E-Revo 1:16 (часть 2)

Katara
baalbes:

А еще есть

много чего ещё есть,и бывает…
если так рассуждать,как многие тут описывают про две сервы и бампера и кастерблоки и бреДлоки а так же булки…хеад итд итп…
то совсем ненадо ничего покупать кроме бампера Т-бона…или же садового шланга…
КОЛХОЗ он и в африке колхоз…не все его любят…
у кого то и сервант сохранился ещё.(имхо)

(Каждому своё)
мне две сервы не мешают и таракан у меня болие года…никаких напрягов не испытывал.

baalbes
Katara:

мне две сервы не мешают и таракан у меня болие года…

В серванте может и десять простоять.
Как моя кувыркалась в -15 тут видео есть. Только спойлер лопнул.

Ты можешь удивиться, но TBone не колхоз(производиться промышленно, а не кустарно) и кроме него действительно никакие люминивые балласты в виде бамперов, стоек и прочих скид-плейтов не нужны.

Я никого не агитирую. Нравится - пользуй.
Только толку от твоего бампера 0,0
Почему - я уже написал. Про 2 сервы тоже доходчиво расписали.

Katara
baalbes:

Только толку от твоего бампера 0,0
Почему - я уже написал. Про 2 сервы тоже доходчиво расписали.

Каждому своё,(рассписывать мне ничего не нужно,стоят себе год и стоят работают как и в первый день,зависит от того как катать.)
Ваши ракеты обсуждению не подлежат,то что тут многие вытворяют с моделями ,ваще смысла не имеет.
Тбон хвалёный+шланг садовый=КОЛХОЗ однозначно.
И бампер не мой кстать…между делом так…от Интеги он,а там кстать тоже не балбесы сидят.
МИР ВАМ.

М_Е_В

Маленькая Рева не для соревнований а для душы ! Пускай каждый делает с ней что ему хочется Главное самому нравиться и все !!! Маленикие алюминевые бампера не плохо смотрятся А вот садовый шланг не очень !!!

baalbes
Katara:

.от Интеги он,

Вот твой следующий грейд от Integy - Integy Billet Mach Fr Body & Pin Mount Blue 1/16 E-Revo
А дальше ты будешь спрашивать - чего это умные парни из Integy не додумались делать люминевых шасек?

М Е В, то что он фигово смотрится я и сам знаю - зато он афигенно работает, не давая машине втыкаться тбоном в сугроб как плугом.
Я люблю погонять, а не любоваться.

Мой колхоз может залезть на сугроб по пояс и кувыркаться в -15. Чей сервант может также? 😉

М_Е_В

Про это я и говорю Каждый делает с ней что ему нравиться ! Кто делает для красоты кто для прочности ! Машинка для души !!!

xcrash
baalbes:

чего это умные парни из Integy не додумались делать люминевых шасек?

есть же карбон ))

а серьезно, я тоже хотел кучу алюминия заказать, но денег не хватило сперва. потом понял что это непрактично. кому то пофиг. слишком уж вы рьяно остаиваете свой тибон. никто же не говорит что это фигня 😃

Katara
baalbes:

залезть на сугроб по пояс

уж простите что моя рева масшатаба 1.16 непридусмотренна изначально как сугробокопатель или водобегатель.
но мой сервантный Таракаш,какой никакой бегает себе и бегает и за год никак и нигде неломался тьфу тьфу(ваще кстать со стоковыми бамперами)
(как кто катает)-следущий ап мой Вам известен наврядли.
А дальше я вам скажу - а зачем придумывать что то если всё уже придуманно?(конкретно про люминевые шаси)и необязательно на Брендах цыклится,возможно и картонный бампер кому то по нраву.
P/S по погоде последние 10ь лет снег тока в морозилке и то по карточкам)
Зато таракаха летает в +41 +44 по цельсию.

Leshy
Katara:

уж простите что моя рева масшатаба 1.16 непридусмотренна изначально как сугробокопатель или водобегатель.

Стиль езды у всех разный. Все как в 1:1 - кому-то просто спойлер на крышку багажника, а кому-то полированый коллектор.

ZoLTaN

Здравствуйте!
Уже 3 месяца читаю форумы и смотрю ютьюбы - ясности не прибавилось. Подскажите пожалуйста.

Хочу купить е-реву 1/16 на towerhobbies.com. Это будет первая подобная покупка. Подскажите что докупить чтобы цена на доп оборудование была примерно 2000 рублей. Расходники желательно аллюминий/сталь. Скиньте пожалуйста ссылки с towerhobbies.com на расходники. Аккумуляторы пока в расчёт не берём, позже закажу липо с зарядником. Зарядник для штатного аккумуляторе, как я понял, в комплекте 110В - куплю переходник 220-110. Итак, формируем заказ.

  1. www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZDB2BB… машинка.
xcrash
ZoLTaN:

Уже 3 месяца читаю форумы

ZoLTaN:

Расходники желательно аллюминий/сталь.

видимо мало читаешь 😃 без обид. не нужны эти алюминий и сталь. если хочешь реально кататься и потом не выдергивать занозы из пальцев, или менять шаську.

по теме. не смог открутить пинион. скрутил два шестигранника, обстукивал, не помогло. высверливать?

Vitamin
xcrash:

по теме. не смог открутить пинион. скрутил два шестигранника, обстукивал, не помогло. высверливать?

Может попробовать нагреть?

baalbes
Katara:

уж простите что моя рева масшатаба 1.16 непридусмотренна изначально как сугробокопатель или водобегатель.

