E-Revo 1:16 (часть 2)

kabuum
Kiara:

vxl такое гумно?

Да…
Или HobbyWing WP60 или HW QuicRun60, или SW3 стоит ставить.

Roman-Crimea
Kiara:

Жесть, это второй рег подыхает у меня за 2 дня на морозе. Чо за нафиг!!! vxl такое гумно?

Да,родные реги на 16х масштабах traxxas не славятся своей надежностью,в отличии от 10-8ого масштаба.
У меня хоббивинг quicran уже больше года стоит,доволен как слон)И грязь и снег иплаваю как корабль на нём)

Kiara

Ясно мужики, значит буду искать варианты других регов, все же все мои подозрения оправдались. Кстати с первой машинки рег тоже сдох, помню мы на нем(регуле) на работе даже пытались мосфеты перепаивать, безрезультатно правда… 😃

zDrasTi
Kiara:

мосфеты

не всегда именно они причина сметри регуля, иногда сдыхает элемент питающий кварц, а по поведению регуля-как мосфеты умершие

7 days later
Kiara
Svr:

Всем привет!

Продаю rcopen.com/forum/f121/topic448024 , если кого заинтересует, пишите.

Отличный агрегат! вот чуть пораньше бы, в начале года, я бы так 100% купил бы!

8 days later
Kiara

Всем привет!

Объясните, не могу понять какова схема подключение конденсатора? Видел как ее подключают как то к проводу который идет от регуля в приемник, но чот смысла не понимаю.

Как его паяют?

non7top

Как я понимаю: есть два варианта подключения. Первый - в приемник, в свободный слот на красный+черный провода. Такой вариант сглаживает скачки напряжения при использовании мощных серв и помогает беку. Второй вариант - параллельно батарее, тогда сглаживаются скачки потребления мотором. Однако это актуально при использовании мощных моторов и серв (на 1:8), на мини ревке такие системы обычно не используют.

Kiara

На сколько я понимаю в данном конкретном случае скорее всего его поставили как раз в приемник.

Вот что самое интересное, опять же в данном случае кондер стоит на миниреве… и я уже далеко не первый раз вижу такое.

ЗЫ А как же кондер паять паралельно батарее??? Там провода силовые толсты… Может есть фотки где посмотреть? или как вопрос в гугле задать правильно?

non7top

Вот такое видел, т.е. банально к проводам питания, можно в разъеме регулятора два провода спаять. Только польза этого действа для меня не очевидна, по крайней мере на мини реве.

Kiara

понял, куда их впаивают. но чот не комильфо, ибо регуль гермечен, и по сути впаивать придется кондер в разрез подключения к батарее…

non7top

Да, тоже когда-то видел его. В моем случае подобная проблема решилась покупкой нового аккума вместо старых.

Kiara

вопрос цены не равнозначен. на мой взгляд.
Из аккумов у меня на 2s свего один целый, а остальных 3 вздутых. Вот пока они еще катают да и мотор мелкий стоит можно, а как поставлю большой, будет не айс.

В любом случае спасибо за ответ. смысл понял.

zDrasTi
non7top:

Вот такое видел, т.е. банально к проводам питания, можно в разъеме регулятора два провода спаять. Только польза этого действа для меня не очевидна, по крайней мере на мини реве.

на этой картинке кондеры от встроенного в рег BEC выведены наружу) это не то что ты думаешь-это так с завода, у меня такое рег прост есть)

pbi6ka
Kiara:

понял, куда их впаивают. но чот не комильфо, ибо регуль гермечен, и по сути впаивать придется кондер в разрез подключения к батарее…

на родном регуле траксас, да и в принципе на любом регуляторе уже стоят конденсаторы на батарею, просто у некоторых они выведены из корпуса регуля, а у некоторых (траксас например) они прямо в корпусе.

В приемник есть смысл ставить конденсатор если серва злая стоит, которая трескаем много. или доп оборудование вроде света.

16 days later
saigo

Всем доброго времени суток. Подскажите недорогую замену (аналог) дисков (можно с резиной) для ревки. Стоковые ломаются у краёв.

Br1tney
saigo:

Подскажите недорогую замену

Пока владел мелкой ревой - ставил hpi mesh, scorch(но у этих вылет, может пагубно на подшах сказаться, хотя проблем до продажи не было) никаких поломок, сейчас такие же живут на мелком саваже.
Резина по вкусу и потребностям, on/off road. Я ставил hpi v-groove, pro-line road hawg II (последние очень понравились) это по on, off - hpi ground assault, Pro-Line Gladiator II 2.2.

1 month later
kladec78

Всем привет. Стал обладателем Slash 1/16 с коллектором, и т.к. коллектор совсем не долговечен я задумался о б/к системе. Так вот вопрос. Кто нибудь делал такую конверсию? Какие моторы и регули ставили? Что из этого получилось? Если не сложно дайте ссылки на Али.

non7top

БК мотор любой для 1:10 4000kv.
Регуль тоже любой 60-80A, лучше, конечно, с влагозащитой сразу. Получше варианты - QUICRUN-WP-10BL60, Sidewinder3.