E-Revo 1:16 (часть 2)

dron=

Всем привет. В теме 600 страниц. Ревоводы хоть иногда собираются, чтоб погоняться между собой?
Или каждый башит чисто для себя по фану?)

Rozendart

Даже если собираются, то договариваются точно не тут)

roden
Rozendart:

Никто не прикрутил центральную коробку от Большей ревы с 2умя скоростями?)

У большой ревы очень здоровая и тяжёлая коробка - не подойдёт. Монстр получится.

tiebtater:

Ставил ли кто на шасси китайские алюминиевые поворотные кулаки? Как они по качеству и в эксплуатации?

Ставил - очень понравились и на них можно регулировать люфт шаров.
Также ставил металлические карданы с али - отлично крутят.

Rozendart:

Даже если собираются, то договариваются точно не тут)

Не встречал чтоб где-нить договаривались совместно катать 1/16 масштаб. Я катаю с детьми - У меня 3 шаськи 1/16 для этого))

Rozendart

Блин! Я бы погонял с кем нибудь… но я во Владивостоке…)

К сожалению, в живую - коробку от большой ревы в руках не держал… очень бы хотелось глянуть рядом с коробкой от мелкой…

roden
Rozendart:

К сожалению, в живую - коробку от большой ревы в руках не держал… очень бы хотелось глянуть рядом с коробкой от мелкой…

Как то так:

Rozendart

О, прикольно! Сложно конечно. Амортики мешают ещё сильно…

andres24


Вот и я решил добавить свою. В пути рычаги рпм и цент диф. Без центр дифа не одна traxxas не едит.

kox58

Я бы поспорил с этим. Свои наблюдения: с центральным диффом плохо поворачивает с газом более 50 процентов. Вот от чего реально сппсает центральный дифф, так это от стачивания заднего или переднего диффа.

Rozendart

У меня после 50% газа вообще управляемость сложная…😉 слишком много дури для такой маленькой машинки…)

Про дифы - плюсую, за все время- я их не менял, в идеальном состоянии, но я ещё приставочные кольца внутрь булок ставил, что бы зазор был нужный.

andres24
kox58:

Я бы поспорил с этим. Свои наблюдения: с центральным диффом плохо поворачивает с газом более 50 процентов. Вот от чего реально сппсает центральный дифф, так это от стачивания заднего или переднего диффа.

На 50% газа с мотором на 4000кв у нее вообще нет шансов повернуть. А так много зависит от того что залили в передней диф и задний. К примеру не зря стали ставить на заводе центр диф на ереву 2. У меня ерева 1 с дифом хоть ехать стала как трага. Управляется в разы лучше.

Rozendart
andres24:

На 50% газа с мотором на 4000кв.

Это с центр дифом? У меня поворачивает, но слишком резко на скорости… мотор 4600, но батарейки 2с.

Центральный конечно мастхев!

Хотелось бы попробовать ещё дифы(перед/зад) от HR. Скруглённые зубья должны быть тише и лучше цепляться… но дороговато выходит…

Мне сейчас летит блок Блютус для апы tqi и датчики… очень хочется опробовать стабилизацию и мониторинг параметров )

andres24
Rozendart:

Это с центр дифом? У меня поворачивает, но слишком резко на скорости… мотор 4600, но батарейки 2с.

Центральный конечно мастхев!

Хотелось бы попробовать ещё дифы(перед/зад) от HR. Скруглённые зубья должны быть тише и лучше цепляться… но дороговато выходит…

Мне сейчас летит блок Блютус для апы tqi и датчики… очень хочется опробовать стабилизацию и мониторинг параметров )

У меня мотор 4000кв спур 50 пин 30. Сегодня поставил и опробовал центр диф, место штатной смазки, залил 7 000. Рулица в разы лучше, примую держит хорошо, особенно на хорошем зацепи. Место штатной резины, резина pro line, штатная вообще по снегу не едит. Менять дифы перед и зад, не зачем, разницу в езде не заметите.

Rozendart

А что конкретно за резина? У меня пролайн только асфальтовая… есть ещё резина для багги(но сейчас тоже держит плохо) и надо ещё нацепить на диски резину от саммита и опробовать.

Прямую держит хорошо - это со стабилизацией? У меня сейчас -5 на улице, зацепа нет, везде снего-лед, от всего меняется направление…

В центральном Дифе - у меня 100к залито, когда заливал - казалось что слишком Густая, но под нагрузкой- оказалось даже жидковато… я бы 500к залил.

andres24
Rozendart:

А что конкретно за резина? У меня пролайн только асфальтовая… есть ещё резина для багги(но сейчас тоже держит плохо) и надо ещё нацепить на диски резину от саммита и опробовать.

Прямую держит хорошо - это со стабилизацией? У меня сейчас -5 на улице, зацепа нет, везде снего-лед, от всего меняется направление…

В центральном Дифе - у меня 100к залито, когда заливал - казалось что слишком Густая, но под нагрузкой- оказалось даже жидковато… я бы 500к залил.

Резина pro line hole shot. 100к масло, это много, она даже с маслом 7к задирает на дыбы. Лить масло как в трагу или багги. Тогда рулится будет в разы лучше.

Rozendart

Может мы о разном масле говорим… у меня спереди 10к, сзади 30 кажется… вернусь домой сфотографирую… но в центр я бы даже больше залил… на дыбы не встаёт совсем…

Загуглил hole shot … так у меня такие же, только оригинальные траксас) может пролайны помягче, тк мне зацепа сильно нехватает)

Кстати, не знаете где заказать пиньоны на 5мм вал, шим шайбы и резиновые колечки(на цвд карданы)?

Rozendart

Вот масла которые заливал.

При 100к в центральном дифе - нет даже намека на “козление”

Где то по форуму помню, что люди лили 500к в центральный…

andres24
Rozendart:

Вот масла которые заливал.

При 100к в центральном дифе - нет даже намека на “козление”

Где то по форуму помню, что люди лили 500к в центральный…

Да как так, при 100к на дыбы не встает, может мощности не хватает!)). Про передний и задний диф, в перед всегда льют гуще, а задний меньше. Что бы передок тянуло, а задний больше срабатывал.

Rozendart
andres24:

Да как так, при 100к на дыбы не встает, может мощности не хватает!)). Про передний и задний диф, в перед всегда льют гуще, а задний меньше. Что бы передок тянуло, а задний больше срабатывал.

Про перед\зад - давно менял, может путаю…

По мощности - батареи 2с, мотор 4600квт, передатка 32 пиньон, 43спур…

andres24
Rozendart:

Про перед\зад - давно менял, может путаю…

По мощности - батареи 2с, мотор 4600квт, передатка 32 пиньон, 43спур…

Какой мотор стоит, а так 43/32 это перебор.

Rozendart

Стартует очень бодро, но без бекфлипов) хотя уверен, что они будут, если заблочить центр.

Мотор старенький, я модель решил поставить в строй, спустя 7-8 лет)
Tekin Pro4 сенсорный

kox58

Сенсорный прикольно, но не тяжеловат ли для 1/16?
Ээх тоже мечтал когда-то на мини реву поставить сенсорный, но не хотел большой, а 380 размера сенсорных не делают.