E-Revo 1:16 (часть 2)

Маус

Кстати заметил минус у них (окромя бешеной цены). Там шарики идут металлические, разрезные. Так вот, при чрезмерном перетяге их может раздувать и клинить.

mikolka6:

Да на врятле китаёзы титан туда сувать будут

Ну еслиб ими китаёзы торговали (то что делаются в Китае объяснять не надо) то не спорю. А вот америкозам не свойственно так “впаривать”.

EvgenUA

вот вот, похожая история с алюминиевыми хабами. металлические шаровые в них клинит 😦 лучше пластиковые rpm
там где есть трение лучше всего сочетание пластик - металл
можно лишь посоветовать заменить эти шарики на родные пластиковые

лучше этих стальных ничего не придумали
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1265…
а наконечники расходник, угу 😦
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1298…

mikolka6
Маус:

Кстати заметил минус у них (окромя бешеной цены). Там шарики идут металлические, разрезные. Так вот, при чрезмерном перетяге их может раздувать и клинить.
Ну еслиб ими китаёзы торговали (то что делаются в Китае объяснять не надо) то не спорю. А вот америкозам не свойственно так “впаривать”.

Америкосы впаривают то что сделано в Китае, как и сама Рева не в Америке собирается, а в Китае. И че интересно, так на масштабе 1-10 ставят регули Мамба, а это конченый Китай и дохнут эти регули как мухи, тем более от воды, даже от воды преувеличено, точнее от тумана, и продают эту комплектуху на башне, а это Америка и заводская комплектация. ВОТ ТАК

EvgenUA
Маус:

А вот америкозам не свойственно так “впаривать”.

ага, америконцам свойственно впаривать то же в тридорога.
взять хотяб их всякие батареи, зарядки. то же самое (а то и лучше) на HK в 3 раза дешевле можно взять.
но чтоб не портить биз, на том же traxxas.com хоббикинг забанили 😉

иногда читаю и прозреваю например как они советуются какую взять зарядку за $100 или $130… при том что на хоббикинге такая точно, под другим просто именем и даже с по-лучше характеристиками за $25
но с другой стороны может оно и хорошо, на их склонности переплачивать можно хорошо заработать 😉

xcrash
EvgenUA:

лучше этих стальных ничего не придумали

я их в наличии и не видел.

EvgenUA
Маус:

А что пластик на них не колется?

в смысле?

xcrash:

я их в наличии и не видел.

это да 😦
а еще на башне у proline titus beadlock 2.2 написан статус discontinued 😦
куда мир катится

Vitamin
Маус:

А что пластик на них не колется?

Колется-колется 😃 но по идее тяга не гнется и из-за того что наконечники пластмассовые, то при чрезмерных нагрузках вылетают они, а не, скажем, рычаг. И лучше менять изредка наконечники, которые стоят десять баксов с доставкой за полный комплект, чем тяги или рычаги.

xcrash:

я их в наличии и не видел.

Странно, значит мне повезло 😃 раскупают видать быстро.

baalbes
EvgenUA:

proline titus beadlock 2.2 написан статус discontinued 😦

кто не успел - тот опоздал:)

Про тяги Vitamin правильно написал. Именно из-за люминевых наконечников и цены титановые скорее вредны, чем полезны.
Плюсы же GPM - это минимальные люфты, пластиковые наконечники и, конечно, наличие сменных наконечников занедорого.

Про грязь в колесах mikolka6 хороший рецепт давал - разобрать колеса, на диск надеть кусок шарика, чтоб закрыть отверстия в нем, проставки сделать из утеплителя для труб, резину изнутри проклеить армированным скотчем, качественно приклеить резину на диск. Если кто раньше не клеил - советую поглядеть сначала видосы ни ютубе. Будет герметично и гораздо меньше раздувать.

Как нибудь обфоткаю свою изнутри - будет наглядный перечень минимально необходимых грейдов, чтоб получить надежный аппарат и не остаться без штанов 😃
Заодно покритикуете 😉

xcrash
baalbes:

Про грязь в колесах mikolka6 хороший рецепт давал

еще можно успеть купить proline titus beadlock 2.2. они разборные

Vitamin
xcrash:

еще можно успеть купить proline titus beadlock 2.2.

На www.liquidrc.com (не реклама) еще есть в наличии, правда только с резиной.

xcrash

у лягушек есть один комплект, два диска. на амэйне написано есть, но не известно сколько. торопитесь 😃

keug
baalbes:

Как нибудь обфоткаю свою изнутри - будет наглядный перечень минимально необходимых грейдов, чтоб получить надежный аппарат и не остаться без штанов
Заодно покритикуете

Полцарства за коня! 😃

baalbes

Ну у некоторых сумма вложений реально к “полцарству” приближается.
Но у всех цели разные. Надо понимать что менять, для чего менять и на что менять.
Большинство, особенно на начальном этапе, хочет просто подлечить детские болезни и спокойно ездить не боясь мелких аварий и небольших прыжков.
Конечно, тех кто перерос этот этап и идет дальше - учить, только портить 😃

xcrash
baalbes:

Ну у некоторых сумма вложений реально к “полцарству” приближается.

одного только RPM набегает прилично

mikolka6

А можно и на стоке ездить, долго-долго, и прыгать и по грязи лазить и штаны блатные прикупить с тухелями на сэкономленные, ток посидеть 3-4 вечерочка с инструментиком да и порядок в реве навести.😉

Niksa
xcrash:

одного только RPM набегает прилично

Это точно у меня заказик с рпм вышел на пол ревы=)

xcrash
mikolka6:

ток посидеть 3-4 вечерочка с инструментиком да и порядок в реве навести.

ну руки у меня из жопы, что ж сделаешь 😃

а в реве и так порядок

mikolka6
xcrash:

ну руки у меня из жопы, что ж сделаешь 😃

а в реве и так порядок

Не, это самовнушение, они обычно с плечей растут, просто попробовать надо, и все получится.😉

Niksa

а у меня у одного такая проблеммма? слипер спура после 30 минут покатух раскручиваеться,как бы он небыл затянут

mikolka6
Niksa:

а у меня у одного такая проблеммма? слипер спура после 30 минут покатух раскручиваеться,как бы он небыл затянут

Подшипник на спуре живой. Иль клина впоймал