E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
EvgenUA:

обычно перед склейкой изнутри проклеивают армированным скотчем

только вот где его брать большой вопрос… у нас я такого в глаза не видел, оббегал все хоз товары.

Mario52:

Видел кто на хоббикинге подобную фиговину? www.thetoyz.com/Tools-Oil/Too...uratrax/16585/

это для извращенцев, кто не знает куда деньги девать… Случайно глянул на твою фамилию и понял чего тебя к таким вещам тянет 😃)))

gindos33
Kisel_S:

у нас я такого в глаза не видел, оббегал все хоз товары.

Ого! Обычный армированный скотч, серенький такой, не дешевый относительно скотча, рублей 150 стоит. У нас его на любом рынке в хоз или сантехнике пруд пруди, что же вас то так обошли. Он много где в быту применяется, чем интересно его у вас заменяют.

EvgenUA

в том-то и дело что простенький серенький отклеивается довольно быстро 😕
желательно ядреный, не такой уж дешевый.
хотя если диски-бэдлоки, то там не так важно
а вот клееные потом так просто не починишь

gindos33
EvgenUA:

в том-то и дело что простенький серенький отклеивается довольно быстро 😕

Я сереньким даже кузов латал, все держало отлично. На авто 1:1 ручки двери не было, была дыра, дыру им заклеил, ездил месяца 2-3, мыл, все держалось пока сам не оторвал.

EvgenUA:

а вот клееные потом так просто не починишь

Роад рейд 2 проклеил им внутри в 2 слоя, даже не пытаются раздуться.

EvgenUA:

желательно ядреный, не такой уж дешевый.

Ну тогда армированного но черного, я тоже не встречал.

EvgenUA

да не в цвете дело. и 2 слоя это лишнее. первый слой от резины отклеится и все.
у того черного сам клей очень липкий и цепкий. сравнивал с обычным серым.
и также это не значит что какой-то другой черный тоже такой будет.
как и не значит что какой-то другой серый не может быть таким же цепким как тот черный 😃

gindos33:

даже не пытаются раздуться

все сильно зависит от оборотов.
может просто не сильно быстро крутятся, вот и держатся.
у меня отрывался серый несколько раз. один раз (3 колеса) на клееных и один на титусах
тот черный пробовал только на большой реве - там все отлично. хотя она не так много ездила как мини. да и не так быстро

EvgenUA

ясно, это первые.
про них как раз есть отзывы. другие тоже пишут что надо кучу шайб подкладывать

матвиец
gindos33:

Это не удивительно, как я понял вы в постоянку используете 3S, когда большинство их используют в качестве временного драйва. Рева сама по себе не рассчитана на такие скорости, летающий тапок проще говоря. Я на 3S даже плавно тронуться толком не могу, что лишает удавольствия ездить по небольшим препятствиям, только по асфальту по прямой.
С колесами все понятно, а спур/пиньен у вас какие?

спур - 50
пиньен - 29

EvgenUA:

да не в цвете дело. и 2 слоя это лишнее. первый слой от резины отклеится и все.
у того черного сам клей очень липкий и цепкий. сравнивал с обычным серым.
и также это не значит что какой-то другой черный тоже такой будет.
как и не значит что какой-то другой серый будет такой же цепкий как тот черный

посоветуйте где его покупать?

EvgenUA

я ж ссылку дал :]
свой брал один раз в эпицентре, второй раз в мэтро

матвиец
EvgenUA:

я ж ссылку дал :]
свой брал один раз в эпицентре, второй раз в мэтро

упс - проглядел ссылку…
заказал там уже.

gindos33
EvgenUA:

может просто не сильно быстро крутятся, вот и держатся.

Ну не знаю, было 23/55, сейчас 19/55, в обоих случаях развлекался и на 3S.
Я вот только не пойму, даже если он отклеится от резины, что происходит? Раздувает то не столько резину, сколько вставку, а вставки в любом случаи не даст скотч раздуться.

