Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

haSh=
Sashock:

Вообще было бы круто и про подшипники сфотать и фото этих самых гаек и нейлона и т.д. А то ваше сообщение увеличило мои глаза в 3 раза!

Сори, пока нет возможности сфотать. Подшипники в рокерах для вас в диковинку? Почитайте отдельную тему моедрнизации ревы, там много чего полезного. Шайбы обычные, помойму 8мм внутренний диаметр и где-то до 13мм наружный. Гайки с нейлоном такие же как на слиппере держат пружину, т.е. без широкого основания.

Kiara
Kisel_S:

шины стоят задом на перёд…

в шоке…. от старого владельца осталось, даже внимания не обратил. Пасиб!

haSh=
Sashock:

Вообще было бы круто и про подшипники сфотать и фото этих самых гаек и нейлона и т.д.
А то ваше сообщение увеличило мои глаза в 3 раза!

Гайка слева - родная с основанием, нейлон в ней не достает до резьбы, если закручивать с шайбой. Поэтому будет откручиваться или садить на локтайт. Правая гайка идеальна с шайбой. Размер шайбы - 4х12. Ну и нейлоновое колечко от рокера.

Тут отчетливо видно сколько диска захватывает родная гайка (внутренняя продавленная кромка) и шайба (средняя кромка).

scherb

Господа, а на 3s LiPoшках при режиме sport вообще можно как то ездить? ))) Даже если сначала слегка давить курок, он трогается, газу даешь, всё кувырк сразу)) Выставил в регуле 50% мощности, конечно норм, но в в чем тада прикол ставить 3S и ездить по скорости как 2S я не понял.
Пульт такой же

С ебая буду тащить spectrum jr потихоньку, там по идее расходы поставить можно будет как удобнее.

Вообще на родной аппе без вилли бара кто нить научился ездить на 11.1в 40с? Научите а ))

И как называется 3-я справа резина? на 1:1 это явно inteco bogger, но для RC явно по другому зовется, а хочется ее)

Kisel_S
scherb:

И как называется 3-я справа резина? на 1:1 это явно inteco bogger, но для RC явно по другому зовется, а хочется ее)

я бы эту лучше взял на зиму, грести лучше будет

push_spb
scherb:

Господа, а на 3s LiPoшках при режиме sport вообще можно как то ездить? )))

на саммите - нельзя. ставь короткие рокеры и кузов от ревы со спойлером и настраивай шась и руки. тогда может и сможешь получить удовольствие от ахрененно быстрой езды…

Kisel_S
push_spb:

на саммите - нельзя. ставь короткие рокеры и кузов от ревы со спойлером и настраивай шась и руки. тогда может и сможешь получить удовольствие от ахрененно быстрой езды…

чётко сказано! 5 баллов!
50км/ч для саммита уже слабоуправляемая скорость (25/55 3s)…

scherb

Спасибо! Резину мне для внешнего вида дабы основное увлечение оффроад (не rc).
Зря значит купил 2 3хбаночника) Лучше бы взял 2s но 2200 и объеденил емкость.
А кста, при настройке 50% на регуль же нагрузка меньше идет чем при спорт режиме?

push_spb
scherb:

Зря значит купил 2 3хбаночника)

можешь раздербанить их, по банке снять и собрать третий 2s

scherb:

А кста, при настройке 50% на регуль же нагрузка меньше идет чем при спорт режиме?

не уверен что говорю правильно, но мне кажется что он просто значение напряжения, уходящего на мотор, обрубает до какогото значения. так что при 11,1 может при 50% и наоборот нагрузка больше. но это так - мысли, на твердую истину не претендующие

scherb

спасибо, учту. Ну я все равно 40х40 кулер комповый буду колхозить завтра в район регуля и мотора. Но 3с отправлю на разогрев самолета, а сюда тада затарю 2х паковые. На 7.4 липошках не слишком вялый? Как 50% на 11.1?

