E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
mikolka6:

Я уже советовал Ефиму…

я с паяльником на вы, к сожалению. хотя учусь. да и посоветовали вы когда я уже третий вариант делал 😃 но судя по всему скоро я сделаю по вашему.

mikolka6
Бров:

А кто-нибудь разбирал стоковый двигатель? А то у меня такая проблема - на газ, давишь, слышно и чуствуется, что магнит в двигателе крутится,а вал на месте стоит. Я двигатель разобрал, а там магнит на валу прокручивается, может быть кто знает, как его закрепить?

В домашних условиях можно попробовать но надо иметь опыт и подручные средства. Фотку хорошего качества скинь во всех ракурсах подумаем, а то двигло разбирать в лом

xcrash:

я с паяльником на вы, к сожалению. хотя учусь. да и посоветовали вы когда я уже третий вариант делал 😃 но судя по всему скоро я сделаю по вашему.

Если чаго свисни подумаем как лучше замутить

EvgenUA
xcrash:

светит на ура. ссылку найду если кому надо.

не надо 😒
там фонариков мульён, каждый найдет то что именно ему нужно.
[offtopic]
и “светит на ура” это ой как субъективно 😎 что одному на ура, другому вообще не светит.
у меня к примеру критерий был минимум габариты, чтоб в кармане таскать все время, поэтому только 16340 (cr123a) аккумулятор.
у светодиодов один из основных параметров - эффективность, сколько люмен светоотдачи с вата потребляемой энергии. (обычные “ультраяркие” - отстой по этому параметру). нужно смотреть только на те, которые на “звездочках”
когда свой первый фонарик брал, чисто по батарейке и светодиоду (cree q5) выбирал. потом понял что отстой, надо с линзой и изменяемым фокусом. чтоб можно было и широко светить и когда надо далеко узким лучем.
а обычные не zoom фонари светят и в ширь и в даль, в итоге ни туда ни сюда по-нормальному не светят.
сейчас у меня маленький на 16340 акке и cree r2 светодиоде, водозащищенный с зумом.
тут фотки если кому интересно:
dxtreme.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=282
недавно кстати cree выпустил очередной рекорд по эффективности xm-l t6, заказал его, хочу попробовать просто перепаять светодиод и если получится с драйвером повозиться чтоб ток поднять. 😒
[/offtopic]

xcrash

[offtopic]

EvgenUA:

и “светит на ура” это ой как субъективно

так то да. а насчет того что ниже, сколько это стоит? фонарик такого размера с такой дальнобойностью… зачем?

mikolka6

Особо не искал супер светодиоды, но наткнулся на хороший вариант по моему мнению, выпаял я их от сюда

с телескопической антенны сделал корпуса ( гильзы), с головок лазерных проигрывателей ( с башки ) снял линзы фокуса, к отрезкам с антен приклеил на циакрил линзы, в отрезки вставил диоды от фокусировал луч, залил клеем, получились фары и вставил с клеем в машинку, получились четыре фары
фото сделано днём ночью пипец полный, светят так что многие хренеют , Вот как это с нутрей выглядит

там если присмотрется видны малюсинькие светодиоды это габариты смотрится прикольно как на BMW

EvgenUA
xcrash:

а насчет того что ниже, сколько это стоит? фонарик такого размера с такой дальнобойностью… зачем?

стоит не дороже чем любой другой
http://www.dealextreme.com/details.dx/sku.26792~r.85291812
правда тут светодиод другой, слабый

я чуть дороже на ebay брал уже с нормальным (на то время) светодиодом

тут подробней с фотками:
dxtreme.org.ua/viewtopic.php?f=3&t=282

дальнобойность тоже субъективна 😃
зачем?.. затем!😒 а зачем e-revo, когда можно в любом магазине любой супер-радио-джип купить и кататься себе.
так и тут, ктото берет фонарики на 6-8-500 светодиодов, но обычных, а кто-то на одном, но “реально” светящем.
часто бывает с гаража ночью иду, освещения нету. фонарик - нужная вещь.
народ вообще офигевает как увидит, никогда не видели чтоб так ярко такой мелкий светил… тоже самое в принципе и с e-revo 😃

Humo

Перевел таракана на бк только о пиньоне не подумал 😃
подскажите какой натянуть от вазика налезет ?
просто до этого был титан с него не подумал не подошел.
и в мск реально на него найти ? 😃
а то что то еще 2 недели ждать дете не переживет 😃

traxxas

Трансмиссия дала маху =( ,а в это время нервы берут свое =)!Коллеги help!

EvgenUA

явно после слишком сильно затянутого сцепления

mikolka6
traxxas:

Трансмиссия дала маху =( ,а в это время нервы берут свое =)!Коллеги help!

