При катании на улице с тепла откатываю одну батарею. Ставлю вторую. и машина перестает ехать. регуль показывает медленное мигание красным.
Причем есть 3 комплекта (регуль+мотор) это уже второй регуль с подобной проблемой. Покупалось БУ. это его глюки или что с ним?
Что еще посмотреть на что обратить внимание почему так происходит? Раньше катал на SW3 с ним в жизни не было проблем, пока машинку не утопили…

zDrasTi

А ты акум до смены хранишь в кармане? В холодном?)

Roman-Crimea
Kiara:

Всем привет!
Парни беда, никак не пойму в чем проблема. На саммите регуль vxl3m с родным вазелином.
При катании на улице с тепла откатываю одну батарею. Ставлю вторую. и машина перестает ехать. регуль показывает медленное мигание красным.
Причем есть 3 комплекта (регуль+мотор) это уже второй регуль с подобной проблемой. Покупалось БУ. это его глюки или что с ним?
Что еще посмотреть на что обратить внимание почему так происходит? Раньше катал на SW3 с ним в жизни не было проблем, пока машинку не утопили…

Проверь второй аккум.Если аккум нориальный,то возможно это перегрев рега.Попробуй перезапустить рег через минут 5 после того как он отключается, аккумы отсоединить и включить заново.

Kiara
zDrasTi:

А ты акум до смены хранишь в кармане? В холодном?)

Так тоже надеюсь что аккумы подмерзают, но на SW3 катали в лютые морозы без единого отключения, только когда уже совсем выдыхались аккумы.
А тут зарядил на полную (акумы не вздутые) вышли 5-10 минут и все … это просто не реально.
Отсечкой смотрю на банки, вроде заряд 4.0 на банку.

Домой принесли все вроде уже отогрелось.

Включаю даю газ, начинает дергаться судорожно и опять загорается красным…

Roman-Crimea
Kiara:

Включаю даю газ, начинает дергаться судорожно и опять загорается красным…

так дергается всегда или как?

Kiara
Roman-Crimea:

так дергается всегда или как?

Вроде после последней покатушки.
Кажется мне что это регуль подыхает…

Roman-Crimea
Kiara:

Вроде после последней покатушки.
Кажется мне что это регуль подыхает…

Скорее всего да.Мой родной рег примерно так же умирал,ехать не ехал,просто дергался и сервы работали.

Kiara
Roman-Crimea:

Скорее всего да.Мой родной рег примерно так же умирал,ехать не ехал,просто дергался и сервы работали.

Жесть, это второй рег подыхает у меня за 2 дня на морозе. Чо за нафиг!!! vxl такое гумно?

kabuum
Kiara:

vxl такое гумно?

Да…
Или HobbyWing WP60 или HW QuicRun60, или SW3 стоит ставить.

Roman-Crimea
Kiara:

Жесть, это второй рег подыхает у меня за 2 дня на морозе. Чо за нафиг!!! vxl такое гумно?

Да,родные реги на 16х масштабах traxxas не славятся своей надежностью,в отличии от 10-8ого масштаба.
У меня хоббивинг quicran уже больше года стоит,доволен как слон)И грязь и снег иплаваю как корабль на нём)

Kiara

Ясно мужики, значит буду искать варианты других регов, все же все мои подозрения оправдались. Кстати с первой машинки рег тоже сдох, помню мы на нем(регуле) на работе даже пытались мосфеты перепаивать, безрезультатно правда… 😃

zDrasTi
Kiara:

мосфеты

не всегда именно они причина сметри регуля, иногда сдыхает элемент питающий кварц, а по поведению регуля-как мосфеты умершие

7 days later
Kiara
Svr:

Всем привет!

Продаю rcopen.com/forum/f121/topic448024 , если кого заинтересует, пишите.

Отличный агрегат! вот чуть пораньше бы, в начале года, я бы так 100% купил бы!

8 days later
Kiara

Всем привет!

Объясните, не могу понять какова схема подключение конденсатора? Видел как ее подключают как то к проводу который идет от регуля в приемник, но чот смысла не понимаю.

Как его паяют?

non7top

Как я понимаю: есть два варианта подключения. Первый - в приемник, в свободный слот на красный+черный провода. Такой вариант сглаживает скачки напряжения при использовании мощных серв и помогает беку. Второй вариант - параллельно батарее, тогда сглаживаются скачки потребления мотором. Однако это актуально при использовании мощных моторов и серв (на 1:8), на мини ревке такие системы обычно не используют.

Kiara

На сколько я понимаю в данном конкретном случае скорее всего его поставили как раз в приемник.

Вот что самое интересное, опять же в данном случае кондер стоит на миниреве… и я уже далеко не первый раз вижу такое.

ЗЫ А как же кондер паять паралельно батарее??? Там провода силовые толсты… Может есть фотки где посмотреть? или как вопрос в гугле задать правильно?

non7top

Вот такое видел, т.е. банально к проводам питания, можно в разъеме регулятора два провода спаять. Только польза этого действа для меня не очевидна, по крайней мере на мини реве.

Kiara

понял, куда их впаивают. но чот не комильфо, ибо регуль гермечен, и по сути впаивать придется кондер в разрез подключения к батарее…