E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin

Ссылок у меня нет, но если популярно:
Чем больше спур и меньше пиньен, тем меньше скорость и больше момент (тяга, мощность) и меньше нагрузка на двигатель, меньше он греется.
Чем меньше спур и больше пиньен, тем выше скорость, меньше момент (тяга, мощность), больше нагрузка на двигатель, больше нагрев.
Подбирайте под себя оптимальное для вашего стиля/места катания.
Очень наглядно эта система видна на многоскоростных велосипедах - вы двигатель и подбором передаточного числа выбираете, что вам сейчас нужно, скорость или тяга 😃

xcrash
AVAriys:

ставил 23 …вроде медленнее стала

стала быстрее разгоняться, меньше скорость, больше тяги. поставив 23 после 28 ты разгружаешь мотор, например при установке бОльших колес.
чем больше зубов на спуре, и меньше на пинионе, тем ярче это будет выражаться, и наоборот.

AVAriys

спасибо очень доходчиво …а то вроде как это была единственная тёмная лошадка …в моей реве …теперь начинаю догонять

xcrash

если имел дело с нивой, там есть пониженная передача, можно провести аналогию.

scarto

Уже была ссылка по расчету скорости и значением передаточных чисел

ССЫЛКА

xcrash

кстати, андрей, как ваши подшипники от eyah racing поживают?

scarto

xcrash
кстати, андрей, как ваши подшипники от eyah racing поживают?

Я сейчас на асфальте катаюсь, нареканий нет, отличные подшипники.

Всем

Может кто-то видел в RC продаже или в каком-нибудь PC магазине алюминиевый вентилятор для радиаторов 25х25х10 мм? А то весь этот китайский навоз сыпется как семечки.

retmas

Решил к лету 540 мотор поставить: mamba max уже успешно трудится вместе с velineon 380 и 3Ы Li-Po, tenbol заказан…
Искал мотор… и нашел Castle Creations 1/10 Mamba CMS36 5700kV Motor.
за 49.95!!! кому нужно - осталось еще 5 шт.

xcrash
scarto:

Я сейчас на асфальте катаюсь, нареканий нет, отличные подшипники.

а откуда заказывал? с ебея вроде? я хочу с rcmart.com (ну точно не реклама) заказать, да что то поиск отзывов по форуму насторожил.

scarto

Я заказывал на ebay у продавца rcmart, то есть получается все же на rcmart.com
Но есть несколько тонкостей, на ebay как сам наверное знаешь есть рейтинг, так более менее вменяемый продавец с хорошим рейтингом удавится если ему отминусовать. Так даже The toyz отправляет быстрее по заказам с ebay, чем через магазин.
Один китаец уже полгода меня сообщениями мучает - хочет что бы я отзыв поменял.

AVAriys

хороший калькулятор …вот только получается что на 2ы максимум чего можно модно добиться это 56 кмч ? при 45/28 (спур /пиньён)
а при двух стоковых гидридах в последовалельность получается 99кмч при 50/28 Оо …
а вот мне интересно всё-же кто на каких спур/пиьёнах катает …можете привести свои цифры ?

scarto

Катаюсь пока нежно 😁

Differential Ratio: 2.6
Transmission Ratio: 1.9384615384615385
Other Ratio: 1
Spur Tooth Count: 55
Pinion Tooth Count: 16
Total Voltage: 7.40
Motor KV: 9800
Tire Diameter (inches): 3
Tire Ballooning (inches): 0
Motor Current Draw: 60
Motor Coil Resistance: 0
Spur/Pinion Ratio: 3.44 : 1
Total Ratio: 17.325 : 1
Tire Circumference (inches): 9.42 inches (239.39 mm)
Rollout: 0.54:1
Total Motor Speed: 72520 RPM
Vehicle Speed: 37.36 mph (60.01 km/h)
Effective KV Value: 9800
KT constant: 0.14 oz-in/A
Motor Torque: 0.04 ft-lbs
Final Torque: 0.75 ft-lbs
Final Power: 444 watts (0.6 HP)

