E-Revo 1:16 (часть 2)

Mitia
lehuy:

В пункте 3,можно смело ставить 3.2-3.4 вольт на банку.

Это чтоб он не сгорел? или?

king30rus
Mitia:

или?

это чтоб ак ниже не просел, не попортился, в режиме металгидридов будет мишать…
кароче остановит машинку и ак спасёт от переразряда, ну типа переключиться на резерв, в полгаза, отсечка…

gindos33
king30rus:

поэтому если жарите или передатка большая, то двигаем на верх, если на краулире ползаете, то в низ

Супер объяснение, сразу все становиться понятно что куда. А то я знал что и зачем, а вот как пользоваться грамотно не в курил. Спасибо!

EvgenUA

недорогая альтернатива алюминиевым bulkhead’ам:


надежно держат половинки вместе, не давая им разойтись

lehuy

А в чем альтернатива то? Например мне очень важно,что бы резьба в булках не срывалась так легко как в пластике.

EvgenUA

ну тогда альтернативы нету 😃
альтернатива, я ж говорю, чтоб половинки вместе держать по-крепче и продлить жизнь дифференциалам

крыл

Всем привет!Народ,а на липохах в мороз до минус каких можно гонять?

J_MoToR
крыл:

Народ,а на липохах в мороз до минус каких можно гонять?

До минус любых.
И это не прикол.
Но:

  1. Какую температуры выдержит модель, что б не развалиться?
  2. Какую температуру выдержит человек, что б получать удовольствие от катания?

При разряде акки греются (чем больше ток, тем сильнее) т.е. если их достать из тепла и начать использовать - врядли они успеют замерзнуть, а ведь можно их поместить в теплоизолирующий чехольчик.
Если акки заморозить - то перед использованием их лучше разморозить, в противном случае емкость и токоотдача значительно снижаются.
Личный опыт - примерно -40 -45, правда, летали на самолетах.
На машинках в -15 без проблем, холоднее не пробовал - уже сам мерзну

baalbes
крыл:

на липохах в мороз до минус каких можно гонять?

Во внутренний карман куртки положил. Пришел, поставил, погонял. Снял, опять в карман и по домам.
Во время интенсивной разрядки банки неплохо греются, так что на ходу им мороз особо не страшен.

SERG19

помогите советом. Разобрался амортизатор на покатушках и потерялось синее уплотнительное кольцо из амортизатора.
чем его заменить можно? или новый амор покупать?

t39m

Уважаемые владельцы ерево 1/16, нужна ваша помощь!
Требуется замерить диаметр и длину выходных валов центрального диффа.

EvgenUA

центрального?
если эту правую палку из колесных дифов

то размеры: 3.97мм на 15.7мм

у центрального диаметр тот же, но длинна не уверен, возможно чуть длинней… разбирать влом

Kastor94

Урааааа пришла ко мне моя ревочка!!! 35 дней из башни. Ток акки с зарядкой тормозят, нехотят 18 км из “ИРКУТСК МСЦ УОПП” ехать(( А так охото покататься…
Я что заметил, что механизм сервы снизу и как то там все так открыто…

baalbes

Сервосейвер называется. Проблемное место, только вот не от грязи, а от ударных нагрузок.
Если t-bone поставить, то грязюки там поменьше будет.

baalbes

фсе мужики, фсе пропало…
Вчера встретил ее, теперь не знаю как жить дальше 😃
Зато теперь мне открылось истинное вселенское познание - рева должна быть 1/10!!😃
Мини рядом с ней даже на “недоразумение” не тянет.

С башни фри-шипинг всего 585$ получается. Сколько мелкие в барахолке стоят все и так знают 😎

Так что по весне придется устраивать распродажу. Жена сказала, что двух конкуренток она точно не потерпит😈

EvgenUA

а таможня дает добро?

у нас попадаем еще на половину стоимости.
поэтому я по запчастям собираю: http://www.erevo.net
тем более что все равно как минимум половину всего менять надо сразу.