E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
EvgenUA:

лучше этих стальных ничего не придумали

я их в наличии и не видел.

EvgenUA
Маус:

А что пластик на них не колется?

в смысле?

xcrash:

я их в наличии и не видел.

это да 😦
а еще на башне у proline titus beadlock 2.2 написан статус discontinued 😦
куда мир катится

Vitamin
Маус:

А что пластик на них не колется?

Колется-колется 😃 но по идее тяга не гнется и из-за того что наконечники пластмассовые, то при чрезмерных нагрузках вылетают они, а не, скажем, рычаг. И лучше менять изредка наконечники, которые стоят десять баксов с доставкой за полный комплект, чем тяги или рычаги.

xcrash:

я их в наличии и не видел.

Странно, значит мне повезло 😃 раскупают видать быстро.

baalbes
EvgenUA:

proline titus beadlock 2.2 написан статус discontinued 😦

кто не успел - тот опоздал:)

Про тяги Vitamin правильно написал. Именно из-за люминевых наконечников и цены титановые скорее вредны, чем полезны.
Плюсы же GPM - это минимальные люфты, пластиковые наконечники и, конечно, наличие сменных наконечников занедорого.

Про грязь в колесах mikolka6 хороший рецепт давал - разобрать колеса, на диск надеть кусок шарика, чтоб закрыть отверстия в нем, проставки сделать из утеплителя для труб, резину изнутри проклеить армированным скотчем, качественно приклеить резину на диск. Если кто раньше не клеил - советую поглядеть сначала видосы ни ютубе. Будет герметично и гораздо меньше раздувать.

Как нибудь обфоткаю свою изнутри - будет наглядный перечень минимально необходимых грейдов, чтоб получить надежный аппарат и не остаться без штанов 😃
Заодно покритикуете 😉

xcrash
baalbes:

Про грязь в колесах mikolka6 хороший рецепт давал

еще можно успеть купить proline titus beadlock 2.2. они разборные

Vitamin
xcrash:

еще можно успеть купить proline titus beadlock 2.2.

На www.liquidrc.com (не реклама) еще есть в наличии, правда только с резиной.

xcrash

у лягушек есть один комплект, два диска. на амэйне написано есть, но не известно сколько. торопитесь 😃

keug
baalbes:

Как нибудь обфоткаю свою изнутри - будет наглядный перечень минимально необходимых грейдов, чтоб получить надежный аппарат и не остаться без штанов
Заодно покритикуете

Полцарства за коня! 😃

baalbes

Ну у некоторых сумма вложений реально к “полцарству” приближается.
Но у всех цели разные. Надо понимать что менять, для чего менять и на что менять.
Большинство, особенно на начальном этапе, хочет просто подлечить детские болезни и спокойно ездить не боясь мелких аварий и небольших прыжков.
Конечно, тех кто перерос этот этап и идет дальше - учить, только портить 😃

xcrash
baalbes:

Ну у некоторых сумма вложений реально к “полцарству” приближается.

одного только RPM набегает прилично

mikolka6

А можно и на стоке ездить, долго-долго, и прыгать и по грязи лазить и штаны блатные прикупить с тухелями на сэкономленные, ток посидеть 3-4 вечерочка с инструментиком да и порядок в реве навести.😉

Niksa
xcrash:

одного только RPM набегает прилично

Это точно у меня заказик с рпм вышел на пол ревы=)

xcrash
mikolka6:

ток посидеть 3-4 вечерочка с инструментиком да и порядок в реве навести.

ну руки у меня из жопы, что ж сделаешь 😃

а в реве и так порядок

mikolka6
xcrash:

ну руки у меня из жопы, что ж сделаешь 😃

а в реве и так порядок

Не, это самовнушение, они обычно с плечей растут, просто попробовать надо, и все получится.😉

Niksa

а у меня у одного такая проблеммма? слипер спура после 30 минут покатух раскручиваеться,как бы он небыл затянут

mikolka6
Niksa:

а у меня у одного такая проблеммма? слипер спура после 30 минут покатух раскручиваеться,как бы он небыл затянут

Подшипник на спуре живой. Иль клина впоймал

Niksa

он вроде как живой,я даже местами менял,и разбирал его смазывал как в факе написано,всеровно результат один,я вот наткнулся на такую чтуку для бадж фиксатор резьбы может он поможет?

mikolka6
Niksa:

он вроде как живой,я даже местами менял,и разбирал его смазывал как в факе написано,всеровно результат один,я вот наткнулся на такую чтуку для бадж фиксатор резьбы может он поможет?

Там гайка с паронитовой вставкой должна быть, со временем после 10 кручений её менять надо или правильно, на фиксатор резьбы синий посадить.

Vitamin

Пришел Traxxas Mini 1/16 Revo Front or Rear Aluminum LED Bumper (не реклама). Брал специально “под свет”.

Фото не мои.
Впечатления: сам бампер сделан нормально, но было бы интересней если бы они не заморачивались с гравировкой, а сделали бы его просто из полированного алюминия. Держатели диодов - отстой, резьбы не подходят под гайки, из 4-х только один нормальный.
За диоды в бампере не боюсь, т.к. есть защита T-Bone (вроде правильно написал, как просил EvgenUA 😃 )
Возьму еще и на зад, не хочется колхозить свет в кузове и каждый раз подключать/отключать провода при его снятии.
Пока жду запчасти займусь светом, только не определился: сделать просто включение от 3-го канала или выпендриться и сделать от газа/тормоза по схеме габариты/свет/стоп-сигнал (поворотники не нужны) с помощью всем известной китайской приблуды (только надо будет продумать схему включения от 3-го канала)…

xcrash

тоже думал такой купить, но по фотографиям вообще не понравился. колхозил в бампер rpm.

retmas
mikolka6:

А можно и на стоке ездить, долго-долго, и прыгать и по грязи лазить и штаны блатные прикупить с тухелями на сэкономленные, ток посидеть 3-4 вечерочка с инструментиком да и порядок в реве навести.

Просто не всем нравиться превращать аппарат в “хлам колхоза”… Извините, но все ваши творения выглядят очень неприятно, НО это лишь мое личное мнение! Например, “титановые” тяги, недавно раскритикованные, выглядят куда более эстетично,
чем Ваши “болты в клею”)). Так что думаю каждому свое, а вот в б/к стоке действительно вполне можно кататься…

Чего-то я погорячился. Все-таки все Ваши апдейты функциональны и с умом!!!