Но есть все запчасти для
Transmission Ratio: 1.9384615384615385
Other Ratio: 1
Spur Tooth Count: 45
Pinion Tooth Count: 31
Total Voltage: 11.10
Motor KV: 9800
Tire Diameter (inches): 3.5
Tire Ballooning (inches): 3.6
Motor Current Draw: 60
Motor Coil Resistance: 0
Spur/Pinion Ratio: 1.45 : 1
Total Ratio: 7.31613 : 1
Tire Circumference (inches): 33.62 inches (853.82 mm)
Rollout: 4.59:1
Total Motor Speed: 108780 RPM
Vehicle Speed: 473.3 mph (760.28 km/h)
Effective KV Value: 9800
KT constant: 0.14 oz-in/A
Motor Torque: 0.04 ft-lbs
Final Torque: 0.32 ft-lbs
Final Power: 666 watts (0.9 HP)

Правда сгорит все к черту 😆

Vitamin

Я вот такие (не реклама) жду, дороже на доллар, чем у scarto, разница похоже в волшебном материале Telfon, что это такое я не знаю (может имелся виду тефлон?) В принципе за такую сумму можно и по-чаще менять 😃

scarto
ебей вещь конечно приятственная и реально рейтинг рулит, но заказы из 10-20 позиций замучаешься комплектовать даже у одного прода, мало у кого есть автоматический расчет комбинированной доставки - приходится списываться, выяснять, да и доставка всегда дороже (они в нее запихивают мзду аукциону, чтобы цены с магазом были одинаковые), чем в магазине…

scarto:

Vehicle Speed: 473.3 mph (760.28 km/h)

Не взлетит? 😃

scarto

“Волшебный тефлон” - это дешевая китайская резинка прикрывающая шарики он же пыльник, т.е так же как и на стоке. Я брал с металлическим пыльником.

Vitamin

Придет - посмотрим, на мой взгляд резинка лучше пыль/влагу задерживает. В следующий заказ притащу с металлическими для сравнения и т.к. пока ничего не хрустит (брал про запас), то на перед/зад поставлю разные, проведу, так сказать, ресурсные испытания 😃

AVAriys:

а вот мне интересно всё-же кто на каких спур/пиьёнах катает …можете привести свои цифры ?

У меня было 55/25, не понравилось, поставил 55/23 лучше, но заказал 21 пиньен 😃
Придет новый двиг - поставлю 50/21

xcrash
scarto:

Я заказывал на ebay у продавца rcmart, то есть получается все же на rcmart.com

чето не смог я найти такие же. нашел другие, цена и доставка вроде бы радуют. закажу с зряплаты

Vitamin:

Я вот такие (не реклама) жду, дороже на доллар, чем у scarto, разница похоже в волшебном материале Telfon, что это такое я не знаю (может имелся виду тефлон?) В принципе за такую сумму можно и по-чаще менять

на rcmart заказывал?

scarto

Вот здесь я брал

Разница с rcmart.com получается 68 центов, на доставке.
Но если заглянуть к продавцу это тот же RCMART

xcrash

эти я тоже видел. но ни тефлоновых не стальных нет на ебее (ну не нашел).
что можешь сказать вообще про этот магазин?

Vitamin

Ну вон Андрей ссылку дал на ебей, я на такие же на рсмарте 😃
Магазин как магазин, есть кое-чего подешевле, чем везде, высылают неспешно (на 3-4-ый день), оплата пэйпэлом, карту подтверждать не просят.

xcrash
Vitamin:

Магазин как магазин, есть кое-чего подешевле, чем везде, высылают неспешно (на 3-4-ый день), оплата пэйпэлом, карту подтверждать не просят.

я читал просят подтверждения адреса, или это уже в прошлом?

долго до москвы доходило?