E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

гы. ну ладно.

задрал этот пинион, пойду у кого нить дрель возьму.

baalbes

Ну чего тут сказать… скажу как я сверлил. Пассатижами берем за пин, операем опять же на пин(не на мотор) и вперед.
Сверло советую новое, по металлу. А то я пока сверлил фиговым сверлом - ушло вбок, пришлось рядом еще засверливать.
И по чучуть - посверлил, попробуй легонько отжать плоской отверткой. На мотор-маунт наплюй - он дешевле мотора. Все без дури, без фанатизма.

xcrash
baalbes:

Пассатижами берем за пин, операем опять же на пин(не на мотор) и вперед.

чето туплю. не очень понял, как на пин то упиреть, еще и высверливать?

xcrash

ох шии ) а что получается, я уже могу заказывать новый мотор маунт?

EvgenUA
baalbes:

Всетаки хороши колеса от саммита

на них наклейки появились:
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1377…
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1377…
помимо цвета еще и придадут немного надежности - хром с пластика слишком уж легко облущивается
(а хотя нет, туплю, там в том месте не хром а цвет синий, желтый красный :] )

кстати у вторых “Manufactured by ваш замечательный T-Bone Racing” 😃

а еще смотрю алюминиевые булкхеды появились наконец
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1376…
от интежи.
от gpm все так же нет в наличии
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1361…

я только не пойму. 50 блин баксов! ну сделайте ж вы уже так чтоб действительно вещь надежная была.
даже стягивающего болта походу там нет.
нет бы сделать на 2-4 болтах и по периметру углубление под резиночку и саму резинку подходящего диаметра конечно в комплект. чтоб народ не мучался с герметизацией
и тогда б можно было серьезно подумать насчет них, а так… бессмысленный дорогой наворот 😦

baalbes
xcrash:

получается, я уже могу заказывать новый мотор маунт?

ды нет, ну то есть как пойдет. Главная задача не запороть мотор в целом и не погнуть вал в частности.
А то пока будешь пристраиваться, чтоб маунт не поцарапать рука дрогнет и в моторе доп. вентиляция
образуется 😃 Все ж мелкое, пин крутится и без тисков сплошная акробатика…

xcrash

это да. вообще, очень взбесило то, что нельзя снять мотормаунт без снятия пиниона. было бы гораздо проще

Иван_Назарков

Парни, подскажите: стоит ли бояться конденсации внутри прозрачной коробки на плате в регуле Ezrun 60A?😃

mikolka6
Иван_Назарков:

Парни, подскажите: стоит ли бояться конденсации внутри прозрачной коробки на плате в регуле Ezrun 60A?😃

Очень, если это конденсат вызван попаданием в нутря водицы, и черевато дымком со свистом или тихими похоронами регуля, короче разбирать, мыть спиртом, сушить, герметизировать компаундом.

xcrash:

это да. вообще, очень взбесило то, что нельзя снять мотормаунт без снятия пиниона. было бы гораздо проще

Можно съёмником пиньён стянуть но где такой съёмник откопать, тут дедовские или научные способы надо пробовать а потом сверлить.

baalbes
xcrash:

было бы гораздо проще

ды не особо, зато если дрель соскочит, меньше шансов по мотору коцнуть
Действуй смелее - чего уже там, раз решил 😉

Ну можно еще спур побольше поставить, если ты пин хотел меньше. А пин этот оставить - тоже и выйдет.
Ты чего его менять затеял, греется?

xcrash
baalbes:

Ну можно еще спур побольше поставить

под рукой только 23 пин )
пока не греется, но скоро ж лето 😃 колеса побольше вот лежат, хочу во всеоружии встретить. ну и вообще, ради интереса.

Leshy
baalbes:

Ну можно еще спур побольше поставить, если ты пин хотел меньше. А пин этот оставить - тоже и выйдет.

