E-Revo 1:16 (часть 2)

scarto

Судя по проводу на лыже и

ну вы все поняли…

keug
scarto:

Судя по проводу на лыже и

ну вы все поняли…

гм. а в названии …

Офтоп в общем 😃

И все же куда все подевались? 😃 EvgenUA - вернись!

EvgenUA

я тут. а что?

снег сошел, вырвался покататься вчера и буквально сразу…

😦

ну ничего, хорошо что есть комплект таких же алюминиевых тяг. переставил наконечник и порядок.
вечером - попытка №2 на 35/55 (среднее между имеющихся вариантов 14/55 и 35/43)
погонял на парковке амстора на 2s… это зверюга! на дыбы со скорости с центральным дифом - легко. народ как всегда офигевает, притормаживает поглазеть. спрашивает до скольки разгоняется, сколько стоит… 😒

колеса отличные - не вибрируют, не дуются.

а теперь о минусах.
стало однозначно ясно, что zippy 40c уже малы. если резко дать газу, она дергаться, хрюкает.
а на таких

все как надо и гораздо веселей. откатал до самого низу (3.3v выставлено на esc, а домой пришел - поднялось до ~3.4v на банку) и тянули батареи хорошо до последнего.
поэтому, если кому надо из UA, продаю
forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=31482


пару раз перевернулся, но только из-за подскока на люках, а не сам по себе 😉
жалко будет ставить новый бодик, что с ним будет 😃

и еще, уже дома, заметил “восьмерение” на одном из колес.
как выяснилось один из driveshaft’ов слегка погнулся. видимо вес машинки сказывается.
вывод - затариться пачкой на замену. хорошо хоть это не CVD по пол-сотни баксов, а обычный пластик за недорого
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1199…
хотя смотрю и на CVD продают ремкомплекты
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1323…

xcrash
EvgenUA:

колеса отличные - не вибрируют, не дуются.

отлично. когда же уже мои придут 😃

EvgenUA:

пару раз перевернулся, но только из-за подскока на люках, а не сам по себе
жалко будет ставить новый бодик, что с ним будет

это сколько его тащило по асфальту для таких ран? 😃

Маус

Во время гонок рева в повороте сцепилась с соперником и смачно улетела с трассы собирая на своём пути трубы, камни и остановилась после приземления в стену…
В итоге пострадала только передняя стойка, треснула в нескольких местах. Подскажите, есть смысл менять на люминь:
,
или ставить такую же родную пластиковую?

Vitamin

Маус
Мне кажется, что люминь при аналогичном краше тоже превратится в мусор (только более дорогой), не сломается конечно, но погнется и из-за своей большей прочности потянет за собой что-то еще…

Маус
Niksa:

А алюмин наверно стоит как 35 пластиковых?

Ну не совсем так) На тойзе например такой люмить стоит $17 против $5 за пару пластиковых.

EvgenUA

эти штуки, как и бампера и wing mount принимают большинство ударов, поэтому ставить алюминий там нету смысла особо.
и дешевле и надежней пластик как по-мне

Маус, как всеже насчет фоток алюминиевого крыла?
в инете нету нигде, а хочется посмотреть с разных ракурсов

Маус
Vitamin:

Мне кажется, что люминь при аналогичном краше тоже превратится в мусор

Ну так значит не париться с таким тюном и покупать коробку пластика?)

Vitamin

Ну не коробку, но пару, про запас можно держать ( за 5 баксов-то). Сам присматриваюсь к этому узлу, может RPM сделает со временем более качественную деталюшку 😃

Niksa

а как думаете что может быть с премником или с апой 2.4 связь метров через дясять намяртво теряеться

Маус
EvgenUA:

Маус, как всеже насчет фоток алюминиевого крыла? в инете нету нигде, а хочется посмотреть с разных ракурсов

О как. У меня такого нету) Хотя уже давненько присматриваюсь.

xcrash

батарейки, антенны проверь. в радиобокс лазил?

Маус

И ещё вопросик. Не раз видел что на мини рево ставят вторую серву. А есть вообще в этом здравый смысл?

Vitamin
Niksa:

через дясять намяртво теряеться

Я один раз случайно пережал проводок антены, выходящий из радиобокса кронштейном амортов…

Маус
Тут несколько страниц назад это активно обсуждалось. Итог: ставить можно, но нужна одна тяга регулируемая, чтобы сервы не дрались в нейтрали. Подитог: я ставил с регулируемой тягой - приходилось после каждой покатушки подрегулировать, короче снял, сейчас жду более мощную серву, т.к. стоковая лениво поворачивает более тяжелые колеса.

Niksa
xcrash:

батарейки, антенны проверь. в радиобокс лазил?

Да лазил,когда после очередной помывки начал мергать красным приёмник,в результате на нём было немножко воды,я его разобрал просушил и воаля всё норм,батарейки новые из коробки поставил… Блин вроде если работает тогда наверное не в воде которая на приемнике была дело а в чёмто другом

Маус:

Не раз видел что на мини рево ставят вторую серву. А есть вообще в этом здравый смысл?

Я купил вторую серву но когда домой прищел понял что качалки к ней нет,надо будет купить,мне кажеться что сервы больше проживут,меньше усилий прикладывает типа на поворот колёс

xcrash
Маус:

И ещё вопросик. Не раз видел что на мини рево ставят вторую серву. А есть вообще в этом здравый смысл?

имхо, только если две более слабые. тут неоднократно обсуждались сложности в настройке двух серв

Niksa
Vitamin:

Я один раз случайно пережал проводок антены, выходящий из радиобокса кронштейном амортов…

сейчас посмотрю,спасибо