E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash

похоже где то в пробуксовке схватил осколок стекла, порвал резину. немного, но обидно. не знаю как заклеить, циакрином не хочу, резина слишком мягкая. есть идеи?

baalbes

xcrash, менять

Гоняй как есть. Когда совсем разорвется - заменишь.

J_MoToR
xcrash:

не знаю как заклеить, циакрином не хочу, резина слишком мягкая. есть идеи?

Сходить в шиномонтаж для 1:1 - там есть клей которым в бескамерках дырки заделывают…
Вроде как он пластичным остается.

xcrash

гыгы, надо еще на ней приехать, при них снять и отдать 😃

uns
xcrash:

гыгы, надо еще на ней приехать, при них снять и отдать

Есть клей для резиновой обуви, нанеси его обильно на марлю и приклей, но прежде зашкурить надо место приклеивания на резине.
У меня рвало на 1.5 см, мне помогло.
Вот хороший клей.

xcrash:

гыгы, надо еще на ней приехать, при них снять и отдать

пускай сами снимают, скажи руки пачкать не хочу.

baalbes

Хороший клей не проблема.
Проблема потом будет с балансировкой.

Экономия на резине приведет, например, к более частой замене подшипников в кулаках.

uns
baalbes:

Экономия на резине приведет, например, к более частой замене подшипников в кулаках.

Я думаю тут не такие большие нагрузки испытывают подшибники. у меня за месяц ничего не вышло из строя. Не сравнивате 1\16 с 1\1 и то при разболанчировки будет бить немного на скорости до 60км\ч.
И то подшибники будут умирать если проставки поставить между кулаками а колёсами, если уж сравнивать 1\1 и 1\16

baalbes

Опять же - дело хозяйское.
Тут есть люди, которые колеса на ревку на стенде балансируют.

Нравится на колбасе гонять - никто ж не запрещает.
А то что в кулаках подшипники живут меньше всех остальных - факт.

uns
baalbes:

А то что в кулаках подшипники живут меньше всех остальных - факт.

есть несколько причин способствующих повышенному износу подшибников в кулаках.

  1. всегда почти в грязи
  2. в воде.
    3.всегда в движении и не слабом.
  3. большие нагрузки при боковых ударах
baalbes

uns, и плюс к этому самая главная причина:

0. нагрузки от вибрации несбалансированных колес

uns
baalbes:
  1. нагрузки от вибрации несбалансированных колес

ну это маленикий фактор.
Ещё не разу с момента покупки не поменял подшибники в кулаках. да и вообще не менял. Всё наром крутится.
IMXO.

strax30
xcrash:

гыгы, надо еще на ней приехать, при них снять и отдать

не как полагается домкратят 😃 Как я тебя понимаю, сам порвал одно колесо 😦

xcrash:

есть идеи?

Есть еще такая штука анти прокол продается в баллонах. она создает слой внутри резины по идеи можно попробовать. Как точно называется не вспомню, но в авто магазинах должна быть

baalbes:
  1. нагрузки от вибрации несбалансированных колес

я под стол упал 😁

baalbes
strax30:

я под стол упал 😁

Когда разлетится подшипник и разворотит кулак - пиши, зайду к тебе под стол. Чиста поржать.

strax30

;

baalbes:

Когда разлетится подшипник и разворотит кулак - пиши, зайду к тебе под стол. Чиста поржать.

