E-Revo 1:16 (часть 2)

Kisel_S
gindos33:

Я все жду когда и тебя это достанет, ты единственный кто еще отвечает на все подряд по несколько раз.

Причем в нескольких темах сразу 😃)) Я просто не успеваю забывать как живётся новичку, к примеру на данный момент сам новичёк в теме про Е-maxx, да и как меня футболили в вертолётных темах я тоже наверное не забуду никогда. Поэтому на мелкие вопросы я буду отвечать столько сколько нужно, а на объёмные я буду стараться писать посты в теме модернизации, на которые можно сослаться. Было бы круто если бы мне кто-то в этом помогал, но вспоминая как все отреагировали на просьбу коротко отписаться по амортам, не впадлу было только одному + Женины посты помогли. Пока не будет нормального ФАКа, будем мусолить одно и тоже, т.к. шась ходовая и народ приходит постоянно.

gindos33:

А это уже не ко мне, не я начал тут расспрашивать и отвечать ну совсем не в тему.

может это конечно и не правильно, но порой хочется сойти немного в сторону и обсудить нечто новое…так тема меньше надоедает и читать её немного веселее.

Maikll:

Думаю поставить комбо Vektor4000 он вроде 4х полюсник

вроде как да, HPI в отличие от Тракса говна не ставит даже в стоке 😃

Maikll:

пластиковые карданы сразу разорвет ?

ну смотря как рвать с места и на каких скоростях гонять… у меня на пару недель хватало. Там если шпильки не поломаются, то дольше походят пока пластик не раздроконит.

Умник

Здравствуйте. Хочу поставить предохранитель перед сервой, как здесь рекомендовалось, подойдут ли dx.com/…/5-x-20cm-glass-tube-fuse-set-silver-100-p… такие? там просто написано: Напряжение: AC 250V. Вот я и сомневаюсь, сработает ли он как нужно.

И еще, хочу от силового акка сделать ответвление для освещения, но у меня был случай, когда в свете произошло кз и акк умер. Если поставить такой предохранитель, то спасет ли он акк, если вдруг опять что-то в моей гирлянде коротнет?) Хочу совет от понимающих в электрике людей.

Maikll
Kisel_S:

ну смотря как рвать с места и на каких скоростях гонять… у меня на пару недель хватало.

Попробовал , с места рвет , на половине курка уже управлять трудно (передатка стоковая ), этак все шестерни в дифах слижет через 5-6 дней - если карданы раньше не отвалются , а вкладывать не хочется - вывод обратно ставить Титан 550 и радоваться ))) есть очень большой плюс , Рева-Саммит -красивая модель )

Не могли сразу поставить , стальные карданы .

Да и у Саважа есть косяк это пин - т.е. машинка из коробки может и не поехать .

Kisel_S
Умник:

Напряжение: AC 250V. Вот я и сомневаюсь, сработает ли он как нужно.

я такие и ставил, чтобы прям на 6 вольт предохранители ни разу в глаза не видел. Думаю тут важен только ток.

Умник:

Если поставить такой предохранитель, то спасет ли он акк

однозначно, но свет легче от приёмника запитать, но тоже через предохранитель.

gindos33
Maikll:

вывод обратно ставить Титан 550 и радоваться )))

А пиньен поставить поменьше? Спур побольше, пиньен по меньше. Помню Артем на 7700кв гонял, так еще и в коробке шестерни менял на пониженную, все равно “летала” не хило.

Kisel_S
Maikll:

с места рвет , на половине курка уже управлять трудно (передатка стоковая ), этак все шестерни в дифах слижет через 5-6 дней - если карданы раньше не отвалются , а вкладывать не хочется - вывод обратно ставить Титан 550 и радоваться )))

да какое там радоваться, на титане тоска смертная катать… детям разве что 😃 может стоит в коробке шестерню перекинуть, будет медленнее гонять. Я вас вообще не понимаю, как можно купить модель и тупо катать в стоке…когда горы крутых апгрейдов продаются, это же так интересно поставить новую детальку… это ж хобби! 😃

gindos33:

А пиньен поставить поменьше?

ну пиньён тоже денег стоит 😃

gindos33
Kisel_S:

ну пиньён тоже денег стоит

В сравнении со стоимостью мотора, он фактически даром 😃

Maikll
gindos33:

А пиньен поставить поменьше?

Это вобще не вариант , крутящий момент сильно увеличится , износ дифов будет еще больше .Да скорость упадет - но зато мощность возрастет , а Рева из коробки этого не переживет . ( вливать в модель не хочу )

Kisel_S:

Я вас вообще не понимаю, как можно купить модель и тупо катать в стоке…когда горы крутых апгрейдов продаются, это же так интересно поставить новую детальку… это ж хобби!

Ага это хобби я просто люблю разные модели , проще купить что то другое по крепче , хотя и не такое красивое .

gindos33
Maikll:

Это вобще не вариант , крутящий момент сильно увеличится , износ дифов будет еще больше .

На вазелине 19/55 она даже на “козла” еле успевала вставать и то только с места, диффам как мне показалось совсем было по фиг. Не ну если вы гонитесь и за максималкой то тут без вариантов, но титан каким образом это потребность удовлетворяет не понятно.

Maikll:

а Рева из коробки этого не переживет .

