E-Revo 1:16 (часть 2)

uns

Видео зачётное, я бы тоже сделал Но неумею 😦
А если кто умеет то могу материал подкинуть.
Два раза посмотре, жалко короткое!
В конце немного кривоватая рева поехала 😃

xcrash

гифка? не парьте моск, в теме про саммит есть нормальное видео на ютубе. да, это саммит

вопросец такой, т.к. не очень разбираюсь, сколько будет стоить самый дешевый набор 540 мотора и регуля, не важно насчет сенсоров, просто хочу попробовать.

например
1
2
3

4
что то из этого подойдет? или можно найти лучше\дешевле?

wremex
LindeMaN:

А что можно в аппе поправить, чтобы сервы не конфликтовали? Я когда-то размышлял поставить, но потом подумал что они могут в нейтрали дергать друг друга. И на форуме вроде писали люди, что действительно хана им быстро настанет.

Я их настраивал без рычагов . А настраивал на аппе угол поворота колеса , потом ставил рычаги и смотрел.Да на форуме писали про енти проблемы.

Renitron
baalbes:

Renitron, xcrash,
Еще раз - регуль не мониторит каждую отдельную банку.

Алексей, ну ты прям Америку открыл )))

EvgenUA
xcrash:

самый дешевый набор 540 мотора и регуля

ndevil же взял на 200й странице фотки
hobbyking.com/…/__17737__XK3650_7900KV_Sensored_Br…
правда зачем-то аж 7900kv 😉 может отпишет как он

но лучше конечно сенсорный esc раз уж мотор сенсорный

baalbes
Renitron:

Алексей, ну ты прям Америку открыл )))

Ды понятно - это как албанский.
На самом то деле все грамотные…

ViTrace, чоткий видос!
Намой взгляд, тут главное не качество камеры, а качество монтажа - нарезка, эффекты, саунд…

xcrash

ndevil, регуль как я увидел трэк стар 100Амп? а пинион какой?

baalbes

Свежие фотки пока чистый.

Чето с турниговской сервой стал замечать, что аппа периодически сбрасывает настройки - сразу заметно, когда реверс руля пропадает.

Есть у кого такая фишка? Мож чето с сервой можно сделать, чтоб она без реверса правильно крутила - какнить перевернуть или полярность перекинуть?

gindos33
baalbes:

Свежие фотки пока чистый.

Чето с турниговской сервой стал замечать, что аппа периодически сбрасывает настройки - сразу заметно, когда реверс руля пропадает.

Есть у кого такая фишка?

С сервой у меня все ок! Да и причем тут серва, она или работает или нет, на настройки аппы она ни как влиять не может!

xcrash

новый дизайн колес от интеги. у всех на тойзе вторую фотку не открывает, или я особенный?

baalbes:

Свежие фотки пока чистый.

еще один черно-серебрянный будет? 😃 хочу черно-красный собирать, да денех нема 😃 а винтики в корке, это брутально, спасает?

baalbes:

Есть у кого такая фишка?

ни разу

baalbes

xcrash, не открывает вторую фотку.
цветные люмишки обдираются - не практично и со временем не красиво.
винты и трубки на передних боди-пост помогают.

xcrash, gindos33, TGY-390DMH работает в нужную сторону без реверса? или аппа не сбрасывает настройки?
про то, что аппа сбрасывается я уже тут встречал…

Сбрасывается, естественно, не из-за сервы. Просто, со штатной сервой(которая крутит в правильную сторону) я вообще ничего в конфиге не менял и, соответственно, было не заметно сбрасывает или нет.

а касаемо перекинуть на другую сторону или воткнуть в другой канал - чето я мож туплю с утра, но это не поможет.
Когда две сервы ставят с двух сторон - они крутят одинаково, в одну сторону.

xcrash

а черт ее знает, включен у меня реверс или нет, не помню. но настройки связанные с сервой ниразу не сбрасывались

baalbes

xcrash, мож ты батарейки из аппы не вынимаешь? 😉
лан - это мелочи. Скоро 393 прийдет - мож там все нормально будет

xcrash
baalbes:

не практично и со временем не красиво.

помечтать уже нельзя 😃

baalbes:

из аппы не вынимаешь?

не вынимал бы, да один акб полумертвый, из за него аппа глючит. она не показывает что батарейки сели и иногда “зависает”.

Leshy
xcrash:

новый дизайн колес от интеги.

А толку? Они маленькие. На слеша самое оно.

xcrash

маленькие это сколько? и по весу интересно.

Leshy

У меня они были (предыдущего дизайна), на реве смешно смотрятся, сразу продал, ниразу не прокатившись.

во, на башне размеры есть
SPECS: Outside diameter: 2.8" (73mm) (полагаю, размер резины)
Width: 1.5" (38.2mm)
Hex Size: 12mm

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXANXG&P…
не реклама

Renitron

Про сброс настроек можно порассуждать так.
При отключении батареек аппа не должна сбрасывать настройки.
Соответственно настройки хранятся либо в энергонезависимой памяти (флешке), либо в энергозависимой памяти (с батарейкой).
Можно разобрать аппу и поискать батарейку. Если она есть - заменить ее.
Если нет - …

baalbes

Там скорее всего флеш. Сейчас батарейки ставят обычно только там где, например, время нужно считать без питания.
Если нужно просто статичные данные(настройки) запомнить - там флеш.

У меня вот на столе FM-радио такое стоит - пресеты станций помнит, а время сбрасывается, когда электричество вырубают.

Короче, аппа просто глючит. Фишка в том, чтоб над сервой как то изголиться, чтоб она без реверса правильно крутила.