Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

InterceptorRC
Sel_82:

Регуль выдержал только 4 пака, а потом сказал прощай

В смысле замена по очереди 4-х батарей? Или 4S? Охлаждение по любому не помешает иметь.

Sel_82
InterceptorRC:

В смысле замена по очереди 4-х батарей?

Было только 3 запуска машины. Два на 2S и один на 3S. На 3S она заехала в сугроб и больше никуда не поехала. Теперь она медленно едет вперед и медленно назад, а потом встает. Короче рег умер. Надо электронщикам отдать, наверняка сделают. Но чего-то он мне не нравится, слабенький.

blizzard=
Sel_82:

Было только 3 запуска машины. Два на 2S и один на 3S.

Один в один. Только у меня больше уже никуда не ехал(( Как выше писал, ХК 60А меня спас. Держит до 4S, пока в строю.

Sel_82
blizzard=:

Держит до 4S, пока в строю.

НК лежит в заказе, который мне уже 2 месяца не могут отправить НК. Пришлось тут за дорого брать езрун. Вот только загерметить его никак не могу, нет ничего для герметизации 😦

blizzard=

Ну, он и так по идее герметичный, от внешнего попадания, а от конденсата-цапон)) Если в ВАО, могу отлить, у меня литр где-то есть.

Sel_82
blizzard=:

он и так по идее герметичный

Он не герметичен, вся плата открыта. Думаю цапонлак не спасет. Думаю лучше либо эпоксидка или что-то более эластичной, чтобы основательно плату залить

blizzard=

Езран разве не такой-же, как ХК, глянь мой 201-й пост, там фото

Sel_82

Он примерно такой же. Да, плата снизу прикрыта корпусом и посажена на герметик. Но кнопка программирования, разъемы и плата сверху ничем не залита. Если сейчас использовать, то легко коротыша получить можно. Все же думаю залить его по самый радиатор (между радиатором и платой все открыто).

blizzard=

Ну проводам вообще пофиг вода, кнопке тоже, только заедать может начать. Ну, убеждать не буду, но я с таким вариантом плавал с крышей не раз)) Просто я из раздела трофи, так что на герметизации собаку съел))

Sel_82
blizzard=:

Ну проводам вообще пофиг вода

Не хочется второй рег спалить.
Сейчас вскрыл регуль, нижняя часть схемы закрыта корпусом и прокладкой. Сверху феты прикрыты радиатором. Схема залиты непойми чем, но это что-то надо смывать, так как оно не держится.
Все же надо сделать один раз и навсегда 😃

1 month later
AndreyKP

Здравствуйте. Что тема умерла? Уже никто не катает саммита 1,16? Я вот себе заказал коллектора под апгрейд и интересует такой вопрос какую брать бесколлекторною установку чтоб скорость осталась примерно стока VXL и чтоб можно было поползать. И что вы думаете на счет сенсорника 13,5 витков 3200кв и регуль з поддержкой сенсора, будет ли такой системы достаточно?

xcrash

все просто тусят в теме еревы. там как раз уже довольно долго обсуждается вопрос по сенсорам

Skull

Уважаемые Саммитоводы 😃 у меня к вам просьба небольшая, у кого есть время и возможность, сфоткайте пож-та ваши колеса со стороны хексов, так чтобы примерно было понятно насколько глубоко утоплена гайка хекса в само колесо, ну и модель диска/колеса тоже была бы кстати. Просто подыскиваю себе колеса, но из-за особенностей подвески колеса с сильно утопленной гайкой на моей машине не крутятся и задевают, от Е-РЕВЫ впритык, даже на хексе 12 мм толщиной 8 мм.
Заранее, спасибо!

Skull

Не часто ветка посещается 😃

xcrash

вы тему хотя бы на пару постов выше читаете? 😃 я ж писал что все тусят в теме еревы.

Skull
xcrash:

вы тему хотя бы на пару постов выше читаете? 😃 я ж писал что все тусят в теме еревы.

Прочел, просто мне показалось более правильным написать сюда, не думал, что все совсем переехали в тему ревы, тем более, что вопрос про саммит. Про колеса от ревы я уже знаю все что мне нужно, щас напишу туда про колеса от саммита, так обязательно кто-нить напишет, что темой ошибся 😃

Может вы подскажете по размерам колес от саммита на 1/16 с внутренней стороны? Какое расстояние от хека до края колеса и какой внутренний диаметр диска? Ну и фото было бы кстати 😃

xcrash

ширина сток дисков 42мм, расстояние от плоскости хекса до внутреннего края 18мм, фоток нету, реву продал давно. а что за особенная подвеска у вас такая? могу фото только на мелком саваже дать

xcrash

я ж написал, 42-18, откуда нулевой?

baalbes
xcrash:

расстояние от плоскости хекса до внутреннего края

ты уверен, что говоришь именно о вылете?

Skull
xcrash:

ширина сток дисков 42мм, расстояние от плоскости хекса до внутреннего края 18мм, фоток нету, реву продал давно. а что за особенная подвеска у вас такая? могу фото только на мелком саваже дать

Спасибо, теперь понятно. В подвеске в принципе ничего особенного нет. Просто слишком высокая она и ось коротковата, поэтому нужно, чтобы плоскость хекса максимально была близка к кромке колеса, иначе будет задевать. Купил колеса от ревы 1/16 пробовал и так и эдак-передние все равно не катят, там колеса широкие и хекс глубоко спрятан, машина у меня turnigy monster bietle, в соседней теме обсуждаем 😃

2 baalbes я поэтому и не стал в термины лезть, так понятнее 😃 у тебя нету фоток внутренней стороны дисков, которые по ссылке?