E-Revo 1:16 (часть 2)

lexG
xcrash:

означает. ищите переходник. либо перепаяйте разъем на другой зарядник.

Я говорю не про форму вилки. Переходников навалом. Вопрос в том, сможет ли он прожевать 220V и не подавиться.

е-reveц
myself:

а ты не задумывался, есть ли смысл туда радиобокс устанавливать, при том, что там огромные “дыры” в дне для крепления регуля и приёмника. а для крепелния таких вещей пока никто не отменял двусторонний скотч, на котором даже под радиобоксом держится, и вполне удачно, приёмник.
а неведомая сила для удержания акков, называется стяжками, которые очень хорошо видны в верхней части фотки

задумывался, по этому и спрашиваю. получается эта алюм шаська только для колхоза?
на счет стяжек эт я просто не разобрал что там на фото) но все равно, с дырками в дне, без крышек отсека аккумам придет каюк после первого камушка попавшего на большой скорости в аккум

xcrash
lexG:

Я говорю не про форму вилки.

я понял про что вы говорите. и я написал что 110V wall type означает что его нельзя засовывать в наши розетки без преобразователя. с преобразователем можно, сам так гидриды заряжал

Mitia
lehuy:

Потому,что в этом режиме аппу и регуль надо опять “поженить”,что бы регуль правильно понимал положение курка газа.

Помогите пожинить аппу ирегуль

есть вот такая штука могу я с помощью её отрегулировать регулятор.Может у кого заволялась инструкция на русском?

myself
е-reveц:

но все равно, с дырками в дне, без крышек отсека аккумам придет каюк после первого камушка попавшего на большой скорости в аккум

не думаю, хотя китайские акки и так лотерея. да и эта шась не первая из алюма со всякими вырезами, которые сделаны не для красоты, а для уменьшения веса.
думаю, что под такую раму уж лучше подойдут акки в пластиковом корпусе

EvgenUA
albov:

А не поделитесь ссылочкой, где можно его прикупить

пока нигде. пока лишь фотка и цена есть. надо посматривать на thetoyz.com, может скоро появится.

только надобности в нем практической нет. такой как например у integy’вского карбонового - большая ширина, а значит можно чуть бОльшие батареи всунуть
www.beatyourtruck.com/forum/showthread.php?57275-O…

lexG:

сможет ли он прожевать 220V и не подавиться

подавится. она на 110v чисто. хотя возможно у тех что “официально” в европе продают, там на 220 “зарядка”.
там той зарядки - трансформатор и диоды небось 😃
можно просто любой “кубик” на 9v купить и коннектор припаять
этож не липо, их как хочешь так и заряжаешь.

е-reveц:

получается эта алюм шаська только для колхоза?

не все же любят грязь месить. если по чистому асфальту катать, то вполне можно без крышки радиобокса жить. у меня давно уже так.

и кстати приемник можно залить чем-нибудь типа эпоксидки, оставив только штырьки - будет герметично.

еще кстати новинка от GPM - титановые болты 😎

TERVFSS
TITANIUM FULL SET SCREWS - 98PCS (CH-2.5x6-2pcs, CH-2.5x8-20pcs, CH-2.5x10-14pcs, CH-2.5x12-8pcs, KM-2.5x12-7pcs, CH-2.5x18-6pcs, CH-3x6-10pcs, BH-3x6-7pcs, BH-3x8-5pcs, BH-3x10-12pcs, CH-3x10-1pc, BH-3x12-4pcs, BH-3x15-2pcs)
$53,00

lehuy
lexG:

Я говорю не про форму вилки. Переходников навалом. Вопрос в том, сможет ли он прожевать 220V и не подавиться.

Этому заряднику самое место в помойке. Пожалейте свое время,деньги и нервы- купите нормальную зарядку за 25$ в китае.

baalbes

lehuy +1
Микролось пришел с такой же какой. Срезал с нее разъем и на свою B6 подключил.
Враз этот мелкий гидрид заряжает, а то жди пол дня и не понятно, че оно там назаряжало.

PS 1/36 аще тема дома покуролесить 😃

lexG
lehuy:

Этому заряднику самое место в помойке. Пожалейте свое время,деньги и нервы- купите нормальную зарядку за 25$ в китае.

Собственно я к тому и спрашивал, чтобы понимать что мне еще нужно будет сразу заказать, “чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы”.

baalbes:

PS 1/36 аще тема дома покуролесить

Это к чему? 😃 Я ж про 1/16 писал. Понятно, что и он маленький. Но мне ж нужно с прицелом, чтобы потом машинку ребенку в 2.5-3 передать, чтобы ему нормально было по размеру и он мог ее хотя бы сам поднимать и носить.