а моя предусмотрена, причем того же масштаба

Мне, собственно, фиолетово, какие синие бамперы тебе к красной корке больше нравятся - ни пильзы, ни красивости.
Тот пост про TBone для тех, кто хочет потратить деньги разумно и покупая защиту получить именно ЗАЩИТУ, а не повод для следующей покупки.
Ты явно не из их числа - не заморачивайся, проходи дальше.

xcrash, глючи Г-образные? Попробуй приличной отверткой. Если будешь покупать отвертку - бери без шаровой законцовки www.eflyone.ru/catalog/detail.php?ELEMENT_ID=814&S…
С нагревом аккуратнее. И вообще не спеши - мотор запороть, раз плюнуть.

xcrash
baalbes:

глючи Г-образные? Попробуй приличной отверткой.

пробовал. и тем и тем. довольно приличную отвертку скрутило 😦 если заказывать… ну не знаю, быстрее будет еще что то придумать 😃

baalbes:

С нагревом аккуратнее. И вообще не спеши - мотор запороть, раз плюнуть.

естессно. я сомневаюсь что обстучал нормально. боязно блин.

Katara
baalbes:

а моя предусмотрена, причем того же масштаба

Что?-Траксас Вам на заказ делал) кастом билд и приписал Братан если хочешь защиту то не купи Интегу а поставь ТБон колхоз-главное не забудь Шланг садовый.

Красную корку можно сменить…и хвалёный бампер ваш добавляет веса и нужен только для сугробов или издевательства над моделью.

Уже сказанно было что каждый делает как ему хочется,а вам смотрю неймётся всё.

Ну и к итогу,поскольку Вам фиолетово…то смысл дёргать за ниточки,взрослый же Человек вроде…а уподобляетесь малышне как вы там называете её? (школота)

myself
Katara:

и хвалёный бампер ваш добавляет веса и нужен только для сугробов или издевательства над моделью.

тут ты полностью ошибаешься.
я когда-то осенью выкладывал фотки своё ревы в пополаме. а о неаккуратной езде тогда речь и не шла. просто было слабое лобовое столкновение с железной тяжелой багой.скорость обеих машин не превышала 10, а может и 5 км/ч. результат - больше 100$ на з/ч.
после покупки T-Bone, тоже уже писал, опять же катаясь с Андреем МОСК по парковке, завтыкал на его реву и забыл нажать на тормоть. с итоге въехал в бордюр где-то на 30км/ч. так всё слава богу целое. единственное, заметил позже, на одной половинке булки вырвались крепления под болты, что очень легко вылечилось супер клеем с ниткой.
и по поводу веса. эта защита не весит пол кило, а грамм до 100 наверное. когда буду снимать в следующий раз, взвешу ради интереса

xcrash
myself:

скорость обеих машин не превышала 10, а может и 5 км/ч. результат - больше 100$ на з/ч.

myself:

итоге въехал в бордюр где-то на 30км/ч

я въехал зимой в бордюр примерно на 15-20, сломался только стоковый кулак, комплект которых я заказал при покупке машинки. тут как повезет.

Katara
myself:

а грамм до 100 наверное. когда буду снимать в следующий раз, взвешу ради интереса

ну а люминивые бампера оба в 100 не укладываются,и столкновение масштаба малого с большим,в скорости до 10км нужно множить на массу баги самой,а бордюр стоит.В итоге что получаем?)
ну и можно закрыть тему о моих бамперах от интеги.
P/S Родной бампер весит ещё меньше.

Vitamin

Кстати от т-бон

что-то новенькое, брюхо и задний бампер с резиновой окантовкой… 32,95$
Мне такая больше нравится, но уже едет полная…
Вот лопух, это для ралли…

baalbes
Katara:

Уже сказанно было что каждый делает как ему хочется,а вам смотрю неймётся всё.

Я тебе разве запрещаю? Ваяй как хочешь, хоть со стразами. Чего не ясно?

От алюминиевых бамперов в плане защиты больше вреда. Все. Точка.
Кто считает обратное - можем подискутировать. Потаранить бордюр - чей быстрее сдохнет.

как вы там называете её? (школота)

Эт вы ТАМ. А мы здесь.
Домен .ru видишь, (как вы там у себя неучей называете)?

Vitamin, не заморачивайся - она не лучше. Основной козырь “нашей” - это крепление по всей длинне шаськи.
Удар будет распределяться по всем точкам крепления, вдоль всей шаськи, а не весь уходить в переднюю булку, как на этой. Мягкий кант, чтоб краску изнутри корки не драть. Бампер выступать не будет, весь под коркой. Ну там особо и не надо - ралли не для полетов.

Вчера ходил ловить последние сугробы - тают, блин.
Всетаки хороши колеса от саммита. С ними даже с зимой расставаться не охота - летом так не поскакать.
На плотную кучу снега в рост залезает без вопросов. Едет там где на родных бы давно села. Как будто масштаб подрос у ревки 😃
Еще они удары неплохо гасят, так как мягкие.

Еще интересный момент - хотел на лежачем полицейском попрыгать, а фиг.
Подвеска и мягкие колеса проглатывают его почти незаметно.
И чем быстрее по нему проезжаешь - тем меньше он подбрасывает машинку.

И про смазку в центральный дифференциал - на заряженных акках немного козлит, пока хвостом тибона не упрется, как хотел 😃
Разгон - просто отрыв башки. Чтоб в горку залезть не нужно через всю улицу разгоняться - 3-5 метров и уже как снаряд из пушки.

xcrash

развели то. у меня бамперы РПМ вообще, отличная вещь кстати тоже. давайте я буду это планомерно доказывать. все равно все при своих мнениях останутся