E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
baalbes:

примерно так… Зачем снимать? флипы?

флипы, езда на задних колесах. на 23 пинионе это обещает быть гораздо легче. мне доставляет. а 99% аварий у меня в морду. кстати, а в каком режиме пульт? 50\50 или 70\30?

AVAriys:

на самом деле не знаю всё время катаю на 28 и уже так привык…и не греется же ! …хотя и по лужам и по травке высокой да где угодно …ну точнее конечно греется но в пределах разумного …палец можно держать и на регуле и на двигле …и если катаю то как правило час не меньше …

без обид, но видно газ используется меньше половины ) у меня на 55\28 при полном газе, на стоковых колесах через 20 минут отсечка по температуре, еще через 25-30 отсечка по аккам. и без травы, только грунт.

baalbes
AVAriys:

…палец можно держать и на регуле и на двигле …

У меня, если температура на улеце больше +20, то после 20-30мин на больших оборотах(сыпучий грунт, трава, в гору, пылинг) об радиаторы мотора и рега можно спички зажигать.

Тут все дело в больших колесах. Они создают большую нагрузку, но с ними едет несколько быстрее на тех же оборотах, так как длинна окружности колес больше(при желании можно нехитро высчитать этот прирост).
Сейчас у меня 55/23. На асфальте в полный газ едет вполне быстро - мне хватает. На асфальте греется меньше, так как обычно больше скорость, лучше обдув, а обороты обычно ниже(у меня - я скорость не выживаю). На пересеченке все ноборот - скорости ниже, а обороты выше.
Ну это все субъективно, каждый по своему катает - под себя и подстраивает. Я, к примеру, что делаю меньше всего - так это заезды на скорость по прямой. Мне больше нравится грязь помесить, куда то залезть, откуда то спрыгнуть.

В вых буду обкатывать передачу 55/19

xcrash, задний бампер “козлить” не мешает - ну трется и трется, зато иногда очень выручает. Например, когда после трамплина следует пяток кульбитов. Флипами и кувырками от стен, конечно, приходится жертвовать.

xcrash
baalbes:

xcrash, задний бампер “козлить” не мешает - ну трется и трется, зато иногда очень выручает. Например, когда после трамплина следует пяток кульбитов.

понимаю. но флипов тоже охото )

baalbes:

Я, к примеру, что делаю меньше всего - так это заезды на скорость по прямой.

да, на асфальте мало интересного. но иногда мне нравится открутить на полную. жужжит то как 😃 обычные машины так прикольно пугать

baalbes
xcrash:

но флипов тоже охото )

У тебя же, вроде, диф стоял и с обычным маслом. С ним разве флипает?

На асфальте я обычно с детишками на велосипедах/самокатах/роликах кругами гоняюсь, уворачиваясь от них. Конечно же, не на всю, а то они быстро интерес теряют 😃

mikolka6
baalbes:

У тебя же, вроде, диф стоял и с обычным маслом. С ним разве флипает?

На асфальте я обычно с детишками на велосипедах/самокатах/роликах кругами гоняюсь, уворачиваясь от них. Конечно же, не на всю, а то они быстро интерес теряют 😃

Можно еще нагрузку с двигла убрать для таких катков, в коробке шестерни перекинуть, и тоды с 23 пиньёном можно по горам с такими катками ползать.

lehuy
xcrash:

Вот думаю на счет замены стоковых колес,хочется чего то 2,2 с асфальтовой резиной,но и чтоб они были широкими. Вот такие не подскажите где заказать?😍

baalbes

lehuy, диски траксас от самммита 1/16, резина, вроде, Pro-Line Road Hawg II 2.2"
Можно смело по вкусу подбирать что больше нравится - вариантов масса. Ширина у этого всего 2". А так, размеры удобно глядеть в описаниях на башне.

Я бы только советовал брать по отдельности и клеять самому. Есть пара полезных трюков.
Полезно, так же, диски на бедлоках брать - дороже, зато потом проще. Они, правда, уже, но 2" резину на них ставят.

lehuy

Благодарю. Брать буду с аймена,благо там все в наличии,плюс зарядник там захвачу нормальный.
Вот у меня еще глупый вопрос…
Вот не могу выбрать между этим http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/1574_116/products_id/204093/n/Hyperion-EOS-0730i-Net3-Li-NiMH-A123-Balancing-Charger-7S-30A-550W Не реклама
и этим http://www.amainhobbies.com/product_info.php/cPath/1574_116/products_id/192439/n/Hyperion-EOS-1420i-NET3-AD-LiPo-NiMH-A123-Balancing-DC-Charger-14S-20A-550W Не реклама

Может кто то поможет выбрать,или у кого то уже есть кто из них.😇

AVAriys
xcrash:

без обид, но видно газ используется меньше половины )

конечно без обид… но газ использую полностью или почти полностью всегда !!!..иначе смысл мне говорить о падении скорости на 23 и на 19 )))
может действительно просто у вас колёса такие тяжёлые …и в этом суть …
ЗЫ насчёт тбона и флипов …мой выбор пал всё же на свободу действий но с меньшей зашитой(т.е без тибона) так интереснее …а то обсевить реву армором и получится “бронитёмкин поносец” но уже ни рева ! )

Vitamin

xcrash
T-bone решил взять?
Бери полный тогда, зад можно не ставить или укоротить/подрезать как хочется. У T-bone хороший плотный пластик, хорошо обрабатывается.