Закажи промежуточный диф вместо этого муляжа www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK6&P… , снимешь нагрузку с трансмиссии, правда про козление с бэк-флипами можешь забыть, зато управляемость бомба и задняя часть трансмиссии дольше протянет. EvgenUA прав ты сцепление перетянул или один из дифов клина поймал, я с промежуточным дифференциалом сцепление затянул на всю, при резком газе буксует передок, аш со свистом и не чего не слизуется.

xcrash
mikolka6:

зато управляемость бомба

по какому покрытию? по асфальту помоему пофиг.

EvgenUA

угу, с центральным как-бы правильней, но менее весело без козлений вообще.
вот, полный газ и вместо дыбов она передком гребет, слышно звук проскальзывающей резины.
www.e-revo.net/v/#42
это со 100к в центральном.

потом я 300к залил и теперь золотая середина - и центральный чувствуется и на дыбы немного встает.

с центральным еще тормозить можно гораздо уверенней. если раньше чуть перетормозишь и кувырком летит через перед, то теперь она наоборот, передок разгружает и задними колесами назад пытается ехать
www.e-revo.net/v/#39
с 7:20 наглядно показываю

mikolka6
xcrash:

по какому покрытию? по асфальту помоему пофиг.

Да по любому покрытию. По асфальту сказка, юркая просто чума со стоковым муляжом такого не было, как зубило пёрло, по снегу или льду прут все колёса за счет вязкого масла в дифах и холодной погоде дифы становятся чуть как бы заблокированы, нет такого эффекта как на настоящей машине, когда одно колесо на льду, а второе на асфальте и стоит не взад не вперёд, ставил по разному на лёд и асфальт гальмований нет, по грязи тоже самое вылазит с любого месева, по мокрому асфальту сказачно уходит в управляемый занос, в общем я прикололся. И еще один плюс, если заклинит диф передний или задний или перетяните сцепление или резко газнёте, то не чего не развалится и не сотрётся, так ка промежуточный диф распределит крутящий и нагрузку. Я думаю это более важная деталь чам другие цацки.

EvgenUA

и еще нужно признать, что с малой вязкостью в центральным разгон не такой резвый, т.к. она практически переднеприводная становится, 2мя колесами газует вместо 4х, причем передок приподымается и сцепления с дорогой колеса теряют. а когде его нету, то хоть она тоже 2мя газует (задними), но их прижимает к дороге и сцепление есть.

вот кстати продается стальной набор шестеренок
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1233…
но лучше всеж пластиковый и попустить сцепление.

xcrash

ну может быть прикуплю позже. пока колеса и кулаки важнее

mikolka6
EvgenUA:

и еще нужно признать, что с малой вязкостью в центральным разгон не такой резвый, т.к. она практически переднеприводная становится, 2мя колесами газует вместо 4х, причем передок приподымается и сцепления с дорогой колеса теряют. а когде его нету, то хоть она тоже 2мя газует (задними), но их прижимает к дороге и сцепление есть.

вот кстати продается стальной набор шестеренок
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1233…
но лучше всеж пластиковый и попустить сцепление.

Согласен с вами на все 99%, но думаю, что без него разгон такой же, так ка машинка при резком разгоне без дифа встаёт на дыбы и уперается в опорные ( забыл как их там ) и происходит тоже самое теряется динамика разгона, а с дифам получается что то типа антибукса и динамика разгона пусть не такая резкая но лучше, я вливаю в дифы обычную демпферную силиконовую смазку, купленную в радио магазине, очень вязкую, при резком газе иногда встаёт на дыбы.

mikolka6
baalbes:

Типа такое:
amainhobbies.com/…/Kyosho-Silicone-Differential-Oi…
amainhobbies.com/…/XRAY-Premium-Silicone-Different…
???

Это в центральный или в осевые?
Такое?

…зараза, опять на тойзе нифига нет. Одно масло чтоль тащить :-Е

Привет, да оно самое, да во все дифы я лью его вернее заталкиваю, густое и вязкое, также смашиваю его с пмс 5 по вязкости, средней густоты и заливаю в амоты, доволен течи практически нет, сколько отгонял машинка убитая почти, амоты только чвякать начали. Амоты еще стоковые. У меня в принципе все еще в стоке.

baalbes

Значит в дифы живьем толкаешь, не бадяженое?

а ПМС это что? вязкость обозначает?

И как тачка себя ведет?
Я хотел получить эффект как EvgenUA описывает - чтоб немного козлила на резком старте. Для понта. Но НЕ МНОГО! 😃

UPD

Демпферная смазка, что продается в ЧипДипе - имеет вязкость порядка 500000 cs (точное значение неизвестно)…

www.klyachin.ru/forum/printpage.php?forum=3&topic=…

…ну, попробуем 😉