Шайбы в первую очередь, у меня живут родные диффы уже 2 года на вазелине!

Maikll
Kisel_S:

да какое там радоваться, на титане тоска смертная катать… детям разве что

Для скорости есть Шорт , убить просто не реально в стоке .

gindos33:

но титан каким образом это потребность удовлетворяет не понятно.

Просто полазить на Саммите ) не спеша .

scherb

дада, вот у меня на 3S перекидка в коробке на пониженную привели почти к моментальной смерти стокового дифа. Мощи много и просто рвать начинает либо карданы либо дифы. Дифы проще порвать стоковые, вот его и слизало на 16\50 при понижении в коробке. Так что на 3S, ИМХО, понижение = смерть дифам очень быстрая.

gindos33
scherb:

на 16\50 при понижении в коробке.

С такой конфигурацией она вообще ехала? 19/55 без пониженной и то быстрой не назвать…

scherb:

Так что на 3S, ИМХО, понижение = смерть дифам очень быстрая.

А шайбы в диффе стояли?

scherb

Это саммит) у него в стоке вообще 16\55 должно быть

На тот момент не стояли, едут HR диф и шим к-т.

Maikll
Kisel_S:

ну пиньён тоже денег стоит

угу 2.95$

gindos33:

На вазелине 19/55 она даже на “козла” еле успевала вставать и то только с места

А вазелин мелкий или большой ?

Kisel_S:

вроде как да, HPI в отличие от Тракса говна не ставит даже в стоке

Что есть то есть , нравится Hpi

gindos33
Maikll:

А вазелин мелкий или большой ?

Мелкий, 380.

Maikll
gindos33:

Мелкий, 380.

А если большой туда воткнуть ? интересно что будет или даже пробовать не стоит .

Maikll
gindos33:

Так народ ставит, меняет мотораму с мотоплатой (от титан версии) и ставит 540+. После чего диффы сток летят как семечки.

Вот и я попробовал 540 Вектор , для Ревы это перебор .

Kisel_S
Maikll:

А вазелин мелкий или большой ?

ого, а что есть в природе большой вазелин? можно глянуть где небудь?

EvgenUA

пощупал резину traxxas sledgehammer
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXJH62&P…
примечательно что в магазинах она называется как угодно, но только не так.
на самой этикетке именно sledgehammer (видимо какое-то их древнее авто)


габариты примерно как и у masher 2000
но те очень мягкие, а эти наоборот - жесткие как и dirt paw
и вставок в комплекте тоже не идет.

на реву крупноваты, на саммита видимо будут в самый раз

не прошло и месяца…
rcopen.com/forum/f76/topic206309/21128
и настал тот вечер 😃

итак. появилась мысль поставить еще более крупные 2.8" диски, но так чтоб это смотрелось гармонично.
т.е. резину нужно низкопрофильную. в 2.8" самая тонкая это вроде road rage

рядом с каньенами смотрятся 1 в 1

дисочки уже очень давно присмотрел от jato Twin Spoke
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKMJ1&P…
есть еще очень похожие:
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTPN7&P…
не знаю в чем разница, но похоже что у вторых вылет меньше.

2.2" и 2.8" рядом:

однако одев на диск, разница стала более заметна. road rage стала чуть уже и выше 😦

в общем вид мне совершенно не понравился. видно что перебор с размером.

тогда решено было напялить 2.2" резину на 2.8" диск…
для этого нужно взять как можно более мягкую, т.к. даже с ней это та еще задачка. взял speed hawg

те 2.8 диски под traxxas-style тип бортика. т.е. просто гладкий, без выпуклостей. резина входит в диск сбоку, а не сверху.
но кое-как я засунул бортик в диск. правда он все время выскакивал и приклеить это все аккуратно надо постараться.

получилось уже ближе к тому что хотелось. т.е. большой диск и низкопрофильная резина. правда из-за бортика она свисает с диска немного. но в целом гораздо лучше чем с подходящей 2.8" road rage



столько места внутри диска образовалось, так и просится более крупный кулак с подшипниками по-больше.

позже, помня о 7 раз отмерь, 1 отрежь, взялся за ножницы…

срезал тот самый лишний бортик и резина стала входить в диск как родная

получилось именно то что нужно было!
более крупный (чем 2.2") диск и тонкая низкопрофильная резина.
причем наружний диаметр даже меньше чем у каньенов получился

ну и в итоге вот как отлично это все смотрится на реве:


я собирался еще задние рычаги от саммита поставить, чтоб отодвинуть оси немного друг от друга и колеса стали чуть более пропорциональны машинке.
но теперь уже не уверен, и так вполне неплохо выглядит
😃

Kisel_S
EvgenUA:

в общем вид мне совершенно не понравился. видно что перебор с размером.

для самита будет самый сок ! 😃))

gindos33
EvgenUA:

срезал тот самый лишний бортик и резина стала входить в диск как родная

Если есть возможность. Роад Редж Хавк 2.2 на 2.8 диск натянуть/примерить, буду при много благодарен.
Очень здорово смотрится, но резина эта (что на фото) мне не нравится.

IronBee

А можно изменить ноль у триммера руля (немного сдвинуть его)? В русской инструкции написано что можно, но теми методами мне не удалось ничего сделать с настройками((