E-Revo 1:16 (часть 2)

dima_d95
uns:

Всё зависит от того как ты её эксплуатируеш, я думаю любую модель можно убить быстро, все модели ломаються, даже те что 1\5.
Просто не надо на крепкость сильно её проверять, у всего есть свой порог “ударопрочности”.

согласен, просто не на одной из предыдущих 8 или 10 моделей(точно не помню) не испытывал проблем с дифференциалом, а не реве они частенько начинают ломаться(трещать), вроде загерметизировал все, смазал… может быть нужно купить новые и сделать все с самого начала правильно:)

uns
dima_d95:

а не реве они частенько начинают ломаться(трещать),

Хз. в чём проблемма, я сразу всё сделал как написано в Модернизации. очень помогло, ни с дифами ни с коробкой проблемм нету(ну кроме расскола заднего дифа 😃 ).

Vitamin
dima_d95:

может быть нужно купить новые и сделать все с самого начала правильно

У меня все дифы целы и даже выработка не особо большая… может брачок булкхедов? небольшой перекос и ага…

dima_d95
uns:

кроме расскола заднего дифа

у меня как раз таки сзади ничего не ломается, а ломается и трещит спереди…

LindeMaN

А у меня очередной косяк - заклинило все карданы, что они перестали скользить на шлицах. Некоторые пришлось вырывать с таким усилием, что думал не переживут. Оказалось попавшая внутрь грязь высохла и забетонировала все нафиг. Почему Traxxas не делает тоненькие стальные, как другие производители не понимаю.

Vitamin
LindeMaN:

Почему Traxxas не делает тоненькие стальные, как другие производители не понимаю.

Колесные? Делает, но за отдельную денежную плату 😃

uns
LindeMaN:

Почему Traxxas не делает тоненькие стальные, как другие производители не понимаю.

что не делает?! Вроде кроме Тракса полно других производителей тюнинга на реву.
А про грязь в карданах, я у Юры видел как он сделал, буду собирать свою сфоткаю как закрыть все дырки!(я потерял центральный кардан от камушка(перетёрся!))

LindeMaN
uns:

что не делает?! Вроде кроме Тракса полно других производителей тюнинга на реву.

Я говорю про то, что не делает в стоковом варианте разумеется.

xcrash
LindeMaN:

Я говорю про то, что не делает в стоковом варианте разумеется.

тогда бы цена была бы за 300 баксов

Vitamin:

Ефим, у меня что-то регуль подыхает (LRP который)

беда. чето не хочу я китайцев. хотя после того как ерева утонула и пролежала в пакете потом… 😃

Vitamin

xcrash

Я Castle Sidewinder Sv2 про запас заказал 😃

xcrash

хорошо когда деньги свободные есть 😃 ждем впечатлений 😃

кто же первый закажет one way дифф? 😃 а то у меня пока с деньгами напряг

baalbes

чота никак не раскурю для чего ОНО

Vitamin

Вот я тоже как-то недопонимаю… насколько я понял, он работает для переда как разблоченый центральный дифф, а для зада - как заблоченый, т.е. передние колеса можно полностью заблокировать и тогда весь момент пойдет на зад… Т.о. при разгоне максимум момента идет на задние колеса (можно козлить 😃 ), а при нормальном движении он помогает передней оси в поворотах. Кто в английском силён поправьте меня…

xcrash

ru.m.wikipedia.org/wiki/Обгонная_муфта
тоже самое в общем то.

Renitron

Переделал Слеш в Е-реву.
Вроде ездит, но греется, тянет плохо…
А в результате и трогаться стала через ж… - дергается как паралитик.
Пока разобрался - чуть электронику не пожег и похоже шестерни в коробке попортил слегка…

А ларчик-то просто открывался - колеса разные, а про передаточное число-то я и забыл…

Вопрос.

Подскажите плз - где в Моське можно купить спуры и пиньоны? Чтоб выбор хороший был…
И запчасти желательно тоже чтобы были…
Жена сегодня по городу катается, надо ее завернуть за запчастями…
В теме “Магазины” не нашел…
Спасибо.

И еще вопрос. Собственно по выбору.
Вариантов много (ориентируюсь на таблицу в мануале).
Есть какие-то “исторически сложившиеся” пары?
Машинка сына (6 лет), т.е. скорость не важна, важны долговечность (чтоб шестерни в коробке не съедались) и чтобы регуль не перегревался (тем более учитывая температуру за бортом). Кулера нет. Думаю взять что-то среднее - например 22/55. Что скажете?

Шась 4Х4 БК (vinelion + vxl-3m)

xcrash

у меня похоже один из нанотеков вздуло. как то непонятно.

физических повреждений на акб нет, напряжение держит нормально

Renitron
xcrash:

у меня похоже один из нанотеков вздуло. как то непонятно.

физических повреждений на акб нет, напряжение держит нормально

Глаз да глаз за ним теперь. Хранить в кастрюле на негорючей подставке )))

xcrash

в пакете храню. думаю вот, может добить и заказать проверенные турниги 40С.просто на тот момент их не было

dima_d95
Renitron:

Глаз да глаз за ним теперь. Хранить в кастрюле на негорючей подставке )))

я свои всегда в чугунной кастрюле в ванной храню 😃

Renitron, у меня на 17/50 мотор максимум 62 , регулятор максимум 52

baalbes

Акки удобно хранить в жестяных коробках от чая.
Кто уважает приличный чай - такой тары обычно навалом.

Ну и пакеты на кинге копейки стоят - не зачем изгаляться.

Renitron
dima_d95:

Renitron, у меня на 17/50 мотор максимум 62 , регулятор максимум 52

Блин, в продаже только 23й пиньон есть… Ну поставлю что есть - 23/55, посмотрю что получится… Будет греться - поставлю колеса от слеша (во уродец-то получится )))))).
А пиньоны пока на башне закажу…

017

Погонял в режиме 50 50 50 с липо турниджи нано тек 2s 2200 где-то минут 5-10, двиг сильно горячий, как утюг нагрелся, с регулятором тоже самое. Что делать?

Renitron
017:

Погонял в режиме 50 50 50 с липо турниджи нано тек 2s 2200 где-то минут 5-10, двиг сильно горячий, как утюг нагрелся, с регулятором тоже самое. Что делать?

Не пробовал сам, но мысли такие:

  1. Увеличить передаточное число (спур/пиньон)
  2. Поставить вентилятор на двигатель
  3. Наверное можно и вентилятор на регуль, но пока что-то не попадались. Регуль по температуре отрубается.
    Все ИМХО.
Vitamin
xcrash:

ru.m.wikipedia.org/wiki/Обгонная_муфта
тоже самое в общем то.

Т.е. при разгоне дифф заблокирован, а при движении “накатом” и торможении разблокирован?