E-Revo 1:16 (часть 2)

artem_ng

у нас пока снега нет(да и снега такого как у вас,поискать надо…редко…Сэнд павсы лежат,ждут…никак не придумаю куда их наклеить…пара новых и пара бу…

vova4ka

Помогите с выбором начинающему… Вообще я вертолетчик но хочется нового. Уже вроде как определился с ревкой - пока на глаза саммит не попался, вот и сижу теперь незнаю кого взять весь ютуб проглядел и темку диагонально прочитал. Но к выводу никакому не пришол.
Прыгать не собираюсь(для неба вертушка есть) , рекорды скорости тоже ставить не собираюсь(искать предел прочности диффов).
Внешне нравятся оба и купил бы оба , но бюджет на одного.
Подтолкните к правильному выбору…

EvgenUA

у саммита малость по-дороже начинка - карданы, кузов с клеткой, колеса больше.
но (может ошибаюсь) многие саммиты рано или поздно переделываются в реву 😉
т.к. плавно краулерить на нем все равно не получится (по крайней мере на vxl версии)
а вот носиться на скорости… это да. и тут его высокий кузов и большой ход подвески будут только минусом.

но в конечном итоге нет большой разницы в цене - поменять кузов и рокеры у саммита, или поменять колеса у ревы 😉

короче бери любую, не ошибешься.

а видали интежи сделали какое-то новое алюминиевое шасси? фоток правда пока нету, но появятся скоро.
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=15282&p_catid…
а еще новую коробку
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=14938&p_catid…
и рычаги смотрю 3я версия… когда-нибудь не выдержу и возьму себе сет. уж больно они жирно смотрятся 😉
www.integy.com/st_prod.html?p_prodid=14579&p_catid…

а еще заметил что HotRacing выдал свои шасси для ралли (возможно для рево/саммитов тоже скоро будет) в карбоне и алюминии:

www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=VXS16GS;c=…


www.hot-racing.com/index.cgi?partnumber=VXS16HS;c=…

и куча барахла в придачу к ним идет.
пружинки смотрю подозрительно похожи на gpm

gindos33

Не так давно затронули тут якобы супер чехол, который пропускает воздух но не пропускает воду Traxxas Mini 1/16 Revo Slash Summit Rally Mustang Black Zipper Shroud (item# TRX 1/16). Заинтересовался и решил взять на пробу.
Я надеялся что он цельный и разъединяется только с одной стороны молнией. Оказалось что он сделан куполом,

по краям вшиты мягкие липучки, а крепить его предполагается на само клеящиеся липучки-крючки что идут в комплекте. Молния расстегивается не с начало и не до конца, оставляя отверстие чтоб просунуть руку.

Ну естественно я его сунул под кран с водой, с таким успехом я мог любую тряпку так же подложить, эффект был бы тот же.

Может от снега (если он не будет таить) и от грязи спасет, а вот от проезда по лужам врятли.

Teftel

Небольшие капли он должен на себе держать, естественно от полного затопления не спасет. Но по-моему, вся суть такого чехла - чтобы грязюка не попадала.

EvgenUA
gindos33:

Я надеялся что он цельный

и как себе это представляешь? 😉
снизу пару раз пузом черпанул и дырка?
на большой реве такой стоит у меня, фоток пока правда нету нормальных

он и не должен струю воды держать, а вот брызги и снег должен.
еще липучки что с ним идут не особо липкие, или мне так повезло.
но тоже ничего - подклеил и порядок.

на 1/16 тоже поставлю, хоть в воду и не полезу, но от пыляки прикрыть красоту не помешает 😉

gtblack1988

Самита лучше большого взять,там плюшки в виде блокировок дифов и 2х скоростная коробка

gindos33
EvgenUA:

он и не должен струю воды держать, а вот брызги и снег должен.

Я пробовал на него с руки брызгать, протекает примерно с 5й капли, не забываем что проехав по лужи воды брызгает гораздо больше чем 5ть капель.

EvgenUA:

снизу пару раз пузом черпанул и дырка?