EvgenUA
scherb:

Зря значит купил 2 3хбаночника

в коробке можно перекинуть шестерни и пинион самый маленький поставить

scherb
EvgenUA:

в коробке можно перекинуть шестерни и пинион самый маленький поставить

не подумал. можно, числа 5го буду заказывать полезности, заодно и пиньен возьму и гляну чего в коробку есть на башне

push_spb
EvgenUA:

в коробке можно перекинуть шестерни и пинион самый маленький поставить

на моторе тогда обороты будут повышенные => греться будет сильно, а он и так сильно греется. так можно делать, только если планируется медленно ползать. если газ в пол - то это плохой вариант

scherb:

На 7.4 липошках не слишком вялый?

ничего не вялый,нормальный… если липошки нормальные.
вообще если нужны скоростные рекорды, то самиит неподходящая модель. на 7,4 без переделок можно хорошо и адекватно ездить. все что больше - требует более тщательной подготовки модели, места катания и собственного скилла водятела, а несет за собой более сильный износ трансмисси и много более сильные разрушения при краше, причем не только у модели, но и у тех неудачников которые попадутся на ее пути

Kisel_S
scherb:

Как 50%

расходы никто как правило не давит, разве что для детей.

scherb:

Ну я все равно 40х40 кулер комповый буду колхозить завтра в район регуля и мотора.

оставьте затею для лета, сейчас и так на улице холодно.

scherb:

На 7.4 липошках не слишком вялый?

Зависит от тока и ёмкости акков, мощности движка и передатки. Но после 3s если не менять шестерни в коробке и не менять передатку, на 2s становится не интересно. Тут нужно разные акки использовать для разных целей. Погонять - 3s, побашить - 2s. Не знаю что там за режим спорт у вас на пульте, но со сторонними пультами вся разница между 2-х и 3-х баночными аками - степень нажатия курка для получения желаемого эффекта и скорости, на 3s чуть нажал и машинка полетела, на 2s такой же эффект наступает только при четверти нажатия курка. Можно и попытаться покраулить на 3s дозируя газ курком очень точно, но при этом двиг быстро перегреется. В любом случае гоняя на 3s вас никто не заставляет жать курок до упора, возможно вы просто пока не умеете чётко дозировать газ, а тупо жмёте курок до упора, получая при этом переворот.

scherb

спорт режим не в пульте, а в регуле штатном на VXL (см инструкцию, три режима - спорт - трэк - и обучающий)
На 3с нормально ехать так и не получилось, сразу крутится. Если 2с то это будут 2200 40с банки. Ну и дозировать газ на стоковой аппе реально не получается 😌 я уже отвык от курковых, када увлекся авиацией (550й верт и метровый самолет).
А кулер лишним не будет, на улице сейчас +3 - +5 градусов, а дома так все 20 )))))
А гонять на саммите хз, мне больше он как среднескоростной внедорожник нравится, гонять рева 3.3 и лосики хороши )

Kisel_S
scherb:

я уже отвык от курковых

вот с этого и нужно было начинать…

scherb:

А гонять на саммите хз, мне больше он как среднескоростной внедорожник нравится, гонять рева 3.3 и лосики хороши )

ну когда у тебя кроме самита ничего нет, то хочется использовать все 100% его возможностей.

scherb:

а дома так все 20 )))))

а вы что дома катаете? Дома можно разве что краулить…если дом не пару соток 😃 а краулить нужно на титане…

Kiara
Kisel_S:

вот с этого и нужно было начинать…

ну когда у тебя кроме самита ничего нет, то хочется использовать все 100% его возможностей.

а вы что дома катаете? Дома можно разве что краулить…если дом не пару соток 😃 а краулить нужно на титане…

Подтверждаю! Мелкий дома на 50/50 все стены и двери обдолбал. Хотя ездит переодически аккуратно! А краулить на титане и обязательно с SW3! Я вот задумался почему у траксов не SW3 родной регуль…. 😃

Kisel_S
Kiara:

Я вот задумался почему у траксов не SW3 родной регуль….

Действительно, поставил титан - получился самит, поставил БК - получился VXL… видимо дорого в производстве, легче говна наклепать за пять копеек, наклеить марку “Вазелин” и продать по цене касла наварившись при этом себе на бутер с икоркой.

Kiara
haSh=:

И как они по снегу-льду? Вернее снежному льду?