E-Revo 1:16 (часть 2)

mikolka6
scarto:

mikolka6

Николай без обид только, почитайте посты повыше а также поищите характеристики на аккумуляторах и регуляторах. Но если уже посмотрели тогда отпишитесь-объясните нам всем про нагрузки. А если и про них все знаете, может напишем тогда коллективное письмо в Traxxas что заговор мол их про пики в 320А раскрыт, и что мол так и так “Студия Дениса Волкова” пишет, что в регулятор Ваш влезает только 44А в базарный день.

Да я и не обижаюсь, студия Волкова сделала таблицу расчета провода на 12 вольт и еще одна таблица к примеру была, я про Тракс не хочу говорить и оспаривать ихнеи показатели мощности, вы ребята представляете, что такое 100 ампер на 12 вольтах, ребятки когда вы заводите машину мерели ток в цепи стартера, при этом провод с большой палец горячий ( значение пускового тока (тока стартерного разряда при регламентированном напряжении на полюсных выводах в режиме пуска двигателя автомобиля), от 200 до 700Ампер, в зависимости от объёма двигателя и типа акумулятора))). Делайте вывод, сколько надо собрать липошек чтоб крутануть двигло на маштабе 1-1. Я имею в виду что это не реальные токи или они пишут на своём стандарте, как на магнитофонах раньше писали стоит балалайка и на ней гордо PMPO 1800 Watts звуковой мощности ана наши??? Сори за оффтоп
(((PMPO (Peak Music Power Output) - пиковая кратковременная музыкальная мощность, величина, которая означает максимально достижимое пиковое значение сигнала независимо от искажений вообще за минимальный промежуток времени (обычно за 10 mS, но, вообще, не нормировано), мощность, которую динамик колонки может выдержать в течение 1 -2 секунд на сигнале низкой частоты (около 200 Гц) без физического повреждения. Обычно в 10 - 20 раз выше DIN а DIN ЭТО НАШ СТАНДАРТ.
Как следует из описания, параметр еще более виртуальный и бессмысленный в практическом применении. Посоветую эти значения не воспринимать всерьез и на них не ориентироваться. Если вас угораздило покупать аппаратуру с параметрами мощности, указанными только, как PMPO, то единственный совет - послушать самостоятельно и определить, подходит это вам или нет.)))
Скорей всего все эти токи написаны, чтоб пыль в глаза пустить,поделите ихние токи на 10 или на 20 реальней будет, кто хочет может найти истину, это было моё мнение навязывать я его не хочу не кому, верите в такие токи пожалуйста. ИМХО
Кстати максимальный пиковый ток ака на сколько я знаю меряется в замкнутом состоянии, но при этом ваша липошка рванёт.
Кстати сварочный ток у сварки 150- 300 ампер при 22 вольтах, так нахрен тода сварка нужна можно липошками варить.

scarto

Н-да, могли бы и короче написать “Бряхня”. Чтож по Вашему, почему бы нам всем не перейти на, ну вот хотя бы на такой ESC Это вообще шоколад получается им цена за кило - бутылка клинского.

soho

ребят подскажите стоит ставить такой рег www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… (не реклама) в замен сгоревшего старого??? и что делать с куллером который упирается в корпус? может у кого уже стоит такой рег, как он в быту?

mikolka6

Это может и не брехня в ихнем понимании, скорее всего они отталкиваются от своего какогота стандарта, или еще чегота. Я в ихнею писанину не верю, просто по ихним рачетам можно завести машину 1-1 от аккумулятора 60 Ач используя провод сечением 5 мм, а на реале будет фейерверк.
Ладно ребят забыли про амперы, я как всегда со своим обсёром, вот и к амперам докалупался, что со мной к старости будет пипец наверно😵

baalbes

soho, тут у половины такой. Ставят боком. В быту - залил эпоксидкой, поставил, настроил и жаришь.
В теме про все это есть.

baalbes
Vitamin:

Вот оно как бывает…

сталь, люминь?

xcrash

пришли и мне ништяки. внезапно, с амайна раньше чем с башни, хотя отправили позже. ну не суть.
у меня вопрос, все вставки в резину такие огромные? я офигел немного от размера 😃

xcrash

не могу решить, на какие диски ее вешать 😃

лохонулся немного, уж слишком мягкая.

xcrash

мне лично наоборот. но как я уже сказал, слишком мягкая резина. если приклеить ее к минисаммитовским, отдирать потом как то не комильфо. пошел резать вставки.

Vitamin

xcrash
Не видно общей картины. Приставьте к машинке спереди один, сзади другой.

GrAl

Народ посоветуйте движок с HobbyKing.com. Скоростной не нужен, но мощный желательно.

And_105

всем хай, не осилил всю тему…
подскажите размеры батарейных отсеков, плизз…
надо на мини саммит, но они как я понимаю идентичны…

EvgenUA

длина 104
высота 20
глубина 35
но надо учитывать скосы

Маус
And_105:

подскажите размеры батарейных отсеков, плизз…
надо на мини саммит, но они как я понимаю идентичны…

По размерам подсказать не могу, но по некоторым аккам легко. На скока надо?

EvgenUA

я б продал пока новые. бедлоки по-лучше будут и дольше (я надеюсь) прослужат

Igor97
xcrash:

пошел резать вставки.

Вставки не нужно резать , так нужно впихивать .

And_105

спасибо друзья, как я понял стандартный акк такого размера:
Length: 94mm (3.7")
Width: 34mm (1.3")
Height: 17mm (0.67")

значит надо подбирать близко к этому, учитывая приведенные выше размеры отсека )

еще раз спасибо!