Я тоже попробовал пин открутить - винт там ипанутый, и расположение ипанутое не каждым ключем подлезешь. В итоге не стал испытывать прочность винта, заказал спур на 55 и по этому же поводу не стал заказывать нормальный мотормаунт.

baalbes

Спур снимается на раз. У меня передача 23/55.
С нагревом пока не ясно - холодно еще.
Разгоняется быстро, тормозит на асфальте очень уверенно, максималка мне побоку.
Может и стопи исполнит, будет посуше - попробую.

Vitamin

Раз пошла речь о спурах/пиньенах… есть металлические спуры, есть ли польза от их применения? может кто ставил…

AVAriys

сегодня утром пополнение у меня в виде двух коннекторов параллель и последовательный …а вот липы ещё нескоро придут …не удержался и взял второй NiMh акк (такой же стоковый 1200) …а то руки чешутся сильно в последовательности покатал доволен как удав…но вот вопрос сразу возник можно ли так же и заряжать два акка через коннектор ? и если да то через какой …зарядка у меня хобби кинговская www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) там вроде написано 1-15 для гидридов…вопрос тока какой коннектор использовать и не вредно ли для акб ? а то два акка по 80 минут это ж сдуреть можно !)

кстати на счёт снятия пина …я снимал его на днях…причём так просто без особой нужды в этом …оценить разницу 28 и 23 …так вот тоже наткнулся на этот злой болтик …при более близком рассмотрении я заметил там фиксатор который чем то напомнил застывщий супер клей ну естественно не такой сильный …так вот болтик не поддался но я не слизал его… вовремя остановился …сгонял в магаз …там купил анти супер клей …(в таких же тюбикай как обычный суперклей) и обильно полил болтик и пин .в нагрузку кинул двиг в морозилку …подождал минут 15-20 достал крутанул и о чудо …) хотя усилие пришлось приложить тоже немалое …но как мне показалось помогло …хотя не знаю что морозилка или антиклей…)) или может не то не другое а просто на второй раз он поддался …
а про холод подумал как раз смотрел по дискавери как метал охлаждают чтобы он немного уменьшался …так в фирари кольца надевают на поршни …предварительно смочив их в азоте ))…хотя где моя морозилка и где жидкий азот …)))

xcrash
Vitamin:

есть металлические спуры, есть ли польза от их применения? может кто ставил…

помоему лучше если спур сожрет, вместо диффа или коробки. хотя хз, коробку изнутри и дифф я еще не видал, не известно что крепче.

EvgenUA
Vitamin:

есть металлические спуры, есть ли польза от их применения? может кто ставил…

у меня и пластик родной и стальные HR и алюминиевый с титановым пинионы есть.
смысла нет особо. прочности пластика за глаза. это надо умудриться слизать их, развечто неправильно расстояние выставить между пинионом и спуром.
стальные заметно тяжелей, но не уверен что это на чтото может повлиять. а вот звук…
когда на малых оборотах, смазки же нет между ними и цокотение зубьев очень заметно звонче, чем у пластика или других.
это может даже раздражать, но зато на скорости… звук как у реактивной турбины, свист!
поэтому кому как, а я за стальные 😉
только естественно же оба должны быть и пинион и спур стальные, иначе один будет мягче и звук поглащать

www.e-revo.net/v/#39
тут хорошо слышнои и цокотение когда по столу ее таскаю и когда газу даю слышно свист, правда это на 2s, а на 4s он еще круче

xcrash

фигасе звук. я только из за него захотел стальной ) когда деньги тратить некуда будет, возьму ))

myself

достались мне как то случайно вот такие вот атвёрточки которые для ревы вообще не предназначались, но теперь с их помощью, проблем с выкручиванием болтика пина, болтов на валах, болтов,которые меньше стоковых, на РПМ кулаках, не имею. единственный их минус,отвёртки звездочкой, а отверстия шестигранный и если сильно усердствовать, то получим результат как на первой отвертке