E-Revo 1:16 (часть 2)

Shushik

а есть где-нибудь нормальная инструкция на русском для 1/16?

Kastor94

Сегодня на покатушках моя ревка ОтожглА:
ехала, ехала и видать ей надоело и она решила, что моль хватит ей ездить пора отдохнуть…
Проблема заключается в том, что
при включенной аппе регуль не подает признаков жизни, а там где антенка моргается кр и зел поочередно быстро;
при выключенной аппе регуль горит зеленым и его кнопочка работает как и должна, а где антенка горит красным;
Ну как-то так, где что нужно за герметизировать, или уже поздно?))

mikolka6
Kastor94:

Сегодня на покатушках моя ревка ОтожглА:
ехала, ехала и видать ей надоело и она решила, что моль хватит ей ездить пора отдохнуть…
Проблема заключается в том, что
при включенной аппе регуль не подает признаков жизни, а там где антенка моргается кр и зел поочередно быстро;
при выключенной аппе регуль горит зеленым и его кнопочка работает как и должна, а где антенка горит красным;
Ну как-то так, где что нужно за герметизировать, или уже поздно?))

Открыть приёмник проверить на наличие воды если есть помыть спиртом плату, если воды нет вытащить разъем сервы с приёмыша и попробывать газнуть если болид ожил то на серве накрылись щетки движка, первый геморный варик поменять шетки на двигле сервы, второй и лучший варик поменять всю серву, на какую в теме много по этому инфы.

Shushik:

а есть где-нибудь нормальная инструкция на русском для 1/16?

Есть только для пульта ну и для большого брата 1-10 ifolder.ru/24151664 и ifolder.ru/24151665

Kastor94

АААААААААААА не хочу серву покупать(((((((( Чеж за беда такая((((( Щетки думаю рук не хватит поменять((((( ППц

lehuy

Они могли просто соскочить. Надо отпаять мотор и разобрать его,а там видно будет.

Kastor94

Из 3 штучек на щетке 2е нормальные, а 1на кривая, что с ней сделать?
Её можно отрезать? она не выпрямляется, и получается что контактирует со 2й щеткой…

Kastor94

Скрестив палцы вставил подправленную серву, хм работает, только собрать не могу, крутится двиг и все… функция сервы не выполняется…

mikolka6

перепутал полярность на двигле, переверни его на 180 градусов по оси и опять припояй, ток смотри чтоб ось резистора не сбил

Kastor94

дело в другом, при разборке посыпались звездочки, теперь мучаюсь подбором нахожу их родное место, пока безуспешно…

Sevs

Всем привет!
На днях стал обладателем Traxxas E-Revo 1/16 vlx brushless. Машинка классная, но столкнулся с одной проблемой.
Не могу настроить нормальный тормоз!!! Т.е. при нажатии на тормоз он срабатывает только, если машина ехала на большой скорости. А если едешь медленно или на нейтрали катишься, то авто срывается на реверс. Пробовал поставить 70/30 на пульте, включать детский режим и т.п. Ничего не помогает. По этой ветке поискал, но что-то не нашел. Хотя признаюсь, что 245 стр. не осилил )))) Может подскажете, где найти нужную настройку?
З.Ы. Апу и регуль подружил. Причем не раз…
З.З.Ы. Есть у меня еще машинка HPI Bullet, так там прямо в инсьтрукции есть все настройки регуля (типа мощности тормозов и т.п.), а у Ревы этого не нашел((((

gindos33
Sevs:

Не могу настроить нормальный тормоз!!!

Не добъетесь вы нормальных тормозов на родном регуляторе, уже не раз говорилось об этом.

Kastor94

Есть у кого фотка, или нарисуйте пожалуйста схему расположения звездочек в родной серве.

Sevs
Kastor94:

Ну вот есть у меня что-то

Спасибо! Я на пульте максимум чувствительности тормоза поставил (в п.1). Все равно не помогло.

gindos33:

Не добъетесь вы нормальных тормозов на родном регуляторе, уже не раз говорилось об этом.

То, что тормоза фиговые - это понятно, но как сделать, чтобы тормоз на реверс не срывало? Или с этим тоже проблемы?

З.Ы. Кстати, есть у кого-нибудь ссылка на русское описание для аппы, а то все ссылки, которые я тут видел “битые”…

Андрей_Pensioner

Привет всем, а кто может подсказать (ссылку) российский (это чтоб быстрее) магазин, где продают не очень дорогие подшипники ступичные (колёсные) на реву 1\16 ?

Shushik:

а есть где-нибудь нормальная инструкция на русском для 1/16?

У меня есть на русском, только сюда не умею выложить, давай электронку свою, я вышлю, а вы разместите для всех.

xcrash
Андрей_Pensioner:

подшипники ступичные (колёсные) на реву 1\16 ?

судя по всему нигде. либо нет, либо за космические цены

Dracula_666

Здравствуйте, хотел спросить) При зарядке акков (заряжаю с помощью imax b6) после того как они вроде бы зарядились полностью, если снова запустить зарядку то они начинаются с ново заряжаться. Почему не определяется, что они уже заряжены? Их можно перезарядить и привести в негодность? Просто не могу понять как тогда определить заряжены они или нет…

lehuy
Dracula_666:

При зарядке акков (заряжаю с помощью imax b6) после того как они вроде бы зарядились полностью

Акки гидриды? Если так,то все правильно.
Зарядка определяет окончание заряда по дельта пику(кратковременному падению напряжения),если их поставить заряжаться еще раз,то зарядка опять будет отлавливать дельта пик как на посаженном акке и перезарядит его(акку это сильно не понравится).

Dracula_666

зарядка www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
акки вот такие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

заряжаю в режиме баланса в 1.1А - это нормально или больше можно поставить?

как правильно заряжать их? не стоит второй раз заряжать (перезаряжать)?
и еще слышал, что их полностью сажать не рекомендуется… эт о так или им все равно? у них же памяти нет…