E-Revo 1:16 (часть 2)

EvgenUA
е-reveц:

неужели мало?=)

во-первых, говорят он еще мощней будет
во-вторых 550й слишком длинный, упирается в боди. надо либо дырку прорезать, либо ставить боди от саммита или жука, а мне они не нравятся

xcrash:

хм. а металлические уголки там зачем?

вообще то это рева-лимузин 😉
ее разрезали пополам и удлинили. поэтому образовалась дырка в защите и понадобились уголки чтоб держать шасси.
traxxas.com/forums/showthread.php?8920739-GO-NOW!!…

е-reveц
EvgenUA:

во-вторых 550й слишком длинный, упирается в боди. надо либо дырку прорезать, либо ставить боди от саммита или жука, а мне они не нравятся

аа, ясно

xcrash
EvgenUA:

вообще то это рева-лимузин

м. ненаблюдателен я с утра.

dima_d95

подскажите пожалуйста чем отчистить стоковый регулятор от компаунда ?

хочу попробовать его починить, по виду сгорели феты 4833N R951 ~ 3шт

svd

Где-то попадалось. Писали, что надо погрузить регуль в банку на несколько суток в растворитель. Компаунд размягчится и его можно будет отковырять. Вот только не знаю, мне кажется при этом кнопке и светодиоду точно хана будет, так как содержат в себе пластик. Кнопка растворится, а вот светик помутнеет.

myself
EvgenUA:

вообще то это рева-лимузин

то то я смотрю, там 4 крепления под аккумуляторные крышки и полоска какая то на шаське ненужная. вроде на большую смахивает. но у большой на нижней стоковой защите ещё крышечка есть, которая держится на болтах

EvgenUA
dima_d95:

хочу попробовать его починить, по виду сгорели феты 4833N R951 ~ 3шт

search.digikey.com/scripts/DkSearch/dksus.dll?Deta…
если и заморачиваться заменой, то можно их все на более мощные поменять (если найдутся конечно в таком же корпусе), плюс конденсаторы по-больше воткнуть. радиатор само собой по-крупней подобрать. кнопку со светодиодом тоже можно проапгрейдить. ну и на последок залить все эпоксидкой
тоже своего рода тюнинг интересный 😉

Renitron
dima_d95:

подскажите пожалуйста чем отчистить стоковый регулятор от компаунда ?
хочу попробовать его починить, по виду сгорели феты 4833N R951 ~ 3шт

Если получится - я следующий ремонтироваться )))))

dima_d95



вчера катался на вертолетном регуле(50-60А) с Hi-MH 7.2v , передатка 17\50 - ничего почти не греется, ездит хорошо пока акк не подсядет…
сегодня поставил Li-po 3S 1000mA , это другое дело 😃 , машинка начала козлить, летает почти как со стоковым регулем но греется заметно меньше, это с учетом что нет ни какого охлаждения(даже на регуле радиатора нет), если поставить куллер на мотор с регом то думаю передатку можно поднимать, хотя скорость вполне устраивает 😃
заказал Turnigy Brushless ESC 60A w/ Reverse prog. (v2.2), пока его нет буду с вертолетным регулятором гонять…

J_MoToR
dima_d95:

пока его нет буду с вертолетным регулятором гонять…

Как победили его врожденные “косяки” со стартом?

mikolka6
dima_d95:

подскажите пожалуйста чем отчистить стоковый регулятор от компаунда ?

хочу попробовать его починить, по виду сгорели феты 4833N R951 ~ 3шт

Это моя фотка и мой регуль пиши в личку объясню что делать. Скажу сразу SMD светодиодам пипец от растворителя.

dima_d95
J_MoToR:

Как победили его врожденные “косяки” со стартом?

привык, там старт очень плавный, но потом очень резко набирает обороты…
самое главное что крайние точки курка правильно настроил(нейтральное положение как обычно а не как на вертолетной аппе стик внизу)

mikolka6:

Это моя фотка и мой регуль пиши в личку объясню что делать. Скажу сразу SMD светодиодам пипец от растворителя.

я уже отчистил с помощью паяльника, этот герметик разваливается при нагреве, я нагрел и все отковырял 😃

mikolka6
strax30:

Делал сам, с процессора на комп. Еще вывел провода под кулер, сейчас думаю как крепить его. То грелся мотор ужасно

Евгений, если не трудно запости процесс изготовления радика, как гнуть с нагревом и фотки в тему rcopen.com/forum/f76/topic210784/81
За ранее благодарен. Идея интересная, а главное эффективна.

dima_d95:

я уже отчистил с помощью паяльника, этот герметик разваливается при нагреве, я нагрел и все отковырял 😃

А от нижнего корпуса как отдирал. Там феты по моему с теплоотводом, только станцией снимать, если корпус весь не спять ему кердык будет, так же как и кнопке и кондёрам. И паяльником объвязку легко содрать можно.

dima_d95
mikolka6:

А от нижнего корпуса как отдирал.

нагрел края, у меня между нижним корпусом и микросхемой герметика почти не было(traxxas сэкономили наверно) хотя собирают же в Тайване, может они там накосячили…

mikolka6
svd:

Где-то попадалось. Писали, что надо погрузить регуль в банку на несколько суток в растворитель. Компаунд размягчится и его можно будет отковырять. Вот только не знаю, мне кажется при этом кнопке и светодиоду точно хана будет, так как содержат в себе пластик. Кнопка растворится, а вот светик помутнеет.

Кнопка живая, а вот светодиодам жопинс и трое суток вымачивания, при этом желательно под корень срезать провод управления, иначе окаменеет изоляция ПХВ.

dima_d95:

нагрел края, у меня между нижним корпусом и микросхемой герметика почти не было(traxxas сэкономили наверно) хотя собирают же в Тайване, может они там накосячили…

Повезло, у меня по самые помидоры залили.

lehuy

У меня тоже похоже регулю ппц… Включается все нормально,но заднего хода нет(диод гаснет и движок пищит еле слышно). Если дать газу,то двиг стартует не сразу и с двумя небольшими рывками и через 2 секунды полного газа врубается отсечка(раз в секунду мигает красный диод и рег с кнопки не выключается,только отсоединением акума).
А все началось с обычной отсечки по температуре(дыма не было). Рег вскрыл,внутри все вроде гладко и чисто,запаха нет. Буду теперь на кинге подходящий регуль искать.

dima_d95
lehuy:

А все началось с обычной отсечки по температуре(дыма не было)

очень знакомая история, тоже самое было, только два раза отсечка по температуре потом отпаялся акк, пришел домой подсоединяю акк, и все за секунду нагрелось, вскрываю регуль(в процессе отвалился радиатор) а там сгорело пару тройку фетов…

lehuy

А у меня там внутри так все чисто и прочно… Как будто только с магазина…
Вот только мне интересно,почему регуль с кнопки перестает выключатся,когда типа отсечка срабатывает…

9I=
lehuy:

Вот только мне интересно,почему регуль с кнопки перестает выключатся,когда типа отсечка срабатывает.

Ага мне тож интересно, это у вас на липо?

lehuy

Да,но у меня регуль как бы сгорел😁,раньше такого не было.

xcrash

пришли мне нанотеки. 35-70С, влазят впритык, но нормально. ед. что как то не интересно их доставать за провода. завтра буду тестить на дороге.