AVAriys:

а то обсевить реву армором и получится “бронитёмкин поносец” но уже ни рева ! )

Ну-ну. Защита как страховка, может никогда не понадобиться, а может…
Когда у меня езрун 60А взбесился и дал полные обороты на движок я не успел вырулить (не ожидал такой прыти) и на максималке вошел в мраморную ступеньку лестницы… когда шел к машинке уже пакет из кармана доставал, чтобы останки собрать 😃 Отделался одной тягой и половинкой дифа и клипсы повылетали (удар немного косой был)…
Короче каждому свое, но мой T-bone уже себя окупил. Он конечно добавляет веса, немного снижает клиренс и не позволяет без доработок крутить флипы, но зато бережет кошелек 😃

xcrash
baalbes:

У тебя же, вроде, диф стоял и с обычным маслом. С ним разве флипает?

нет, у меня сток. флипает еще как.

AVAriys:

может действительно просто у вас колёса такие тяжёлые …и в этом суть …

я говорил про стоковые колеса.

Vitamin:

T-bone решил взять?
Бери полный тогда, зад можно не ставить или укоротить/подрезать как хочется. У T-bone хороший плотный пластик, хорошо обрабатывается.

так и хочу, взять полный, по месту глядеть что и как. посмотрим по финансам. серва сейчас приоритетнее.

ощущения от 55\23 какие то непонятные. скорости меньше, причем ощутимо. и как то размазано ускорение. хотя еще не привык, посмотрим. флипать толком не получилось, caliber m3 на асфальте скользит.

lehuy:

Вот думаю на счет замены стоковых колес,хочется чего то 2,2 с асфальтовой резиной,но и чтоб они были широкими. Вот такие не подскажите где заказать?

baalbes:

lehuy, диски траксас от самммита 1/16, резина, вроде, Pro-Line Road Hawg II 2.2"

все верно, там и брал. колеса мне нравятся, немного более жесткие и скользкие по сравнению со стоком, но переворотов стало гораздо меньше, доволен. ну а внешний вид и так понятно 😃

AVAriys
Vitamin:

но зато бережет кошелек

да всё я понимаю просто изначально реву брал для баша и тп …к ней отношусь бережно …делаю ТО часто и с любовью …но когда выхожу катать она у меня боец ! …и про кошелёк тут говорить не стоит ибо это рева …и она должна летать и прыгать крутить флипы и удивлять людей далёких от RC и не очень далёких…конечно же это всего лишь мнение моё …не кому его не прививаю …просто делюсь своим видением этого замечательного таракана )))
хотя что-то мне подсказывает что я как раз таки и сберёг кошель …ибо сижу на стоке и всё ездит прыгает и огого как и потратил после покупки на неё рублей этак 1000-1500 не более )а каждый лишний грамм на борту меня лично очень расстраивает )…

xcrash
AVAriys:

просто делюсь своим видением этого замечательного таракана )))

+1 😃

AVAriys:

потратил после покупки на неё рублей этак 1000-1500 не более

эх. у меня на колеса только 2.5 ушло 😃

AVAriys
xcrash:

я говорил про стоковые колеса.

блин ну значит догадка тока одна все мои акки начали изживать своё и уже не способны прогреть реву …ибо катал на данный момент больше времени в зимний период и там они иссесино не грелись а ближе к лету подохли все …аккам 4-5 мес …банки всё целы разбежки нет …может просто уже их время настало …эх что-то я озадачился …

baalbes
xcrash:

нет, у меня сток. флипает еще как.

без дифа и двойной можно 😃

ощущения от 55\23 какие то непонятные. скорости меньше, причем ощутимо.

странные люди, сначала говорят о люфтах, причем таких, что на них надо делать поправку при сход/развале, потом стремятся к околозвуковым скоростям, да еще и некоторые т-бон отрицают. ну-ну…

xcrash
baalbes:

без дифа и двойной можно

об стенку получалось) тока не всегда приземляется на колеса 😃

baalbes:

причем таких, что на них надо делать поправку при сход/развале

это не я говорил 😃 мне сейчас только металлических хексов не хватает. и сверхзвук не нужен, в общем то и этой скорости хватает. просто не привык пока

AVAriys

ахааха вот так я и сломался …когда впилился в ножку лавочки …тока рама целая осталась …а вот булки ровно в том же месте сломались …вот тока был это в мороз и катать я тока начинал …и тбон отрицаю не как плохую защиту …(верю что она оочень хороша ) а как некие ограничения моих фигурных прыжков (а это моё любимое в реве !).

xcrash

блин. нужны нормальные пружины и масло. титус слишком тяжелые для стока

junior

и еще про sidewinder v2 у него очень плохие защелки корпуса, я когда с саважем машинками бодался похоже угробил рег из за того что он выскочил из корпуса и проехался платой по асфальту

GrAl

Народ, это я что-то криво собрал или аморты действительно такая фигня.
Поставил черные пружины. При нажатии на морду она опускается до земли, а поднимается потом только половину.

Цельной ревы у меня никогда не было 😃
Я сразу собирал по частям.

xcrash

а без пружин, после сборки, если сжать амморт, шток выходит сам?