E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin

Да хоть по одному. Смотрите раздел Single Beadlock Wheel Щас отлистнул назад перечитал все про эти диски, в том числе письмо, которое прислали uns-у - у меня такое ощущение, что они написали, что у них осталось одно колесо, поэтому вполне возможно выслали один диск, а разницу вернули 😃 Причем выслали по стоимости одного диска (30-35$ + доставка) 😃

uns
Vitamin:

Причем выслали по стоимости одного диска (30-35$ + доставка)

Это будет ппц. если пришлют один диск.
Но про это вроде ничего не писали!

mikolka6
strax30:

неужели не кто не подскажет? 😦

Там резистор положения есть, вот вы его или не правильно выставили, или не пропай одного из конекторов этого резюка к плате. Разберите серву, выставите центральное положение этого резистора и шестерёнок вторичных валов, и соберите. Просмотрите пайку этого резистора.

Petrokl

Подскажите, есть какое-нибудь кун-фу, чтобы родные аморты не текли?
Едут ко мне жесткие пружины GPM и масло на 60wt. Аморты же после каждой покатушки приходится доливать.
Стоит ли ставить новые пружины и перезаливать стоковые аморты или лучше сразу поменять аморты на такие:
Traxxas Mini 1/16 Revo Slash Silver Aluminum Shock Dampers GPM?
Нашел здесь один положительный отзыв о них. Кто пользует такие - отпишитесь, пожалуйста.

brodyag

Сегодня забрал из сервиса,отдали без вопросов,даже сказали что серва на замену.Дома разобрал серву и собрал обратно и все заработало.Поставил LiPo,перевел регуль и стал сильно греться мотор и регуль.Подскажите, так и должен греться или нет?

Jack13only
brodyag:

Сегодня забрал из сервиса,отдали без вопросов,даже сказали что серва на замену.Дома разобрал серву и собрал обратно и все заработало.Поставил LiPo,перевел регуль и стал сильно греться мотор и регуль.Подскажите, так и должен греться или нет?

Да, греется сильно. Поэтому тут многие радиатор на мотор ставят.

uns
brodyag:

Радиатор сильно помогает?

Прям как в чате.
Да помогает достаточно. Но скоро осень, похолодание!
Но быстрее грееться регуль чем двигатель!!!

App-Store

Кто знает, где можно заказать Mamba Monster маштабом 1/16?😃

lehuy
Petrokl:

Подскажите, есть какое-нибудь кун-фу, чтобы родные аморты не текли?
Едут ко мне жесткие пружины GPM и масло на 60wt. Аморты же после каждой покатушки приходится доливать.
Стоит ли ставить новые пружины и перезаливать стоковые аморты или лучше сразу поменять аморты на такие:
Traxxas Mini 1/16 Revo Slash Silver Aluminum Shock Dampers GPM?
Нашел здесь один положительный отзыв о них. Кто пользует такие - отпишитесь, пожалуйста.

У меня такие стоят с весны. А аморты просто обалденные,не нарадуюсь. Ни разу пока не текли и хром не облез,плюс с ними в комплекте еще 2 пружины.

uns
lehuy:

У меня такие стоят с весны. А аморты просто обалденные,не нарадуюсь. Ни разу пока не текли и хром не облез,плюс с ними в комплекте еще 2 пружины.

Я жду такие, спасибо за отзыв… приду добавлю свой

xcrash

жду. потому что все таки 40 баксов ощутимо бьет

Renitron

Парни, подскажите про стоковые пружины пожалуйста.
Стоят красные с зеленой насечкой (от Саважа остались, какие в стоке у Ревы - я не знаю).
Машина ждет регуль, поэтому амморты заправлены как попало.
Впереди - 30 масло, взади - пустые (вытекли когда крышку на кочке сорвало).
Так вот. Впереди амморты недоподнимают морду где-то на 1 см. Взади (напоминаю - масла нет) зад вообще в нижнем положении.
Регулирующей шайбой пружины затянуты больше чем на половину.
Пружины зеленые вообще не держат что-ли? Хотелось бы, чтобы в состоянии покоя амморты были выдвинуты (штоки) на максимум.
Амморты - сток.
У всех в состоянии покоя амморты полностью поднимают машину?

Помогите подобрать сочетание пружины/масло.

PS не посылайте плз в поиск. На форуме сижу постоянно, но еще и лопатить его - нет ни сил ни желания.

Vitamin

В стоке зеленые

Renitron:

Пружины зеленые вообще не держат что-ли?

Держат, но плохо, лучше взять GPM пружины, масло минимум 60 тогда лить. У меня чуть подкручены гайки регулировочные и стоит на максимуме. Аморты тоже бы поменять, но тут советы не могу давать, я сразу GTR поставил, на стоке не ездил.

Ефим, заказал тяги, отпишусь как чё с фотками.

The_AGENT
App-Store:

Кто знает, где можно заказать Mamba Monster маштабом 1/16?😃

Нигде, такого не существует

gindos33
Renitron:

У всех в состоянии покоя амморты полностью поднимают машину?

У меня масло, пружины амортизаторы сток, пружины с зеленой насечкой, затянуты перед - меньше половины, зад - на половину. Морда немного опущена, меня все устраивает, кочки глатает, модель не прыгает хаотично. На асфальте на средней скорости переворотов в 90 градусный поворот нет.
Если у Вас в состоянии покоя будет модель стоять на полностью выдвинутых амортизаторах, то хода подвески вниз не будет совсем. На не больших кочках, колеса будут отрываться от земли и будет потеря сцепления, опять же при жесткой работе амортизаторов (зажатых), опрокидывание будут часты.