E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
baalbes:

Тоже обратил внимание - на титусах козлит не так легко, как на саммитовых колесах. Они ощутимо полегче были.

эээм. не знаю. как раз таки на titus+caliber m3 козлит легче, чем на road hawgs. хотя покрытие всетаки слишком сильно влияет

lehuy

Недавно пришла посылка с этой апой http://www.parkflyer.ru/37989/product/103241/ Не реклама.
Так вот появилась сразу проблема-стоковая серва постоянно дергается при включенном пульте,как только пульт выключаю-дергаться перестает. Пробовал на двух сервах,стоковой и новой турниговской. Может кто подскажет решение проблемы?😇

Vitamin

lehuy
Сильно дергается или просто жужжит?

lehuy

Довольно сильно и причем обе…
Но колеса при этом стоят неподвижно.

Niksa

не в тему,но какое впечатления от аппы? сколько батареек?

Vitamin

Возможно помехи какие-то на провод сервы, попробуйте максимально дальше от силовых проложить. Приемник еще надо попробовать заменить…

Niksa

у меня были такие проблеммы после того как я залил приемник,мб стоит в водке вымочить? мне помогло

And_105

всем привет!

два вопроса:

  1. если я правильно понял, карданы от минирево подходят на минисаммит?
  2. карданы вхл версии ревы (7151) прочнее саммитовских (7250+7251)?

заранее спасибо!

lehuy
Niksa:

не в тему,но какое впечатления от аппы? сколько батареек?

Впечатления в общем хорошие. Батареек столько же,сколько и в стоке. Но пришла с поцарапанным дисплеем.
И ещо сильно достала пищалка,пищащая при разрядке батареек.

Vitamin:

Возможно помехи какие-то на провод сервы, попробуйте максимально дальше от силовых проложить. Приемник еще надо попробовать заменить…

Я пробовал подключать новую серву к приемнику,когда они оба лежат на диване(максимально далеко от машинки и от любого металла),разницы не заметил. А приемник к сожалению один,на кинге их давно нет в наличии,а то взял бы пяток про запас.

baalbes
And_105:

два вопроса:

  1. если я правильно понял, карданы от минирево подходят на минисаммит?
  2. карданы вхл версии ревы (7151) прочнее саммитовских (7250+7251)?
  1. Вроде как должны, с виду похожи. Только вместо крестовин по другому сделано.
  2. А на саммите есть проблемы с этими карданами?

Саммит более свежая модель - думается, в ревских крестовинах что то было не так, раз их переделали.

lehuy, попробуй вначале одну серву. Раз есть проблемы - попробуй одну серву и “на весу”. Сними с тачки и подключи в приемник - как оно будет?

Vitamin
lehuy:

разницы не заметил

Ну тогда надо попробовать приемник поменять. Можно вот такие (не реклама) купить - они одинаковые. В принципе есть запасной у меня, могу дать взаймы, если что пишите в личку.

lehuy

Я прошу прощения,я идиот😆. Вообщем ставил я в пульт полу разряженные аки и пульт постоянно пищал и серва дергалась. Щас зарядил по быстрому их,и серва замолчала.😃 Хотя траксовский пульт на них работал нормально и серва не дергалась. Всем спасибо за помощь.😃

And_105
baalbes:
  1. А на саммите есть проблемы с этими карданами?

ага, уже второй раз ломается штифтик крестовины, ща совсем потерялась внутренняя часть…
карданы саммита возможно работают без закусывания под большим углом, нежели у ревы, в этом скорее всего отличия

зы
катает ребенок

стальные сивиди карданы не очень хочется покупать…

baalbes

And_105, у ревских карданов крестовины целиковые, типо таких:

можно попробовать. Если будет закусывать на больших углах, то надо клиренс снижать - угол будет меньше.

Еще можно изготовить замену штифтам. Подобрать тонкое сверло такого же диаметра и откусить по длинне - так многие делают штифты под хексы. Алюминиевые хексы ломают родные штифты на раз.

And_105
baalbes:

ще можно изготовить замену штифтам. Подобрать тонкое сверло такого же диаметра и откусить по длинне

когда первый раз обломился шифтик, я так и сделал, но сейчас это штифт потерялся, и вместе с ним потерялась штучка, которая вставляется в головку (в нее как раз и вставляется штифтик)

карданы минисаммита сделаны как раз по типу сивиди краданов

baalbes

надо тогда как то фиксировать штифт - диаметр побольше чтоб туго входил или на клей или резинку сверху одевать

xcrash
baalbes:

Алюминиевые хексы ломают родные штифты на раз.

а у тебя какие штифты стоят?

baalbes

xcrash, да уже почти все переломал - режу по необходимости из жесткой какой то проволоки, которая под руку попалась. Из сверла нормальный вариант.
BackFlip, у меня такие были - ставил это. Ориентируйся на эти размеры и выбирай какие больше нравятся.

Vitamin

Проверил тут одну фишку деТойза. Есть у них раздел Open Package Specials - там выкладываются со скидкой новые товары, причины скидок разные (повреждена упаковка и т.п.). Скидки бывают неплохие. Лично я брал люминевый держатель антикрыла GPM у которого была вскрыта упаковка для фото на 3$ дешевле. Самое смешное, что мне приехал запакованная, кондиционная деталь… и не понятно сколько штук они вскрывали, т.к. думаю, что не я один купил у них этот держатель, а он до сих пор в продаже - лукавят заморские купцы, может это вариант скинуть залежалый товар, не нарушая политики магаза относительно скидок 😃
Короче при заказе можно обращать внимание на этот раздел 😃

П.С.: Ссылки не реклама

xcrash:

а у тебя какие штифты стоят?

Для статистики. У меня штифты стоят комплектные от деТойзовских хексов люминевых - ни одного пока не сломал, затягиваю колеса “от души”

xcrash
Vitamin:

У меня штифты стоят комплектные от деТойзовских хексов люминевых - ни одного пока не сломал, затягиваю колеса “от души”

а эти хексы никак не крепятся?