E-Revo 1:16 (часть 2)

Vitamin
uns:

а кстати идея

Этот вариант уже опробован и отсеян 😃 У лака для ногтей маленький температурный диапазон и после высыхания он откалывается кусками при малейшем изгибе/тряске, т.е. не сохраняет эластичность.
Стоимость тоже надо учитывать 😃

uns

А Вы какой герметик используете?! а то я простой Силикон. А то зима скоро!

Vitamin

Писал уже где-то - маслостойкий высокотемпературный автогерметик толи Абро, толи Хай-Джеар (называется пр-разному - герметик-прокладка, герметик-клей и т.п.) черного цвета в тюбиках. У него температурный диапазон большой и масло его не разъедает.

uns
Vitamin:

температурный диапазон большой

а зачем такой запас по температуре, я думаю что больше 80градусов там ничего не грееться!

Vitamin

Запас карман не тянет 😃 Регули и больше греются, это если про лак, а для герметика более интересна нижняя граница температуры, чтобы зимой не отваливался, силикон больше для внутренних работ, а автогерметики должны выдерживать большие “-” и “+”

PixelEr

проскакивал недавно вопрос, но ответа не увидел… как бороться с вытекающим маслом из дифа? после переборки, перезаливки и герметизации чувствовалось сопротивление (заливал 4000/2000), после месяца катания - как новые, прокручиваются очень легко, и причем одинаково, значит как минимум переднее масло вышло… болты закручивал капитально, но чтоб не пережать шестерни внутри.

xcrash
uns:

теперь есть карта “СВЯЗНОЙ”.

пробовал я ее оформлять, дохлый номер.

Vitamin
PixelEr:

как бороться с вытекающим маслом из дифа?

Я их тоже на герметик посадил - нормальные, сухие.

Renitron
Vitamin:

Renitron
Регуль наверно опять…

LindeMaN:

Вы уже третий за последнюю неделю с этой проблемой. Присоединяйтесь к нашей компании пострадавших от сгоревшего регуля 😃

p.s. А новый на замену, кстати, какой покупался? Не стоковый случайно?

Мля. Девайса за 100 баксов хватило на два аккума. Дорогое удовольствие получается…

Регуль брал стоковый.

Коллеги, какой регуль кто использует? А то не прикольно как-то получается…

Vitamin

Renitron
Просто не повезло.
У меня трудится Turnigy Brushless ESC 60A w/ Reverse prog. и LRP Nexxt4 (сейчас ждет разборки и проверки - заглючил по моей вине), жду Castle Sidewinder Sv2
Также народ использует Turnigy TrackStar 1/10th Scale 60A Car ESC Привлекательность китайских регулей в их демократичной цене, но можно нарваться на брак…

Renitron

Виктор, большое спасибо за развернутый, оперативный ответ.

svd

Как раз по поводу надежности регулей назрел вопросик. Что покачественней, хоббивинг или Turnigy? Или они только наклейками отличаются? Я пока сравнения не нарыл к сожалению 😦. Просто тот же хоббивинг выходит на 10$ примерно дороже с ибея. Но если он понадежнее, то оно того стоит, думаю

The_AGENT
svd:

Что покачественней, хоббивинг или Turnigy?

Turnigy - это клон Хоббивинга))

е-reveц
xcrash:

они уже давно были. и давно всплыли. в продаже нигде нет.

печально

Renitron

Коллеги, подскажите пожалуйста.
Вот это:
hobbyking.com/…/__7188__Turnigy_Brushless_ESC_60A_…
Будет работать вот с этим:
www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewitem.asp?idpr…

И второй вопрос. У программатора задается только “напряжение на банку”.
Регулятор сам распознает какой аккум к нему подключен - 2s, 3s, или нет?

И третий вопрос. Отключение по температуре у него есть?

В описании блин ничего не сказано. Где можно найти мануал на него?? Нашел мануал на езрун, но не уверен что это “оно”.

uns
xcrash:

свершилось!
как же я его хотел

ого тоже надо взять

Подскажит при заказе на prolineracing выдаёт ошибку адреса… вроде всё ввёл как надо.

Vitamin
Renitron:

Регулятор сам распознает какой аккум к нему подключен - 2s, 3s, или нет?

Да

Renitron:

Отключение по температуре у него есть?

Есть защита от перегрева. Её можно вкл/выкл в настройках.

Renitron:

Нашел мануал на езрун, но не уверен что это “оно”.

Это фактически одно и тоже: езрун, турниджи, хоббивинг и еще несколько брендов - только наклейки разные. Все одинаково, только таблица программирования немного отличается.

uns:

вроде всё ввёл как надо

Требует “штат/провинцию” то бишь область, но самого поля для ввода чего-то не видно, возможно глюк формы, надо списаться с ними по электронке.
Ты бы потер картинку, а то все свои данные светишь…

svd
Vitamin:

Это фактически одно и тоже: езрун, турниджи, хоббивинг и еще несколько брендов - только наклейки разные. Все одинаково, только таблица программирования немного отличается.

Так а что из них оригинал тогда: езрун или хоббивинг?
А что уже соответственно клоны?
вот примерчик (не реклама). Или это не оригинал, а тоже клон? Просто читаю форум, ужасаюсь что регули горят. Думаю не прикупить ли в запас… А то у меня, что не поездочка, то что-нибудь летит обязательно 😦 дольше запчасти жду 😦. А тут цена фактически дешевле сити с учетом доставки

Vitamin
svd:

Так а что из них оригинал тогда

Насколько я знаю, езрун. А вообще разницы никакой, у меня такое ощущение, что они все на одном заводе делаются, так что где/как дешевле, то и брать. У меня лично Турниджи выдержал кучу издевательств по-первости и неопытности, но ничего - пашет, даже без пропеллера 😃
Чет сам запутался 😃 Хоббивинг - это фирма, а модель регуля- Езрун 😃 по моему как-то так, остальное клоны, или можно сказать, что тоже самое, но под другим брендом.

The_AGENT

люди вы чего?? Езрун это и есть Хоббивинг! Не путать с Хоббикингом- ничего общего не имеют. Хоббивинг это и есть оригинал и с него уже клепают Турниги и прочие клоны клонов…

svd
The_AGENT:

люди вы чего?? Езрун это и есть Хоббивинг! Не путать с Хоббикингом- ничего общего не имеют. Хоббивинг это и есть оригинал и с него уже клепают Турниги и прочие клоны клонов…

Как раз и хотел исправить свой вопрос. Посмотрел хоббивинг. У меня вопросы отпали. По крайней мере можно брать с ибея не заморачиваясь

Vitamin
The_AGENT:

Хоббивинг это и есть оригинал и с него уже клепают Турниги и прочие клоны клонов…

Да навряд ли это клоны и клоны клонов… скорее всего одна фирма изготовитель, т.к. цена на различные названия практически одинаковая/сопоставимая. Как обычно, заказываешь партию от 100шт. и производитель эти регули хоть “Витамином-60А” назовет, только плати 😃

uns
Vitamin:

Ты бы потер картинку, а то все свои данные светишь…

позняк тереть, может кто пришлёт что хорошего!!! 😃