Об этом я размышлял когда заказывал, решил посмотреть в реале, надеялся если что под тибон его спрятать. Идея пока не потерялась, сшить его и убрать под тибон, если правда решусь его ставить.

EvgenUA:

фоток пока правда нету нормальных

Фото почему то не вставилось, вечером домой приду, еще раз размещу их.

so_an

День добрый, дорогие форумчане! 😃

Писал я тут совсем недавно, что моя машинка

so_an:

Вернулась к штатному режиму работы.

А на следующий день из шипящего регуля пошёл едкий дым. В общем, кончился он всё-таки. =)

yurikvvs:

540 мотор сенсорный, а чтобы поставить нужно и мотораму и ещё кое что

Я тут подумал немного и решил, что хочу хорошо всё сделать в плане мотора и управления этим мотором.
Посему, хочу попросить помощи в выборе мотора, регуля и “ещё кое-чего”. =)
До 100 бачинских за комплект с доставкой уложиться - было бы замечательно!

И ещё такой момент: у меня на траксовских штатных жестких пружинах с двумя акками на борту, машинка чуть ли не пузом об асфальт трётся. Новый мотор, я полагаю, будет немного тяжелее? Может, ещё и пружины хорошие пожестче посоветуете?

gtblack1988

У тебя какая система была?колектор ?
Если да то любой 540встанет.
Смотри на хк моторы примерно на 4000об.вольт

so_an

Бесколлекторная velineon 380.

В том-то и дело, что “любой” брать не очень хочется. Хочется такой комплектик, чтобы кто-то мог про него сказать: “За*бись комплект!” 😁
Ну, и писали мне выше, что нужно что-то ещё, кроме регуля и двигла, я вот и хотел узнать, что же именно.

gtblack1988

Моторама,защита на нее и бокс от колекторной ,тут в теме где то было подробное описание

vova4ka

А что мешает использовать родную мотораму?

artem_ng
vova4ka:

А что мешает использовать родную мотораму?

не подходит моторама 380ого мотора на 540ой мотор…поверь,тебе правильно говорят…

крыл

всем привет,парни ну так всётаки стоит-ли ставить люминь булки ??? (интеджи),цена конечно это понятно ,но так всёже кто что думает ???

крыл

PS,и ссылочку на подши в рокера амортов киньте на амайне,еси они там есть… заренее всем спасибо

so_an
artem_ng:

не подходит моторама 380ого мотора на 540ой мотор…поверь,тебе правильно говорят…

А с конкретными примерами не подсобите, чаво брать-то?
Какую мотораму, какой двиг, какой регуль? Чтоб всё это нормально установилось и хорошо и плавненько работало… =)

vova4ka

Вот этот двиг вместо вазелина встанет на родную мотораму ?

если да то как он в работе, хочу сенсорник важна тяга так что если буду брать 18.5t

yurikvvs
so_an:

А с конкретными примерами не подсобите, чаво брать-то?

Почитайте тут

so_an

Юрий, вот я невнимательный, а… =(
100 раз ту тему уже перечитал, а этого поста не вспомнил.

Спасибо большое за ссылку!
В голове всё потихонечку становится на свои места. 😃

vova4ka
vova4ka:

Вот этот двиг вместо вазелина встанет на родную мотораму ?

если да то как он в работе, хочу сенсорник важна тяга так что если буду брать 18.5t

Teftel

В конце декабря начнется продаваться SV3, у которого заявлена герметичность!
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&W=00222688… (не реклама)
Интересно, у него тоже гильзы будут (как у св2 спорт) или опять ворохи проводов…

Mason

Вопрос знатокам.
Объясните фактическую разницу между одинаковыми движками с разным Kv, при условии приведения трансмиссией к одинаковым максимальным оборотам на колесах? С низким Kv будет бОльший момент на колесах? Есть где-нить графики характеристик бк-движков?
Второй вопрос. Что произойдет с характеристиками при подаче напряждения вдвое меньшего (сенсорник с низким Kv)?