Удары подвески критичны для любых подшипников, плюс еще не ровности, и прыжки. Все равно свое дело сделают, но этот процесс можно оттянуть как раз балансировкой колес и тщательным уходом! С раз балансировкой полностью согласен, просто ты меня не понял с чего я прикол в поймал!

dima_d95

у меня вчера было ЧП: как обычно пошел кататься вечером, сначало все было отлично, потом откатал пол акка(примерно до 3.7 на банку) и оставил машинку остывать, потом минут через пять начинаю все подсоединять, воткнул силовой разъем, потом через секунды три неожиданно все задымилось 😃😃😃

  • я сразу отошел (руки дороже😁) , потом подумал надо все таки акк достать, беру ножницы и аккуратно отрезаю силовые разъемы и провод от индикатора разряда ли-по , потом быстро достаю акк и выкидываю подальше…
    жду минуту но ничего не происходит(не дымится, не вздулась…)
    потом аккуратно подхожу и разбираю липу, распотрошил её и откусил все провода чтоб ни чего не замкнуло, потом при ближайшем осмотре обнаружилось что балансирный провод превратился в пепел, поскольку провод проходил в задней части машины я думаю что в процессе катания его легко могли зажать пружины от аммортов и повредить оплетку провода,- таким образом произошел коротыш, или виноват индикатор разряда лип(но он работает)…
    липа без особых вмятин, обезвредив ли-пу потащил домой, но все же оставил её ночевать в подъезде до утра 😅

вот думаю оживить её или взорвать? как думаете?



xcrash
uns:

пускай сами снимают, скажи руки пачкать не хочу.

ага, приехать еще на грязнющей ниве 😃

baalbes:

Проблема потом будет с балансировкой.

не думаю что такой сильный разбаланс будет. попрбую. будет бить, выкину, остальные 3 продам.

dima_d95:

или виноват индикатор разряда лип

а нафиг он тебе? в режиме гидридов катаешься?

dima_d95
xcrash:

а нафиг он тебе? в режиме гидридов катаешься?

наоборот на ли-по, там на вертолетном реге отсечки нет…

strax30
dima_d95:

вот думаю оживить её

проверь банки на живность и собирай, а взорвать всегда успеешь)

dima_d95:

балансирный провод превратился в пепел

по любому он!!!

толь-ко увидел причину поломки заднего дифа! лопнула булка блиннннн я уже заказ сделал, будем ждать зарплаты эх…
кстати люминь кто нибудь ставил? хочу взять этот комплект мнения интерисуют www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1444… не реклама

J_MoToR
dima_d95:

там на вертолетном реге отсечки нет…

есть, он же под липо заточен

LindeMaN

Люди знающие подскажите плиз после водных покатушек нужно что-нибудь маслицем в машинке прокапать? У меня все болты на второй день заржавели, я вот думаю может там и внутри где-нибудь такое же твориться.

dima_d95:

вот думаю оживить её или взорвать? как думаете?

Взорвать конечно и выложить видео.

dima_d95
LindeMaN:

Взорвать конечно и выложить видео.

я тоже так думаю 😈

желательно её как нибудь зарядить, а то я слышал что разряженные плохо взрываются…

strax30
LindeMaN:

Люди знающие подскажите плиз после водных покатушек нужно что-нибудь маслицем в машинке прокапать? У меня все болты на второй день заржавели, я вот думаю может там и внутри где-нибудь такое же твориться.

болты надо просушивать я феном сушу или вд 40 опрыскивать герметил булки дифов и коробку?

xcrash:

остальные 3 продам.

стоковые колеса? если да есть покупатель)

dima_d95

подскажите пожалуйста где здесь плюс с минусом?

myroslav
LindeMaN:

Люди знающие подскажите плиз после водных покатушек нужно что-нибудь маслицем в машинке прокапать? У меня все болты на второй день заржавели, я вот думаю может там и внутри где-нибудь такое же твориться.

У меня без сушки 5 дней пролежала после воды, болты заржавели, а внутри все чисто (диффы не геметил, полный сток был), только возле подшипников немного ржавчины.
просто накапай масля на шляпки болтиков, а через день зубочисткой почисть их, ну и вытри от масла и се ок. А еще лучше выкрути их и тогда уже приводи в порядок. еще WD-40 брызни. 😉

LindeMaN:

вот думаю оживить её или взорвать? как думаете?

Конечно взорви!!! только потом не забудь залить видео.