Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Roman-Crimea

Чтобы краулерить на все 100%,нужно коллектор ставить или бесколлекторный сенсорный мотор,хотя я пробовал краулерить на родном моторе,с регулятором hw quickrun 60,в настройках регуля ‘‘старт’’ и ‘‘тайминг’’ на минимум,в коробке шестерни перекинул на пониженную,спур-пиньен 12на 55.,в принципе катать можно,хотелось бы лучше))но пойдет))максималка упала где-то до 20км/ч,если нужно поотжигать ставил аккум 3s.Но по большому счету это все баловство,так,ради экспериментов.В идеале нужно настраивать на что-то одно,или башинг,или краулинг.
Да и для башинга саммит не очень,кувыркается постоянно))Вот как краулер мне он очень нравится,подвеска особенно.

2 months later
mironuwka

Подскажите чем смазать шестерни диффов?

16 days later
non7top

Внешние шестерни я смазывал смазкой Литол-24, держится хорошо, не разлетается по корпусу.

Roman-Crimea
mironuwka:

Подскажите чем смазать шестерни диффов?

Да в принципе без разницы,я графиткой набивал,со временем она размазывается внутри по корпусу и часть на самих шестернях остается.Единственное,не нужно смазывать силиконом,я пробовал добавлять его в графитку,дума если будет немного жидкая смазка,то шестерни всегда будут смазываться,но оказалось что она со временем вытекает через подшипники,и снаружи на корпусе всегда грязно получается.

1 month later
MrOlegych

Вышел покатать своего монстрика, а супруга решила сие поснимать. На монтаже не присутствовал, потому, результат уже оценил по факту. Необычно вышло, эдакий промо для большеколесого. Отдельно улыбнуло в конце “за кадром”.
Видео всего полторы минуты. Делюсь и, как там говорят, ставьте лайки и все такое )))

kabuum

Если загерметить плату сенсора будет. Шестерню можно и сток оставить.

denisbach

Я так понял вместе с проводами сенсорными,которые идут к регулю,залить герметиком?

kabuum

Проводу не важно. Надо саму плату в моторе герметить.
И регуль тоже герметить надо)

denisbach

Подскажите,пожалуйста,как на этом регуляторе- www.hobbywing.com/product_show.asp?id=299 - через программатор настроить, чтоб мотор тормозил после движения вперёд и после движения назад? У получается сделать тормоз только после движения вперёд! Если тормозить после движения назад- сразу врубается вперёд!!! (мотор сток)

kabuum

У него нет тормоза после движения назад. Соответственно настроить никак…

18 days later
denisbach

Заказывал этот регулятор - hobbywing.com/product_show.asp?id=297 , по ошибки прислали этот - hobbywing.com/product_show.asp?id=299 ! (извиняются и предлагают скидку на следующий заказ!) Проблема в том,что после 3-5 минут работы-покатушек в любом движении, после движения назад нажимаю на курок для движения вперёд и всё встаёт колом,и не вперёд и не назад-ноль эмоций!!! После выключения-включения ездит вперёд хоть сколько,но если сделать движение назад,а потом нажать на курок для движения вперёд и опять всё встаёт колом!Потом опять только после выключения-включения и снова тоже самое!!!Движок родной-сток!Аккумы- Traxxas Series 1 NiMH 7.2V 1200mAh. Я думаю что этот рег работает только с этим движком- hobbywing.com/product_show.asp?id=305 !??? Или что-то другое?

Roman-Crimea

Скорее всего да,у тебя сейчас сенсорный рег,не могу сказать как он должен работать с безсенсорным мотором.Скорее всего нужен сенсорный мотор.

kabuum

У регуля автоопределение типа мотора который подключен. А вот переключить его с ЛиПо на никель надо. Возможно из-за этого глюк.

denisbach
kabuum:

У регуля автоопределение типа мотора который подключен. А вот переключить его с ЛиПо на никель надо. Возможно из-за этого глюк.

А вот переключить его с ЛиПо на никель надо
Как?

kabuum

Мануал
Пункт Low Voltage Cutoff перевести в позицию “1” Disabled. Это значит, что не будет отсечки, которая нужна при использовании LiPo батарей.
Программировать кнопочкой рядом с выключателем или программатором, если он у вас есть.

kabuum

Вот и настраивайте. В третьем пункте под цифрой 1 и есть искомое. Что “Non-Protection”, что “Disabled” одинаково нет защиты по низкому разряду.

non7top

Попробуйте заснять это на видео и написать продавцу.

5 months later
АндрейВ

Подскажите плз, что можно сделать.

Есть бесколлекторный summit vxl.
Стояло параллельно 2x2s.
Покатались не очень быстро по квартире.

В какой-то момент перестались крутиться колеса. Отключение/включение не помогает.
Загорается зеленый диод на аппаратуре, колеса поворачивают, но не крутятся.
Диод на регуляторе напряжение не горит совсем.
Машинка включается, потом не отключается, только через отключение питания.

Сдох регулятор напряжения? Что-то сделать можно или заказывать новый?