E-Revo 1:16 (часть 2)

uns
Leshy:

не перестарался с колесами?

😃 придут дисочки посмотрим. но выглядят они серьёзно

svd:

Вот в таком наборчике есть отверточка с размером 1,3мм. Кака раз для кулаков RPM мне и подошла

купил той же фирмы только другой наборчик, наверное дешевле но бит не меньше.
по цене 170р.
Они ещё и магнитные.
в магазине “220-вольт”(тут нет рекламы)

svd
uns:

😃 купил той же фирмы только другой наборчик, наверное дешевле но бит не меньше.
по цене 170р.
Они ещё и магнитные.

Мой также стоил примерно. И тоже биты удерживаются магнитом. Главное, что нашел наборчик и теперь можно собирать кулаки:)
Я свою вчера перебрал в N-й раз. Подрезал еще раз рычаги с торцов петель. Не знаю что там за пластик, но мне оказалось проще аккуратно срезать, чем точить надфилем. Плюс использовав стоковы шестигранник Т-образной формы в качестве развертки я увеличил отверстия в петлях ненамного. Стало просто супер. Ну и подшипники пришли наконец, дособирал.
Но все испортила погода… Ливень вчера был такой, что на асфальте воды было как раз по крышу ревы 😃

sway71-6

Здрасти!!! подскажите пожалуйста, потекли 2 амортизатора, но специальной жидкости под рукой нет, чем можно ее заменить??? миниралка??? а может синтетика??? просто долго ждать посылки, а кататься хочется!!!

strax30
uns:

пойду в винтиком в тагазин, отпишусь после похода!

там дюймовая мерка, а у нас метрическая

GrAl
sway71-6:

Здрасти!!! подскажите пожалуйста, потекли 2 амортизатора, но специальной жидкости под рукой нет, чем можно ее заменить??? миниралка??? а может синтетика??? просто долго ждать посылки, а кататься хочется!!!

Ничем не надо заменять, лучше катайте как есть.

Ни одного хоббийнного магазина? Или хоббишника в городе?

xcrash
Jack13only:

Эх… Попрыгал по рампе

склей пока стоковые, в теме модернизации описано

strax30
uns:

и просто фото результата:

а у меня рокепа по другому установлены
Еще пришел такой бампер

xcrash

не пойму, через что у тебя свет подключен?

Petrokl
strax30:

а у меня рокепа по другому установлены

А как правильно? И как они в деле и по качеству?

xcrash

народ, как то раз мы сделали таблицу тюнинга, что у кого стоит. вот она. давно я ее не заполнял, в связи с этим вопрос, оно нам надо?

strax30
Petrokl:

А как правильно?

походу без разницы у меня не где не цепляет, работает отлажено.

Petrokl:

как они в деле и по качеству

В деле нареканий нет, состоят из алюминия, крепятся на двух подшипниках. Рычаг подвижен свободно, плавно без заеданий. На 5 из 5

xcrash:

народ, как то раз мы сделали таблицу тюнинга, что у кого стоит. вот она.

я даже и не знал о ней))

xcrash:

в связи с этим вопрос, оно нам надо?

Честно не вижу ее смысла, проще у себя в кабинете создать альбом с фото и журнал с проделанными работами и
описью тюнинга

xcrash

дык никто же не пишет )

и потом начинается “а что у тебя стоит?”

strax30
xcrash:

дык никто же не пишет )

так-то да)))

xcrash:

и потом начинается “а что у тебя стоит?”

тоже верно, хотя с другой стороны все сейчас напишут в таблице и разберись в ней 😃 У меня кругом башка пошла с первого взгляда 😵 а потом ваще засада

xcrash

ну не знаю. вроде все логично старался делать. ну ладно, пусть все делают как хотят.

strax30
xcrash:

“а что у тебя стоит?”

мне некогда не составит труда ответить на данный вопрос, даже 1000 раз 😇

xcrash:

ну не знаю. вроде все логично старался делать. ну ладно, пусть все делают как хотят.

это просто мое мнение может и кому пригодится )

retmas
strax30:

Еще пришел такой бампер

как вам удалось его собрать и поставить диоды, я подумал, что чего-то не хватает, так и не понял, как диоды устанавливаются.
Если не сложно - опишите, что было в комплекте и как установили диоды (и что за диоды). спс.

strax30
retmas:

как вам удалось его собрать и поставить диоды

в комплекте шел бампер, 4 плафона под диоды и 4 заглушки. плафоны вставляются в бампер и закручиваются гайкой (один минус на двух плафонах получается очень маленький зацеп резьбы) В плафон вставил диод и зафиксировал заглушкой.
становится на штатное место, крепится стоковыми болтами. Диоды брал 5мм.
В монтаже нечего сложного на все ушло минут 10. дольше диоды паял
Забыл главное гайка дюймовая

svd
strax30:

там дюймовая мерка, а у нас метрическая

у меня есть и дюймовые биты и метрические. Дюймовая болтается в шляпке винта, метрическая садится плотненько. Так что скорее всего в винтах от кулаков RPM метрическая бита нужна

strax30
svd:

RPM метрическаябита нужна

просто сша в дюймах все делает, хотя я мог ошибится

Jack13only
xcrash:

склей пока стоковые, в теме модернизации описано

Боюсь, мне этот вариант с люминиевыми трубочками не пойдет, у меня сломалась у самого основания.