Почитал тут на досуге вот эту тему.
Все в один голос советуют в качестве первой модельки брать форм-фактор трагги.
Можно ли отнести e-Revo к категории трагги или это все же монстр? Если верить оф.сайту, то монстр. Насколько она подойдет в качестве первой машинки новичку (т.е. мне 😃)

lehuy
lexG:

Можно ли отнести e-Revo к категории трагги или это все же монстр?

Это и то и то,смотря как подвеску настроите и какие колеса поставите.
В качестве первой машины подойдет хорошо.

Mitia

Ребят может ктонибудь помоч познакомить аппу и регулятор а то машинка ведёт себя не одыкватно.
За ранее блогодарен.

lehuy

Я бы помог,но алгоритм не помню…
Мне уважаемый GrAl помог настроить,я думаю и вам в помощи не откажет.

Sreg

Смотрел фотки про шиповку резины, все кто делал какие то огромные шипы, даже очень, в рельном мастштами такие шипы ставят что по снеку лучше ездилость, но не как по льду, чтоб есздить по льду, надо деать почти так же как на реальных авто…
И у меня такая мысль появиласть. если есть у кого токарный станок, то можно из нержавейки наделать что то типа канцеляских кнопок, тоненькая большая шапка, и на ней стержень диаметром 1-2мм, длинну надо подбирать по толщине резины, и чтоб шипы торчали на 0.5-1мм, вот тогда мб машина поедет по льду, по асфальту конечно сотрете нафиг шипы 😃, можно попробывать готовые канцелярские кнопки, если длины шипа хватит 😃
Ах да, чуть не забыл, поскольку в модельных колесах не бывает надувной камеры, которая могла прижать шляпки шипов к резине, то шипы придется как то прочно приклеить…

GrAl
lehuy:

Мне уважаемый GrAl помог настроить,я думаю и вам в помощи не откажет.

Спасибо. Но я так понимаю у человека стоковая аппа, а я ее ни разу не видел.

lehuy

Так там в регуле дело,надо на кнопку нажать и считать мигания диода.
А я забыл сколько миганий ждать надо…

gindos33
lehuy:

А я забыл сколько миганий ждать надо…

Насколько помню, нажимаем кнопку до включения регуля! (не отпускаем до конца настройки!), включаем регуль и ждем когда он проморгается пропищится. После он делает небольшую паузу и начинает: 1 пик и лампочка зеленая- нажимаем газ и отпускаем. 2 пика 2 зеленых моргания нейтраль. 3 пика и три моргания зеленым - нажимаем тормоз и отпускаем. Он вроде 4й раз после пикает и затихает. Выключаем регул все. Уважаемый GrAl меня предупреждал что может сработать после настройки произвольный полный газ, лучше делать с вывешенными колесами, но у меня такого не произошло.

Mitia

Ребят помогите,что делать с регулятором?Пытался откалибровать весь инет пролистал!!!Вроде всё машинка слушается.
Но бывает такое!Машинка то газанёт сама на всю,то колёсами покрутит в право в лево,то сама назад резко поедет.В общем ведёт себя не одыкватно.
Что сделать???Прошу помощи.
Благодарен за ранее.
Регулятор такой

lehuy

Дело не в регуле.
Тут 2 варианта…

  1. У вас аппа 27 мгц? Если так,то это помехи и аппу надо менять на 2.4
  2. Попала вода в приемник. Хоть бокс якобы и герметичный,вода может попасть. Мне приемник частенько заливает.
    Могут быть оба варианта.
Mitia
GrAl:

Спасибо. Но я так понимаю у человека стоковая аппа, а я ее ни разу не видел.

Да аппа стоковая traxxas 2.7mg. не поможете настроить да??? А может у меня регуль крякнуть собирается???
Регуль такой:

lehuy

Регуль тут точно не при делах.
Помехи для данной аппы в порядке вещей,даже дома.
Вы на всякий случай радио бокс откройте и проверьте наличие там воды.
Как поженить аппу с регулем - написано в сообщении №9462.

Mitia
lehuy:

Дело не в регуле. Тут 2 варианта… 1. У вас аппа 27 мгц? Если так,то это помехи и аппу надо менять на 2.4 2. Попала вода в приемник. Хоть бокс якобы и герметичный,вода может попасть. Мне приемник частенько заливает. Могут быть оба варианта.

Вода попасть не может маха не разу земли калёсами не щупала.Просто была коллекторная,а сейчас поставил мотор и регуль безколекторный и началось!!!Машинка чуть отъедет,примерно метра на три иначинает жить своей жизнью.То газует тол колёсами поварачивает,то задним ходом как рванёт,чё делать не знаю???