E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin

Ефим, переделал всё по разным инструкциям (все что нашел), перевел кучу масла 😃 потратил только на аморты 2 часа, осталось только в ванночке с маслом их заливать, короче плюнул - воздуха в них нет, свою функцию по ловле колебаний должны выполнять.

П.С.: Выиграл на ебее центральные карданы в сборе за 2,91$ +2$ доставка (что более чем в 2 раза дешевле магазина), все-таки если нужно что-то из стока и есть время подождать, альтернативы ебею нет 😃

xcrash

заметил что когда серва в нуле, ручка триммера выкручена практически максимально в правое положение. поэтому иногда не хватает регулировки. не знаю куда копать.

GrAl
xcrash:

заметил что когда серва в нуле, ручка триммера выкручена практически максимально в правое положение. поэтому иногда не хватает регулировки. не знаю куда копать.

Выставляешь тример в серединку, откручиваешь сервосейвер от сервы, выставляешь руль в центр, и прикрутить сервосейвер к серве.

xcrash
GrAl:

Выставляешь тример в серединку, откручиваешь сервосейвер от сервы, выставляешь руль в центр, и прикрутить сервосейвер к серве.

черт, как сам не догадался. спасибо. все ок

Vovan1376
EvgenUA:

у меня такой вопрос. как снять краску (анодирование) с алюминиевых деталей?

В свое время снимал такое покрытие с деталей, правда не от машинки, но тоже анодированый алюминий. Для этого использовал средство для чистки плит (на которых готовят) “Шуманит”. Вещь ядреная и покрытие сходило сразу после нанесения, но воняет страшно - нужно на свежем воздухе делать. Деталь лучше не передерживать, скорее всего, сожрет…

EvgenUA

и где его примерно искать? в супермаркетах?

AVAriys
GrAl:

Выставляешь тример в серединку, откручиваешь сервосейвер от сервы, выставляешь руль в центр, и прикрутить сервосейвер к серве.

всё верно (тока надо не сервосейвер а качалку откручивать) но !..
иногда бывает так что не удается выставить ровно по центру качалку во положении тримера в ноль …зубцы тупо не дают …тогда стоит серву перекинут на другую сторону …мне помогло выставить ровно в ноль )) ну это уже не обязательно конечно ибо совет что был выше и так поможет …просто мне лично хотелось чтобы совсем всё чётко было… вот))

xcrash
AVAriys:

всё верно (тока надо не сервосейвер а качалку откручивать) но !..
иногда бывает так что не удается выставить ровно по центру качалку во положении тримера в ноль …зубцы тупо не дают …тогда стоит серву перекинут на другую сторону …мне помогло выставить ровно в ноль )) ну это уже не обязательно конечно ибо совет что был выше и так поможет …просто мне лично хотелось чтобы совсем всё чётко было… вот))

мне перекидывать щас в лом 😃 когда турнига придет, сразу и поставлю ее в левое гнездо.

Vovan1376
EvgenUA:

и где его примерно искать? в супермаркетах?

Да, в магазинах с бытовой химией. Выглядит вот так (это, конечно же, не реклама) -
www.hoztovari.ru/text/shumanit
Провел испытания с амортизатором от мини ЛСТ. Покрытие начало сходить после 2 минут прибывания, для лучшего результата следует время увеличить минут до пяти, но надо процесс контролировать.

anstpe

Всем привет
Кто то писал что можно настроить торможение на штатном регуляторе, найти не могу.
Как сделать? Плиз.

lehuy

На штатном не настраивается,там только 3 режима езды выбрать можно и переключать с гидридов на липоли.

king30rus

как это нельзя, за стольник всё равно не кто не гоняет, поставте нормальные шестерни и будет вам счастье, ещё больше появиться динамика разгона и торможение придёт, ато ставите там шестерни огромные, а 200 пару раз прогонитесь и всё у вас греется и не тормозит…

anstpe

да у меня все штатное.
на этом форуме кто то писал что перенастроил тормоз. (на штатном:))

е-reveц

блин, я чето не пойму. поставил аки, два по 2s последовательно. включаю рег, он мигает то красным то синим. в инструкции написано якобы это отсечка по напряжению. как тогда кататся? можно-ли это отключить?

Titic
anstpe:

на этом форуме кто то писал что перенастроил тормоз. (на штатном

в инструкции где-то в конце написано. На крутилку “functional knob” (передатчик 2.4) можно установить настройку силы тормоза, предварительно удалив с этой крутилки экспаненту, а то и экспонента и тормоз будет регулироваться одновременно. Но сила тормоза для блокировки колес все равно будет недостаточна.

е-reveц:

два по 2s последовательно

два акка по две банки последовательно в режиме липо не поедут.

king30rus
Titic:

две банки последовательно в режиме липо не поедут

конечно, там сгорит всё нафик, радуйтесь что мигает пока…
может уже и синим, надо ещё пару банок добавить, чтоф фиолетовым замигал и отойти подальше…

xcrash
Titic:

На крутилку “functional knob” (передатчик 2.4) можно установить настройку силы тормоза,

толку никакого. по дефолту уже стоит максималка.

GrAl
GrAl:

Народ, это я что-то криво собрал или аморты действительно такая фигня.
Поставил черные пружины. При нажатии на морду она опускается до земли, а поднимается потом только половину.

Цельной ревы у меня никогда не было 😃
Я сразу собирал по частям.

Сегодня выкатывал на улице. В текущей комплектации черных 2,2 пружин и масла 40wt маловато будет.
На кочках прыгает по дикому, змейку даже по асфальту невозможно пройти. Зад почти всегда по земле тащиться.
Гребенку вообще не возможно проехать, из-за не очень густого масла, как-то только пружины чуть-чуть начинают разгружаться, они тут же выстреливают.

Понятное дело, что ревка машинка для развлечений, но в таком состоянии вообще ни какого кайфа, езда только по прямой и более менее ровной поверхности иначе тут же переворот. Заказал пружины от мини саммита на 2,95 и 3,2, и масло 60wt и 70wt.