E-Revo 1:16 (часть 2)

LindeMaN

Да, сбрасывал. Все равно то ли гудит, то ли пищит, непонятный звук такой. Работает правда, но боюсь как бы не сгорела.

uns
LindeMaN:

Да, сбрасывал. Все равно то ли гудит, то ли пищит, непонятный звук такой. Работает правда, но боюсь как бы не сгорела.

серва эта цифровая а сигнал идёт “аналоговый”. вот и гудит!
Это норм. вроде про это даже в модернизации есть!!

mikolka6
LindeMaN:

Ну вот, стоковая серва выкинута, китайская установлена и настроена. Что будет следующим?
Кстати, не могу понять почему серва Turnigy постоянно гудит? Колеса при этом вроде не дергаются, даже когда в воздухе машину держишь. Так и должно быть?

Это называется дребезг контактов на пульте управления, тобеж на рулевом колесе. От этого не куда не деться, забей.

strax30
GrAl:

Он на большую то реву не встает. А на мелкую, если только в прицеп

вот ее размеры 135х42х45мм

xcrash

так нафиг она нужна такая большая? шаську порезать руки чешутся? 😃

strax30
xcrash:

так нафиг она нужна такая большая? шаську порезать руки чешутся?

Так то 10 000 А/ч внушают желание,а если две то за милую душу😆

gindos33
Psy_Nejumi_303:

А чем рокеры от саммита отличаются?

GrAl:

Они длиннее, и машина будет выше.

Что то я так и не понял в этом прикола, посмотрел сегодня, с отсоединенной тягой от рокера, подвеска не упала ни на миллиметр. Чем рокеры помогут больше ходить, если подвеска и так в нижнем упоре.

gindos33:

Так что на новом диффе, все равно без регулировки зазора никак не обойтись.

Изголялся сегодня с регулировкой, толку маловато, 1 шайбу маловато - зазор почти не меняется. 2 шайбы много - шестерня зажатая и ее начинает закусывать (так и оставил на под убитом диффе). Пришел к выводу что пластмасса играет, надо брать металл булки.

xcrash
strax30:

Так то 10 000 А/ч внушают желание,а если две то за милую душу

я все таки за баланс. там батарейки наверно весом с машинку выйдут. да и по цене тоже неслабо наверное.

Vitamin
gindos33:

Чем рокеры помогут больше ходить, если подвеска и так в нижнем упоре.

У вас она наверно в Т-bone упирается…

gindos33
Vitamin:

У вас она наверно в Т-bone упирается…

Ну да наверно, его можно и подпилить в принципе. Но опять же, выше модель, выше центр тяжести, для чего все это нужно? Хотя… при грамотной регулировке амортизаторов, за счет хода подвески можно держать дольше контакт с дорогой на ухабах, но плюсы-минусы этого спорны, надо экспериментировать.

uns
xcrash:

Так то 10 000 А/ч внушают желание,а если две то за милую душу

ты тогда за место амортов ставь карданы стальные что бы не погнуть 😃

LindeMaN

Блин, у меня дифф передний накрылся. По песку башил вчера, от врезаний в кочки он все таки попал внутрь, хотя я диффы и герметил. Похоже даже шестерня покоцалась, придется новую брать. Не понимаю, почему Трахас не делает полностью закрытый корпус диффов? Через это отверстие наверху песок и забивает, а его сложно загерметить нормально.

xcrash
gindos33:

надо экспериментировать.

я же писал выше. буду эксперементировать.

LindeMaN:

а его сложно загерметить нормально.

не знаю, у меня все работает нормально. в первый же день после герметизации полез на школьное поле, высадил один акб, все ок.

017

Стоит ставить 23 пиньен из комплекта?
После несколько удачных и неудачных сальто хрустит кардан. Как снять защиту, чтобы поссмотреть?

xcrash

пинион ставить стоит.
ты не поверишь, открутить винтики и снять защиту

017

Помогите, не могу снять пинион. Двигатель снял, маленький шестигранник открутил, который вкруч в пинион. Теперь тяну, не могу вытащить. Что делать?

xcrash

обстучи аккуратно. отверткой поддень. вообще повезло что открутил шестигранник

017

Снял, надо этот маленький шестигранник смазать синего цвета массой-жидкостью для шестигранной/шурупов, чтобы хорошо держались?

И если ставить пинион 23, то если вставить его на место родного, и до конца прижать - отверстие, куда вкруч мален шестигр уйдет немного за серебр защиту или что там и не получится закрутить его. Или пинион не до конца засунуть??

xcrash

я бы по ногам машинкой ездил вообще за такие сокращ есл чест. куда до конца? ставишь его чтоб вал не выходил за габариты пиниона, и закручиваешь. не думаю что у тебя экспериментальная модель, и что то там по другому.

017

Маленький шестигранник должен немного выпирать на 23 пинионе, по сравнению, с родным?

xcrash

до упора закрутил и все. если есть, капни фиксатора резьбы или совсем чуть чуть циакрина