E-Revo 1:16 (часть 2)

myself

Алексей, как там двиг себя чухает ?? греется ?? на кокам пине катаете ??

Humo
myself:

Алексей, как там двиг себя чухает ?? греется ?? на кокам пине катаете ??

ну вчера за 16 кругов до 68 грелся
щас спул 50
пин 16
надо спул на 55 поставить заказал приехать должен.
по теории 13 бы найти пин что то не вижу не где было бы оптимально.

EvgenUA
xcrash:

это пишет человек отдавший 30 баксов за “тормозные диски”, которые можно разглядеть только вблизи в статике?

я аж заинтересовался что за тормоза такие… в темы про ралли и саммита не заглядываю, поэтому был не в курсе 😉
rcopen.com/forum/f76/topic204755/84
прикольные! очень даже
только если б они без сверления становились да еще и на rpm пластиковые кулаки…

xcrash

прикольные, да. но не за 30 баксов же. хотя если есть деньги, почему бы и нет

king30rus

ну что вы деньги считаете, в могилу их с собой всё равно не возмёте, а красота она требует жертв, щя ещё лампочек всяких прикупим…
псы. а лот совсем и не дорогой если учесть что там комплект подшипников для 10того маштаба, которые только 20$ стоят…

Humo:

щас спул 50 пин 16

блин я то думал там 45 с 30 минимум на таком реге, а там хуже чем в стоке, ваще офчинка выделки не стоит, не вида не скорости…

keug
king30rus:

ну что вы деньги считаете, в могилу их с собой всё равно не возмёте

Дык кризис в стране 😃

Humo
king30rus:

блин я то думал там 45 с 30 минимум на таком реге, а там хуже чем в стоке, ваще офчинка выделки не стоит, не вида не скорости…

знаете что такое спорт режим и башинг ?
разница в 2-3 раза быстрей сядет так и в двс обычняый 30 мин в гонке 8-12 мин .
в обычном я его не катал как покатаю скажу и размер регуля не влияет на расход будь он 35 или 150 А

Leshy
Humo:

и размер регуля не влияет на расход будь он 35 или 150 А

Ну не факт. 35А возможно теплом рассеит часть заряда. Так что 100А мож и экономней будет.

xcrash
king30rus:

ну что вы деньги считаете, в могилу их с собой всё равно не возмёте

да ничего я не считаю. каждый дро… как хочет. без обид 😃

Humo
Leshy:

Ну не факт. 35А возможно теплом рассеит часть заряда. Так что 100А мож и экономней будет.

ну по идеи он оправдал себя + аки там выше написано у меня 12 штук 2 не обязательно ставить 😃
и шаську не особо жалко 2 про запас лежит 😃

над его на улице завтра погонять глянуть …

13_Angel

Собираюсь заказать данный девайс, никто не напишет список необходимого тюнинга (металл для слабых мест). Чтобы заказать все за один раз. Перечитал обе части у всех все по разному.

mikolka6
13_Angel:

Собираюсь заказать данный девайс, никто не напишет список необходимого тюнинга (металл для слабых мест). Чтобы заказать все за один раз. Перечитал обе части у всех все по разному.

Начнём с того как ты её использовать будешь, по назначению ( грязь, песок, снег, лужи, прыжки, удары , бэйк флипы.) или пыль собирать в серванте предварительно в валив туда ту же а то и более сумму денег и раз в месяц прокатить дома по паласу чтоб смазка не загустела.

13_Angel

Песок, снег, прыжки не высокие. Для дома большой сильно ( имеется 2а хорька, а он для них опасен будет). У меня еще Nemesis есть для густой травы и грязи, и mini-z Monster весь в металле т.к. кучу раз отламывал крепления (кста ищу резину на мини монстра т.к. выше описанные хорьки разорвали в клочья родной комплект).
Рычаги оставлю пластиковыми а вот качалки верхние смотрю у многих из металла, защита днища, крепление мотора и заднего крыла. Список желательно со ссылками для наглядности. Заранее спасибо.

mikolka6

13_Angel Ну по моему скромному мнению так как я не любитель цацак и всего красивого то думаю стоит взять всего лиш несколько позиций, амортизаторы вот эти www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195242… стоковые подтикают а эти вроде хорошие, два комплекта таких шаровых www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195242… так как стоковые имеют не понятную форму далеко не шар, обязательно стальные шары на рычаги www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195242… ту и ступицы вот эти народ хвалит www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00195242… естесено два комплекта но я себе купил такие www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK9&P… , ну и еще что частенько теряется это скобы www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJH53&P… ну можно если сам не будешь делать вот к лету подготовить www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZRT6&P… я бы еще взял центральный дифференциал www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXXKK6&P… для лучшей управляемости но это решай сам,
Вот тебе страничка сам смотри что из цацак тебе еще понравится www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0005p?&I=TRAD18**… еще обязательно защиту TIBON но где её купить я думаю ребята подскажут ну и еще внесут свои поправки в мой список.
Ещё не мало важное это купить эти аккумуляторы www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… два штуки можешь и больше разъемы к ним www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…, ну и зарядку к акам чтото типа такого www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

13_Angel

Спасибо Mikolka6! А почему ступицы не металл? Если они быстровыходят из строя, я как понимаю на них нагрузка не хилая.

М_Е_В

Метал говорят клинят ! У меня стоят RPM ! Проблем нет !!!

Leshy
М_Е_В:

Метал говорят клинят !

С родными шаровыми да. Либо клинят, либо люфтят.

EvgenUA

а я б на твоем месте взял лучше мини саммита коллекторного.
он на сотню дешевле и самое главное в нем моторама под 540/550й мотор
claspics.com/947/649244/1297385209-396.JPG.php
claspics.com/334/647425/1297386196-679.JPG.php
claspics.com/334/647425/1297386187-439.JPG.php
claspics.com/334/647425/1297386190-137.JPG.php
все равно рано или поздно сгорит родной esc 😒 будешь искать замену, а там заодно бы можно было и мотор сменить. а так не придется брать отдельно tenbol и оставлять открытым приемник, т.к. крышка не закроется, а у мини саммит brushed другая крышка. да и шестерни кстати будут закрыты полностью.
отдельно эти запчасти почемуто не продают нигде.

кстати вчера новый моторчик пришел 😎 и батарейки к нему соответствующие

если прежний был вроде как не слабый, но это будет просто монстрище!
было: Tekin Redline Sensored 10.5 / 4,500kv / 243W
новый: Tekin SC4X Sensored 4.5 / 4,800kv / 900W

MSerega

C каким регулятором будете использовать этого “монстра”? Подумываю по-тихоньку на tenbol перейти, не могу с силовой определиться…

13_Angel

Мне reva нравится своей компоновкой и низким центром тяжести, Саммит классический монстр их у меня уже 2. Эту хочу как спорт а/м, выбор стоял между Турингом и ей, отдал предпочтение Реве, т.к. она может и вне асфальта катать и причем быстро. А что за Фото? Рева переделанная?