матвиец:

спур - 50 пиньен - 29

Еще и колеса большие, вот это нагрузка на мотор и рег. Тут с 23 пиньеном и колесами поменьше народ ловит перегревы, а вы еще круче нагружаете.

EvgenUA

кто это такое сказал что вставки раздуваются? 😉
дуется какраз резина.
я ж говорю, чтоб не дуло, для больших скоростей какраз ставят поролоновые колеса вместо резиновых, т.к. их не дует

на 1:1 же тоже раздувает. но там корды внутри самой резины препятствуют
по-хорошему надо бы и у нас сделать резину с какими-нибудь нитками внутри

gindos33
EvgenUA:

кто это такое сказал что вставки раздуваются?

Это моя логика:)

EvgenUA

верней такое есть, но специфическое.
traxxas.com/products/models/…/6407xo1-features

Specially engineered belted slick tires (1.7" wide front, 2" wide rear)

  • Speed rated (118+mph)
gindos33:

Это моя логика

достаточно сравнить вес резины и поролона чтоб понять кого из них центробежная сила сильней пытается наружу вытянуть

матвиец
матвиец:

И еще - кому нужны ахиренные аккумы 3х баночные на 1-16 реву то вот www.gensace.de/catalogsearch/result/?q=B-25C-1400-… классный вариант оч высокого качества ( не реклама )

Блин - не заказывайте там аккумы - они мутные какие то
я заказал и теперь ни денег не аккумов
как разберусь с ними - то расскажу как да что…

Easy_Rider

Поискал сейчас в данной теме информацию по ezrun 80A, но ее практически нет, лишь то, что у нескольких людей она есть. Собственно вопрос в том, что разница между 60A и 80A - 300 рублей, а пиковые токи последний держит больше, до 590A вроде. Есть смысл брать 80-ку так сказать на вырост или 60-ки хватит за глаза с его пиковыми 190A? Пока заказал леопарда на 4550KV, потом время покажет.

kabuum

У меня сейчас стоит на 60А. Со сток двигом на 2S регуль чуть теплый, на трех банках горячеват, но я снял штатный вентилятор.

gindos33
Easy_Rider:

Есть смысл брать 80-ку

Тут и на 100А ставили, лишь бы влез, а запас ни когда не был вреден.

Kisel_S

господа-товарищи, я вот сижу колдую на свежепришедшими дифами HR и не могу вьехать - как туда резинки то засунуть? Для маленьких пазы есть…а для больших нет… как там силикон будет держаться я ума не приложу, солидол и тот прёт через все щели! Суну одну!! резинку со стороны зубов и диф уже плотно не смыкается из-за чего проскальзывают мелкие шесерёнки. Еб…ть отдал 40 бачей за кусок лома криво выпиленного… поясните плиз, бо я уже начинаю паниковать…

EvgenUA

для начала бы попробовать залить. может оно там так плотно, что и не будет особо вытекать.
а вообще я планирую к своим, когда приедут, примастырить попробовать самодельные прокладки из чего-то типа такого:
www.akfix.com/sayfalar.asp?LanguageID=2&cid=2&id=2…
может конечно ничего и не получится. надо взять вруки и смотреть…

я имею в виду, что готовые прокладки возможно действительно будут слишком толстые.
надо очень тонкие свои соорудить.
типа как булки по периметру герметиком промазываем, а потом соединяем и оно лишнее выдавливается, остается лишь тонкий, достаточный слой прокладки

матвиец, как там с вытеканием масла? есть что-то подобное?

Kisel_S
EvgenUA:

для начала бы попробовать залить. может оно там так плотно, что и не будет особо вытекать.

возле шестерни щель пипец - салидол вылазит. Со стороны крышки вроде плотно.

EvgenUA:

по периметру герметиком промазываем

других вариантов пока не вижу

kabuum

Как вариант сделат прокладку из плотного полиэтилена. Также можно попробовать нить сантехническую (тангит-унилок)