E-Revo 1:16 (часть 2)

BackFlip

Спасибо за совет а то про скоростные передачи мало что было написано.
Не спорю писали много да не то. Я честно прочел всю первую тему и всю вторую и люди только в грязь лезут и пишут про то как в ней весело, возможно что то и упустил за 3 недели 180+ листов отчитать не имея даже машинки на руках для наглядности у любого каша в голове будет, еще раз повторюсь машину буду делать не для грязевых ванн а для скорости и серванта. Очень нравится вариант EvgenUA и едит и красиво. (хотя у каждого своя красота)

baalbes

BackFlip, планировать заранее это хорошо и правильно, но я пару раз так влетал, что покупка раньше времени оказывалась не востребованной.
А если планируется такая глубокая переделка как у EvgenUA, может и стоит сразу собирать по частям. Вот GrAl собирал - может поделиться.
Но это в еще большей степени путь проб и ошибок, при чем на дорогих компонентах, так что траты все равно будут и приличные.

Везде есть и минусы, их нужно учитывать - большинство, я думаю подпишется, что рева без влагозащиты и без луж это уже не рева.
А зимой вообще самый смак башить - сугробы это все таки не бордюры.

black-ucksus
Vitamin:

Сообщение от black-ucksus
Ну так всё-же…
Не разорвет. Точнее не сразу 😃
Сообщение от black-ucksus
вычитал что мотор 1/10 убивает тяги
Каким образом?

Мотор мамба при приземлении с трамплина на газу точно порвёт))))

mikolka6
BackFlip:

Спасибо за совет а то про скоростные передачи мало что было написано.
Не спорю писали много да не то. Я честно прочел всю первую тему и всю вторую и люди только в грязь лезут и пишут про то как в ней весело, возможно что то и упустил за 3 недели 180+ листов отчитать не имея даже машинки на руках для наглядности у любого каша в голове будет, еще раз повторюсь машину буду делать не для грязевых ванн а для скорости и серванта. Очень нравится вариант EvgenUA и едит и красиво. (хотя у каждого своя красота)

Почитайте еще эту rcopen.com/forum/f76/topic210784

Vitamin
black-ucksus:

Мотор мамба при приземлении с трамплина на газу точно порвёт))))

Все равно не понял, как соотносится 540-й мотор и убийство тяг. Понятно, что карданы и коробку можно сорвать. Может мы про разные тяги думаем?
Хотел тоже сначала сенсорный 540-й мотор ставить, только не с Big Block Motor Mount, а используя мотораму и мотоплату от минисаммита (в теме было обсуждение), но подумав, пришел к мысли, что лично мне это не нужно (скорости хватает и на вазелине, а по большой грязи лазать лучше на другой машине).

GrAl
baalbes:

Вот GrAl собирал - может поделиться.

Зря я это делал 😦
Мне теперь её просто жалко убивать 😃

xcrash

опять подши закисли 😦 два дня назад только перебирал. хоть по лужам не катайся блин.

Niksa

а где именно закисли,и не напомните какой спур и пиньон (в пакетике) в стоке?

xcrash

в кулаках. в стоке 50 спур, 28 пинион, в пакетике 23

Niksa

а как часто в коробке выходят из строя? просто тут заказ делаю и не знаю купить себе набор всех подшей или нормальный корпус)

Humo
Niksa:

а как часто в коробке выходят из строя? просто тут заказ делаю и не знаю купить себе набор всех подшей или нормальный корпус)

набор подшей нормальный это алю чтоли не лучше стока 😃
а подши всегда пригодятся 😃

Niksa

не), под набором я имел ввиду покупку всех подшей которые указаны в инструкции

Humo
Niksa:

не), под набором я имел ввиду покупку всех подшей которые указаны в инструкции

я тоже

Niksa

дык как часто в коробке подши дохнут,и спур стачиваеться?)

Humo
Niksa:

дык как часто в коробке подши дохнут,и спур стачиваеться?)

если не правильно выставить то и через мин сдохнет у меня с декабря ничего не сдохно не спур не коробка за всех не могу говорить 😃

Niksa

спасибо) ну выставлять я умею,не первая моделька)

xcrash
Niksa:

дык как часто в коробке подши дохнут,и спур стачиваеться?)

в коробке у меня все замечательно несмотря на постоянные водяные атаки. спур не стачивается, даже когда однажды неправильно выставил. хотя быстро опомнился, может и сточило бы.

Vitamin
Niksa:

ну выставлять я умею,не первая моделька

Вот тут есть все, что нужно знать о регулировке зазора

xcrash

Humo, напиши мне свои тюнинги, для таблицы.

Humo
xcrash:

Humo, напиши мне свои тюнинги, для таблицы.

Так они там есть все уже другими поставленны 😃)
яж сморел все кто что ставил отседа 😃
чтобы на грабли не наступать 😃

Vitamin
Vitamin:

Вот тут есть все, что нужно знать о регулировке зазора

Аааа, Niksa извиняюсь. Что-то переклинило и дошло с точностью до наоборот 😃 поэтому и дал такую ссылку.
В коробке подши живучи, туда практически не попадает вода и абразив, для пущей уверенности лучше загерметить коробку, хотя теме встречались сообщения о разрушении шестеренок из-за заклинившего в коробке подшипника. Отследить такое практически невозможно, на мой взгляд, достаточно менять подшипники коробки раз в полгода-год в профилактических целях.