Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

Sel_82

Поставил на саммит 7-ми баночный NiHh и немного поковырял. Впечатлений море 😃
После частичной переборки выработался план действий: поменять рег (уж очень он грубый и не дружит с этой моделью); перезалить аморты(один залит частично, в другом воздух); задние пружины поставить пожесче (чтобы зад меньше просидал и залить более густое масло в задние аморты); поставить центральный диф; загерметить модель; поменять пиньен на меньший…
В общем, тапка зачетная. Есть куда приложить руки и голову 😃

InterceptorRC

Как в него удалось запихнуть 7-ми баночный? Или на крышу? 😃

Sel_82

У меня 7-ми баночный от стампида. Он хорошо ложится на шаську (поверх мотора) и накрывается корпусом. 😃
конечно такая конструкция для жесткого башинга не подходит (так как акб болтается), но легкий башинг вполне проходит.
еще один плюс - акб 3000 маха, что дает прирост к времени катания 😃

And_105

всем привет, сориентируйте плиз что делать- стоковый коллекторный регуль перестал выключаться с кнопки, только размыкая разъемы акка…
ну и включается так же- т.е. разъемы соединил- он включился…

baalbes

Ну как бы, корпус вскрыть - поглядеть чо с выключателем…


Ничо так Dirt Paw на саммите смотрятся
www.prolineracing.com/blog/2011/04/

А еще можно такую тему замутить. Брутально будет 😛

myself
Sel_82:

😁

ни хило. вот только колёса надо перевернуть, стрелкой протектора верёд
катки от stampede ???

Sel_82
myself:

ни хило. вот только колёса надо перевернуть, стрелкой протектора верёд
катки от stampede ???

Стампид жив и здоров:) Вчера решил поменять местами колеса на обеих машинах. Саммит хорошо смотрится и плавнее едет на этой резине(единственный минус - пострадал радиус поворота). Стампид стал очень резким и потерял накат. Ну и смотрится как-то уж очень стремно на маленьких колесах.
Посмотрев на саммит, решил, что стоковые колеса надо менять, на них он убого смотрится. Но 2,8 для него перебор (у саммита и так подвеска слабая, а с такими нагрузками она будет вылетать только в путь)

Поделитесь ссылками на рпм рычаги на саммит, если такие есть в природе (ревовские вроде короче, поэтому их не хочется заказывать)

xcrash

да кто вам сказал то что они короче?

они по взрыв-схемам идут как 7131 на обеих машинках, вывод, они одинаковые. ставьте рпм от ревы и не парьтесь.

Sel_82
xcrash:

да кто вам сказал то что они короче?

они по взрыв-схемам идут как 7131 на обеих машинках, вывод, они одинаковые. ставьте рпм от ревы и не парьтесь.

недавно в пилотаже был, стояли рядом рева и саммит. Расстояние между центрами колес у них разное. А вообще надо посмотреть. Толи у них саммит переделанный (так как за vxl мне обьявили 20 000) толи я не туда смотрел.

оффтоп у кого на аэропорте есть мини рева? А то подьехал бы, сравнили чем принципиально отличаются машинки

xcrash

между центрами колес? это вы без приборов на разных дисках увидели? 😃 возьмите в руки рычаги и сравните, если не верится.

Sel_82
xcrash:

между центрами колес? это вы без приборов на разных дисках увидели? 😃 возьмите в руки рычаги и сравните, если не верится.

разницу примерно в сантиметр только приборами можно увидеть 😃
а если по существу, то в форумах пишут, то шаська длиннее (в этой теме в начале упоминалось) то рычаги разные… В реальности, когда выбирал, зашел в магаз и обе машины крутил в руках и смотрел чем отличаются. По первому осмотру саммит больше, расстояние между колес больше. Рева ниже и, за счет крыла, длиннее.
и по маркетингу не понятно. Почему, изменив корпус, колеса и бампера, машина стала дороже.
вот и хочу разобраться в принципиальной разнице между машинами. 😃
поэтому рева в реале и нужна

xcrash

там другие бамперы, рокеры, колеса и держатели кузова. карданы еще. рычаги и шаська одинаковы. так же как и слеш раллийка и кейл банч между собой тоже имеют минимальные различия

baalbes

Шаськи одинаковые. Базу можно увеличить такой штукой.
Только по прочности она, скорее всего, как сток, значит толку от нее - до ближайшего бордюра.

Sel_82
xcrash:

рычаги и шаська одинаковы.

Сегодня посмотрел взрыв-схему обеих машин и разобрался. Итог - передние рычаги у них одинаковые 7131. А вот задние разные: 7132 (на реве) и 7132R (на саммите). 7132R идет для ревы как опция. Разница в 1 см, это видно на ссылке которую дал baalbes (спасибо). В итоге из-за этого саммит и смотрится больше. (Кстати, не забываем, что у них еще и пружины разные, что тоже играет роль в поднятой подвеске).
Соответственно и привода будут разные на этих машинах…
Теперь осталось найти RPM рычаги 7132R. Но что-то мне подсказывает(а именно сайт RPM), что таких пока в природе нет 😃

baalbes:

Только по прочности она, скорее всего, как сток, значит толку от нее - до ближайшего бордюра.

Это родные от саммита. Соответственно и прочность стоковая 😃

xcrash

упс. чег то я проглядел. прошу прощения.

7 days later
InterceptorRC

Принесли посмотреть Саммит. Разобрал задний диф. Стёрлись/ обломились зубья на конических шестернях. От чего может быть такое? На мини-реве никаких проблем с дифами.

InterceptorRC

Кстати, если на коллекторнике поставить соотношение 31-45, как долго он протянет? Сдается мне, что не очень долго. 😃

1 month later
Sel_82

Тема умерла 😦

InterceptorRC:

Стёрлись/ обломились зубья

Может брак производства? Может клина словили…

Перерыл весь поиск, но так не нашел тему про переделку стокового пульта в 5-ти канальный. Может у кого сохранилась ссылка на топик? Хочу сделать со штатного пульта включение света.

Недавно выбрался на Саммите покататься в лес. Регуль выдержал только 4 пака, а потом сказал прощай. Грустно, что настолько не надежный регулятор 😦
Но покатался знатно. Бекфлипы двойные машина крутит с трамплина 😃