Знакомьтесь Traxxas Summit VHL 1/16

КАМА3

ой блин, об бардюр))))
у меня хоть опыт вождения машинки 1/10 около 10 лет, и все это время езжу, а вот с моделькой и пол дня покататься не получилось)

Kisel_S
КАМА3:

об бардюр))))

вот поэтому по дорогам с бордюрами стараюсь быстро не гонять.

CondorSS20
Kisel_S:

в два раза примерно, видео нет.

У меня есть, завтра выложу. В 2,5 раза примерно.

Сегодня ездил с семьей на природу и покатался по пляжу.
В реке с накачанными шприцем колесами плавает классно! (предварительно дырки в дисках эпоксидкой замазаны, естественно).
Из поломок. Разорвал задний кордан. Опять при прыжке с лестницы отломилась и выскочила шпилька, как описывал тут. ИМХО стоковые карданы очень не надежны, после доработки напильником и куском сверла ситуация исправляется!
И закончил свою яркую жизнь диод на регуле… Теперь не знаю как определить, включен у меня ЛиПо режим или нет, т.к. я не сразу понял, что диод сгорел и пару раз длительно зажимал кнопку включения. Незнаю теперь , сохранился нужный режим или нет…

Kisel_S
CondorSS20:

Незнаю теперь , сохранился нужный режим или нет…

Купите сигнализатор на хобите 2s который пищит, когда напруга падает ниже 3в. Я раз так высадил свои липохи, что уже даже серва отказалась работать и мотор еле тянул (китайский регуль + титан). Всё думал хана серве… оказалось на акуме два с чем-то вольта на банку… а колёса были тяжёлые, шипованные… ничего, зарядил и уже давно гоняю, живёт.

CondorSS20
Kisel_S:

Купите сигнализатор на хобите 2s который пищит, когда напруга падает ниже 3в

Да ну, еще месяц ждать. ИМХО проще диод перепаять на регуле будет. Он правда загермечен, ну да ладно…

Kisel_S

феном погрейте и вся смола отлазит легко, крышится только. Как правило сам диод горит редко…

CondorSS20
Kisel_S:

и вся смола отлазит легко

У меня там не смола, а клей герметик DoneDeal

Его правда тоже реально снять. Мне тоже кажется, что диод вряд-ли мог сам по себе накрыться, наверняка там что то другое, контакт может…

КАМА3

Короче не получилось открутить шрус блин, внутренние грани срезались, теперь жду, когда привезут новые запчасти)

Alekzandr88
CondorSS20:

У меня есть, завтра выложу. В 2,5 раза примерно.

Сегодня ездил с семьей на природу и покатался по пляжу.
В реке с накачанными шприцем колесами плавает классно! (предварительно дырки в дисках эпоксидкой замазаны, естественно).
Из поломок. Разорвал задний кордан. Опять при прыжке с лестницы отломилась и выскочила шпилька, как описывал тут. ИМХО стоковые карданы очень не надежны, после доработки напильником и куском сверла ситуация исправляется!
И закончил свою яркую жизнь диод на регуле… Теперь не знаю как определить, включен у меня ЛиПо режим или нет, т.к. я не сразу понял, что диод сгорел и пару раз длительно зажимал кнопку включения. Незнаю теперь , сохранился нужный режим или нет…

Да купи из металла карда и забудь о этой проблеме

КАМА3
CondorSS20:

У меня есть, завтра выложу. В 2,5 раза примерно.

ну где видео то?

haSh=
Alekzandr88:

Да купи из металла карда и забудь о этой проблеме

От ревы тоже очень прочные, только пыльники нужны.

Alekzandr88
haSh=:

От ревы тоже очень прочные, только пыльники нужны.

Возьми от саммита и не парься, я пыльники не одевал проблем нет

Kisel_S
Alekzandr88:

Возьми от саммита и не парься, я пыльники не одевал проблем нет

вы прикалываетесь? Тут у всех в самитовских карданах шпильки ломаются, а вы говорите не парится? Или вы саммит свой давненько брали, когда ещё брак не начали делать.

Alekzandr88
Kisel_S:

вы прикалываетесь? Тут у всех в самитовских карданах шпильки ломаются, а вы говорите не парится? Или вы саммит свой давненько брали, когда ещё брак не начали делать.

Я про такой кардан
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXCFED&P… (не рекалама) он из металла а чём брак? сток пластиковый я выкинул

Kisel_S
Alekzandr88:

От ревы тоже очень прочные, только пыльники нужны.
Возьми от саммита и не парься, я пыльники не одевал проблем нет

в первом предложении идёт речь о ПЛАСТИКОВЫХ карданах, а вы про стальные оказывается, уточняйте, а то народ таранётся не дай бог не тем…

Alekzandr88
Kisel_S:

в первом предложении идёт речь о ПЛАСТИКОВЫХ карданах, а вы про стальные оказывается, уточняйте, а то народ таранётся не дай бог не тем…

Пост номер 990 Александр прочтите =)

КАМА3

Починил я своего саммита, погонял, за пол часа так и не получилось высадить аккумы, но вот перегревался несколько раз, просто долго на полный газ жал…

КАМА3

А бокс под приемник, его надо дополнительно гермитизировать или нет?
Мне надо чтобы по лужам не страшном было кататься)

Kisel_S
Alekzandr88:

Пост номер 990 Александр прочтите =)

ссылки на то сообщение не было, поэтому непонятно. Думаю никто не держит в памяти что дословно было написано несколько сообщений назад.

КАМА3:

Мне надо чтобы по лужам не страшном было кататься)

ничего страшного не случится если туда попадёт вода. У меня несколько раз попадала - просто машинка начинает жить своей жизнью, то газанёт, то назад рванёт, то серву крутит туда-сюда, в общем сразу понятно, что в приёмнике вода. Пока силиконом не замазал было вроде всё герметично, как замазал резинку распёрло, пластик перекосило, теперь приходится кучу силикона ложить. Поэтому попробуйте покатать без гермитизации.

haSh=
Kisel_S:

Поэтому попробуйте покатать без гермитизации.

Что мешает плату приёмника запшикать изоляционным лаком Plastik 70?

КАМА3

Остальная электроника у нас вроде в стоковом варианте загермечана?