Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Сергей19842007
non7top:

если много лишних денег, то можно взять, почему ж нет.

странно tboneracing.net/collections/1-16-summit (не реклама)

Я искал на сайтах ,где все есть…типа башни,амайна и т.д. и в российских магазинах.Не нашел.Подскажите,какой из т-бонов лучше из того,что есть у них на сайте?Отправляют ли они в Россиию и ,если да,то сколько идет исходя из опыта.А то,мне посылка с Башни уже 3 недели не приходит…И еще вопросик…От слэша 1/10 подойдут колеса?Размер 100×45 12 хекс.
Если кому нужна Hitec HS 5086wp за 1000 рублей,могу взять вторую(одну себе…одну Вам),как раз 2 продается…новые в упаковках.(если не продадут до меня))

kabuum

Т-бон лучше брать на официальном сайте. Идет 3-4 недели из штатов. Какой именно брать решать вам. Полный надо или только бампер.
Колеса от слеша встанут, но смысла от них нет. Не для саммита они если ползать и для погонять не подходят.

Kristofik

Пару месяцев назад стал обладателем сабжа. Из всех поломок только штифты в приводах. Ломаются пополам, одна половинка штифта всегда остается в шарике и удерживает его от утери. Купил сверла с хвостовиком 1.5мм, отпилил от него хвостик нужной длинны - новый штифт готов. “Шарик” с обломком старого штифта зажимаю в тисках, подходящей выколоткой выбиваю обломок и дальше собираю конструкцию с новым штифтом.
Ещё немного напрягал огромный люфт колёс. На грунте пофиг, а на асфальте машину сосискает во все стороны. Сообразил элегантное простое и дешевое решение - из тяг вынул шарики, нанес небольшое количество клея термоклеевым пистолетом, запресовал шарики обратно. Аналогичное проделал со стоковыми поворотными кулаками - снял “затычку”, нанес термоклей, собрал обратно. Итог - люфт остался только в осевых подшипниках, всё остальное сидит очень плотно и без потери подвижности.
ps сколько и как наносить термоклей - очень индивидуально и надо подбирать количество… если лишкануть, стоковая серва не сможет поворачивать колеса. С тягами проще, но подвижность лучше чтоб была.

1 month later
Protune

Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема, купил новые корпуса дифференциалов с приводной шестерней, пересобрал, установил, я вот приводная шестерня все равно при старте проскальзывает по шестерне на корпусе дифференциала, в чем может быть проблема?

Спасибо!

PLZ2

шайбу подставьте , чтобы плотнее прижимало.

Sel_82

Проверьте, не перетянули ли болты и насколько сходятся корпуса дифов. Они корпуса хлипкие и при перетяжке их перекашивает и шестерня начинает проскальзывать.И еще - если слизало приводную шестерню, то и шестерню корпуса дифа тоже слизывает, лучше менять обе. Ну и не забывать про проставочные шайбы при сборке

10 days later
non7top

Насколько они хороши без алю булок?

PLZ2

Разочаровался я в HR big angle bevel gear 34T/13 for Traxxas 1/16 SUMMIT, то ли у продавца этого подделка, то ли что, короче поставил, после одной покатушки сжевало зубья на большой шестерни, с маленькой все ок.

1 month later
Protune
PLZ2:

Разочаровался я в HR big angle bevel gear 34T/13 for Traxxas 1/16 SUMMIT, то ли у продавца этого подделка, то ли что, короче поставил, после одной покатушки сжевало зубья на большой шестерни, с маленькой все ок.

Ну! я уже там же заказал) 1 штуку, ваш отзыв видел на али, так что жду свою)

PLZ2
Protune:

Ну! я уже там же заказал) 1 штуку, ваш отзыв видел на али, так что жду свою)

Ну у меня подозрения есть что мало шайбочек было, надо больше вот и сжевало, а может и нет. Отпишите потом после покатухи.

Вот кстати после этой покатушки сжевало шестерню.

13 days later
Protune
PLZ2:

Ну у меня подозрения есть что мало шайбочек было, надо больше вот и сжевало, а может и нет. Отпишите потом после покатухи.

Вот кстати после этой покатушки сжевало шестерню.

Поставил дифф от HR на перед, задний совсем слизанный, после часа езды на переднем приводе все было в порядке, дифф как новый, закажу на заднюю час такой же. Стоковые совсем никуда не годятся( тоска

non7top

Ну перед обычно итак бегает без проблем, вот с задним беда.

kabuum

Стоковые совсем никуда не годятся( тоска

Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.

Protune
kabuum:

Не любите кошек? Вы просто не умеете их готовить.

вам конечно видней)

Подскажите, хочу 2ую серву поставить, придется набор TRX-7043 целиком покупать? или есть другой ход?😃