E-Revo 1:16 (часть 2)

xcrash
baalbes:

Именно по этому отсечка сделана с таким большим запасом. Чтобы не повредить более разряженную банку, если разряд по банкам не равномерный.

так то да, но мне кажется все равно перебор. а если в липольке такой разброс по банкам, туда ей и дорога ))

baalbes

Сбалансированные банки все равно могут разряжаться неравномерно(Николай тут для того и мутили балансировочную перемычку).
Да и много ли дадут эти лишние пара десяток?
Тут, конечно зависит от нагрузки, но мне 2х2200 хватает накататься до легкого подташнивания 😃 Мож по тому и не парюсь…

Renitron
baalbes:

ну я ж не сам это придумываю 😃

стр.17
Warning: If input voltage exceeds
approximately 20 volts, the ESC may be
damaged. Maximum peak input voltage
limits are 12.6V in LiPo Mode (see page
18) and 18V in NiMH Mode.

Где здесь написано про защиту?

baalbes

Вот вам полностью:

Alternating; Blinks Red then Green: If
the motor has no power, the VXL-3m
has entered Over Voltage Protection.
If a battery with too high voltage is
used, the VXL-3m will go into a failsafe
mode.
Warning: If input voltage exceeds
approximately 20 volts, the ESC may be
damaged. Maximum peak input voltage
limits are 12.6V in LiPo Mode (see page
18) and 18V in NiMH Mode.

Over Voltage Protection - надо переводить?

Renitron
xcrash:

так то да, но мне кажется все равно перебор. а если в липольке такой разброс по банкам, туда ей и дорога ))

Ефим, а что тебя смущает? Регуль отсекает на 3.2В на банку. ИМХО - самое то.

baalbes:

Maximum peak input voltage limits are 12.6V in LiPo Mode - а это тогда как называется?

Максимально допустимое входное напряжение.

Warning: If input voltage exceeds
approximately 20 volts, the ESC may be
damaged.

Спорить не буду. Хотите - экспериментируйте на здоровье.

xcrash
Renitron:

Регуль отсекает на 3.2В на банку

3.2? щас. 3.6-3.7. было бы 3.2 я бы даже не жужжал

это сток.

baalbes

Renitron, xcrash,
Еще раз - регуль не мониторит каждую отдельную банку.
Он физически этого не может делать - на него приходит уже общее напряжение со всех банок.
И если где то можно задать отсечку вручную “впритык”, то тут столько же хорошего, сколько и плохого.

Максимально допустимое входное напряжение.

Максимально допустимое - 20.
А защита сработает на 12,6 и 18 соответственно.

Спорить не буду. Хотите - экспериментируйте на здоровье.

Конечно, можно пару киловольт с подстанции запитать для проверки…
Но 5-6S, я думаю, он спокойно отключит без последствий.
Тем более, что:
стр.13

Using LiPo Packs in Your Model
The VXL-3m is compatible with 2S and 3S LiPo packs

mikolka6
xcrash:

3.2? щас. 3.6-3.7. было бы 3.2 я бы даже не жужжал

это сток.

Ефим, 3.2 это напряжение под нагрузкой длившееся какое то определённое время, определяется прошивкой. Так и должно быть, иначе если банка сядет под без нагрузки 3.2 то под нагрузкой это уже порог жопы ака 2.8 2.5

ViTrace

ух, ребят, вот уже более 250 страниц по миниреве мной прочтено и постоянно читается эта тема. Хочу показать вам мое творчество на тему ревки)) Ничего крутого, сразу был сорван пиньен на заднем диффе, поэтому во всю мощь не получилось погонять для мувика, в общем вот

watch in FULL HD

xcrash

хорошее видео. на что снималось, через какую прогу делалось?

