E-Revo 1:16 (часть 2)

AVAriys
xcrash:

я говорил про стоковые колеса.

блин ну значит догадка тока одна все мои акки начали изживать своё и уже не способны прогреть реву …ибо катал на данный момент больше времени в зимний период и там они иссесино не грелись а ближе к лету подохли все …аккам 4-5 мес …банки всё целы разбежки нет …может просто уже их время настало …эх что-то я озадачился …

baalbes
xcrash:

нет, у меня сток. флипает еще как.

без дифа и двойной можно 😃

ощущения от 55\23 какие то непонятные. скорости меньше, причем ощутимо.

странные люди, сначала говорят о люфтах, причем таких, что на них надо делать поправку при сход/развале, потом стремятся к околозвуковым скоростям, да еще и некоторые т-бон отрицают. ну-ну…

xcrash
baalbes:

без дифа и двойной можно

об стенку получалось) тока не всегда приземляется на колеса 😃

baalbes:

причем таких, что на них надо делать поправку при сход/развале

это не я говорил 😃 мне сейчас только металлических хексов не хватает. и сверхзвук не нужен, в общем то и этой скорости хватает. просто не привык пока

AVAriys

ахааха вот так я и сломался …когда впилился в ножку лавочки …тока рама целая осталась …а вот булки ровно в том же месте сломались …вот тока был это в мороз и катать я тока начинал …и тбон отрицаю не как плохую защиту …(верю что она оочень хороша ) а как некие ограничения моих фигурных прыжков (а это моё любимое в реве !).

xcrash

блин. нужны нормальные пружины и масло. титус слишком тяжелые для стока

junior

и еще про sidewinder v2 у него очень плохие защелки корпуса, я когда с саважем машинками бодался похоже угробил рег из за того что он выскочил из корпуса и проехался платой по асфальту

GrAl

Народ, это я что-то криво собрал или аморты действительно такая фигня.
Поставил черные пружины. При нажатии на морду она опускается до земли, а поднимается потом только половину.

Цельной ревы у меня никогда не было 😃
Я сразу собирал по частям.

xcrash

а без пружин, после сборки, если сжать амморт, шток выходит сам?

baalbes

Если совсем распущенны, то так и будет.
Потому GPM и берут. Сейчас еще есть жесткие для саммита - они жестче черных ревских.
Но GPM не крашенные - не облезают и жесткости хватает.

xcrash
baalbes:

Если совсем распущенны, то так и будет.

почти полностью зажаты. если gpm не будет, возьму саммитовские. пофиг на облезлость, главное чтоб функцию выполняли

Vitamin

Может кулаки перетянуты еще (если RPM конечно)…
А вообще после всяких добавлений у меня стоковые пружины и 40 масло вообще отказывались выравнивать машинку - подъезжаешь к себе с поворотом, останавливаешься, Рева так и стоит накренившись на один борт 😃
GPM поставил, как то очень жестко стало, плюс стабилизаторы - буду смотреть как это повлияет на поведение.

xcrash:

а без пружин, после сборки, если сжать амморт, шток выходит сам?

Как не перебирал, не перезаливал, так и не смог добиться, чтобы шток больше, чем на 5 мм выходил обратно…

Вот тут подумал еще, при жестких пружинах подвеска полностью вывешена (находится в своей верхней точке). На авто 1:1 в состоянии покоя подвеска примерно на середине хода сжатия, чтобы отрабатывать и ямки и кочки… может и не стоит очень жесткие пружины ставить? На кочках будет подпрыгивать, над ямками пролетать, теряя сцепление с поверхностью…

е-reveц
lehuy:

Вот думаю купить набор не дорогих отверток,что бы движок при необходимости разобрать и реву обслуживать.
Вот,что думаете на счет этих? amainhobbies.com/…/Low-Bucks-Racing-6-Piece-Ti-Nit… Не реклама.

меньше 2мм не советую дешевые покупать. я когда одну модель собирал там дошиша винтиков по 1.5 мм надо было закручивать\ откручивать. закручивать еще ладно, а откручивать - один винтик - один ключик.
так что не советую

xcrash
Vitamin:

Как не перебирал, не перезаливал, так и не смог добиться, чтобы шток больше, чем на 5 мм выходил обратно…

у меня как то получалось чтобы полностью выходил. но это видно от фазы луны зависит ) или опыта нет

Vitamin

Ефим, переделал всё по разным инструкциям (все что нашел), перевел кучу масла 😃 потратил только на аморты 2 часа, осталось только в ванночке с маслом их заливать, короче плюнул - воздуха в них нет, свою функцию по ловле колебаний должны выполнять.

П.С.: Выиграл на ебее центральные карданы в сборе за 2,91$ +2$ доставка (что более чем в 2 раза дешевле магазина), все-таки если нужно что-то из стока и есть время подождать, альтернативы ебею нет 😃

xcrash

заметил что когда серва в нуле, ручка триммера выкручена практически максимально в правое положение. поэтому иногда не хватает регулировки. не знаю куда копать.

GrAl
xcrash:

заметил что когда серва в нуле, ручка триммера выкручена практически максимально в правое положение. поэтому иногда не хватает регулировки. не знаю куда копать.

Выставляешь тример в серединку, откручиваешь сервосейвер от сервы, выставляешь руль в центр, и прикрутить сервосейвер к серве.

xcrash
GrAl:

Выставляешь тример в серединку, откручиваешь сервосейвер от сервы, выставляешь руль в центр, и прикрутить сервосейвер к серве.

черт, как сам не догадался. спасибо. все ок