E-Revo 1:16 (часть 2)

LindeMaN
gindos33:

Это по каким таким параметрам вы катаете? У меня все сток кроме регулятора, липы 2S 20C, тапка в пол до отсечки по асфальту, нагревается примерно до 40С.

У меня все стоковое, аккумы Nanotech 35-70. Минут через 5-10 после дрифта по песку к движку с регулем не дотронуться. На регуле еще красный диод начинает мигать, я так понимаю это и есть перегрев.

svd

Насчет жизни подшипников в кулаках увы правы, что мало.
Сегодня была только 5я покатушка. я рычаги передние сломал стоковы, сегодня только получил RPM, поставил, отрегулировал и довольный пошел катать.
В итоге на асфальте наткнулся на какую то проволку, она вошла под рычаги, машину несильно занесло и она легонько наехала в бордюр. Когда подошел ближе, оказалось выскочила из кулака шаровая и разобрался подшипник #7020 (8х12х3,5)
Запасные еще едут. Кататься охота. Где взять подшипники? 😃
Что-то у меня не все слава богу идет 😦 Кулаки RPM тоже пришли, но ставить я их не стал пока, думал добью стоковые. Хотя если бы даже поставил не факт что подшипник остался бы жив

lehuy
strax30:

вроде оно

Это вроде такой как и на ссылке? Встал как влитой…😃

dima_d95
strax30:

вот этого не советую делать не в коем случае Знаешь что - такое гидро-удар? Причины его ужасны:
1 послабление металла
2 металл ведет
3 появление микро трещин
4 заклинивание узлов и проворот втулок( подшипников)жесть короче не стоит оно того

я один раз охлаждал регуль с мотором газом для зажигалок, вроде все норм…

е-reveц

народ, так что? кто-нибудь пользовал castle sidewinder на реве?

dima_d95

кто нибудь так ломался ? дека целая, а крепления сломались…

strax30
dima_d95:

кто нибудь так ломался ? дека целая, а крепления сломались…

У меня чуть ближе к подшипнику лопнуло)))) На заднем)

dima_d95

я вот только не пойму от чего так, вроде не врезался толком, от прыжков дома могло?

мне рева каждый день какой нибудь “сюрприз” готовит, это наверно чтоб я не скучал…

uns
dima_d95:

от прыжков дома могло?

сомневаюсь. у меня лопнуло от сильного удара об стену.
Я и качалку тоже ломал

android_dbx
lehuy:

Мужики,а ни у кого нет фоток мини ревы с установленным нестандартным регулем?Например с этим Не реклама.

Я впихнул такой
попозже выложу фото

dima_d95

сегодня была авария не большая, даже регуль умудрился вылететь из под корпуса,- наверно из за этого…

Leshy
lehuy:

Мужики,а ни у кого нет фоток мини ревы с установленным нестандартным регулем?

Ставил себе TrackStar с извратом rcopen.com/forum/f76/topic206309/4561

Кста, все живое до сих пор. Гоняю на 3S.

strax30
strax30:

толь-ко увидел причину поломки заднего дифа! лопнула булка блиннннн я уже заказ сделал, будем ждать зарплаты эх…
кстати люминь кто нибудь ставил? хочу взять этот комплект мнения интерисуют www.thetoyz.com/cart/thetoyz_... 1/16 REVO не реклама

ребят тема актуальна советуем все за и против, держит шаська такую нагрузку или тоже усиливать придется?

Humo
Leshy:

Кста, все живое до сих пор. Гоняю на 3S.

Странное утверждение и боязнь 😃
**Specification:**Battery: 2-3 Cell Lipo

Leshy
dima_d95:

кто нибудь так ломался ? дека целая, а крепления сломались…

rcopen.com/files/4cae98d99970730077b63c15

Humo:

Странное утверждение и боязнь

А на родной регуль что написанно? 😉

Humo
Leshy:

А на родной регуль что написанно?

я не знаю что на родном написано у меня его не когда не было но знаю 5рых как мин у каторых сдох стоковый 😃
НО У ВАС ТО НЕ СТОК 😃

ВОТ мои извращения со 100А

на 36 гр дете катало регуль был холодный

Leshy
strax30:

Сообщение от strax30 толь-ко увидел причину поломки заднего дифа! лопнула булка блиннннн я уже заказ сделал, будем ждать зарплаты эх… кстати люминь кто нибудь ставил? хочу взять этот комплект мнения интерисуют www.thetoyz.com/cart/thetoyz_... 1/16 REVO не реклама ребят тема актуальна советуем все за и против, держит шаська такую нагрузку или тоже усиливать придется?

Коробку бы взял, а булки… слишком жалко будет, если они погибнут. У меня лично с родными булками одна только проблема (после того как тибон поставил) - резьбы посрывал местами.

Humo:

я не знаю что на родном написано у меня его не когда не было но знаю 5рых как мин у каторых сдох стоковый

Так вот и написано 2-3 Cell Lipo, и это не мешало ему гореть. Так что надпись - это не панацея.

  • на Трекстаре я снал вентилятор.
Humo
Leshy:

Так вот и написано 2-3 Cell Lipo, и это не мешало ему гореть. Так что надпись - это не панацея.

это не суть его нужно разобрать и тогда станет ясно почему ему 3С рулетка … 😃
тракстар устроен координально по другому .

  • он новый в линейки я пока не слышал чтобы дохли 60 - 150 да глючат но не 60

и вот младший брат
Specification:
 Cont./Burst Current: 35A/190A
 Resistance: 0.0015 ohm
 Suitable Car: 1/10 & 1/12 on-road and off-road cars / trucks
 Suitable Brushless Motor: 13.5T On road / Off road
 Battery: 5-9 cells Ni-xx (NiMH / NiCd) 2-3 cells Li-Po
 BEC Output: 6V/2A of switch mode built-in BEC
 Motor Type: Sensorless and Sensored brushless motor
 Dimension: 27x31x34mm
 Weight: 50g

он тоже на 3С катает только в путь …

просто мы сами создаем поранаидальную шизафринию 60А и т.д.
35А 16ке хватит за глаза …
 на этом hobbyking.com/…/__14630__Turnigy_TrackStar_18A_118… (не реклама)
на 3С на 18ке откатал полуфинал и финал и ничегос ним не стало он 18А.

Leshy
Humo:

это не суть его нужно разобрать и тогда станет ясно почему ему 3С рулетка

разобрал - видимых повреждений, обугливаний нет

Humo
Leshy:

разобрал - видимых повреждений, обугливаний нет

я про феты и прочие …
я не электрик но у меня есть разобраный говно говном как он сделан тот же китаяс лучше