давно есть мысль снять что то интересное, но сам снимать по понятным причинам не могу, а другим хрен объяснишь что я хочу видеть.

uns

Видео зачётное, я бы тоже сделал Но неумею 😦
А если кто умеет то могу материал подкинуть.
Два раза посмотре, жалко короткое!
В конце немного кривоватая рева поехала 😃

xcrash

гифка? не парьте моск, в теме про саммит есть нормальное видео на ютубе. да, это саммит

вопросец такой, т.к. не очень разбираюсь, сколько будет стоить самый дешевый набор 540 мотора и регуля, не важно насчет сенсоров, просто хочу попробовать.

например
1
2
3

4
что то из этого подойдет? или можно найти лучше\дешевле?

wremex
LindeMaN:

А что можно в аппе поправить, чтобы сервы не конфликтовали? Я когда-то размышлял поставить, но потом подумал что они могут в нейтрали дергать друг друга. И на форуме вроде писали люди, что действительно хана им быстро настанет.

Я их настраивал без рычагов . А настраивал на аппе угол поворота колеса , потом ставил рычаги и смотрел.Да на форуме писали про енти проблемы.

Renitron
baalbes:

Renitron, xcrash,
Еще раз - регуль не мониторит каждую отдельную банку.

Алексей, ну ты прям Америку открыл )))

EvgenUA
xcrash:

самый дешевый набор 540 мотора и регуля

ndevil же взял на 200й странице фотки
hobbyking.com/…/__17737__XK3650_7900KV_Sensored_Br…
правда зачем-то аж 7900kv 😉 может отпишет как он

но лучше конечно сенсорный esc раз уж мотор сенсорный

baalbes
Renitron:

Алексей, ну ты прям Америку открыл )))

Ды понятно - это как албанский.
На самом то деле все грамотные…

ViTrace, чоткий видос!
Намой взгляд, тут главное не качество камеры, а качество монтажа - нарезка, эффекты, саунд…

xcrash

ndevil, регуль как я увидел трэк стар 100Амп? а пинион какой?

baalbes

Свежие фотки пока чистый.

Чето с турниговской сервой стал замечать, что аппа периодически сбрасывает настройки - сразу заметно, когда реверс руля пропадает.

Есть у кого такая фишка? Мож чето с сервой можно сделать, чтоб она без реверса правильно крутила - какнить перевернуть или полярность перекинуть?

gindos33
baalbes:

Свежие фотки пока чистый.

Чето с турниговской сервой стал замечать, что аппа периодически сбрасывает настройки - сразу заметно, когда реверс руля пропадает.

Есть у кого такая фишка?

С сервой у меня все ок! Да и причем тут серва, она или работает или нет, на настройки аппы она ни как влиять не может!

xcrash

новый дизайн колес от интеги. у всех на тойзе вторую фотку не открывает, или я особенный?

baalbes:

Свежие фотки пока чистый.

еще один черно-серебрянный будет? 😃 хочу черно-красный собирать, да денех нема 😃 а винтики в корке, это брутально, спасает?

baalbes:

Есть у кого такая фишка?

ни разу

baalbes

xcrash, не открывает вторую фотку.
цветные люмишки обдираются - не практично и со временем не красиво.
винты и трубки на передних боди-пост помогают.

xcrash, gindos33, TGY-390DMH работает в нужную сторону без реверса? или аппа не сбрасывает настройки?
про то, что аппа сбрасывается я уже тут встречал…

Сбрасывается, естественно, не из-за сервы. Просто, со штатной сервой(которая крутит в правильную сторону) я вообще ничего в конфиге не менял и, соответственно, было не заметно сбрасывает или нет.

а касаемо перекинуть на другую сторону или воткнуть в другой канал - чето я мож туплю с утра, но это не поможет.
Когда две сервы ставят с двух сторон - они крутят одинаково, в одну сторону.

xcrash

а черт ее знает, включен у меня реверс или нет, не помню. но настройки связанные с сервой ниразу не сбрасывались

baalbes

xcrash, мож ты батарейки из аппы не вынимаешь? 😉
лан - это мелочи. Скоро 393 прийдет - мож там все нормально будет